Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я лег в больницу по собственной инициативе;военкомат,узнав об этом,передал мне через мать акт для заключения врачей. Вопрос:если врачи заполнят военкоматовский акт и напишут что я негоден -военкомат освободит меня от службы?или они могут не смотря на акт меня призвать?

ПС: извиняюсь за корявость,пишу в больнице с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз в Акте будет на категорию годности "В", то обязаны освободить от призыва. Другое дело, что за 2 недели до окончания призыва получить освобождение нереально. Скорее всего оставят решение вопроса на осень. Причем осенью могут направить на новое обследование с актом ( в зависимости от диагноза в акте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Диагноз заболевания ставят в лечебном учреждении в которое направляют по акту. Если заполнят акт это и бует подтверждающий документ о наличии у вас заболевания. Врачи военкомата диагноз самостоятельно выставлять не имееют право. Они должны в последующем руководствоваться именно этим актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив заполненный акт советую проконсультироваться по полученному диагнозу на мед. форуме.

И ксерокс акта для себя сделать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Ксерокс нужен что бы работники военкомата потом не сказали что они его потеряли и не направляли вас заново на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя уже были трения с военкоматом по категории годности, то советую передавать заполненный акт в военкомат с сопроводительным письмом и о имеющейся инвалидности сообщить письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидность с прошлого года,кончается в августе(постараюсь продлить).Направлен был действительно неврологом.

Учусь на заочке(перевелся,когда пообещали дать военник,знаю, что сглупил,просто год назад меня признали не годным(катВ),а на КМО годным.После чего на следущей медкомиссии в районном ВК признали опять не годным.:))теперь сказано явиться с актом 8 июля в областной ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на заочке
1. Используйте как козырь для бюро МСЭ. Невозможность по состоянию здоровья обучаться в обычном режиме. С каким диагнозом оформлялась инвалидность? III группа I степень?

 

2. Работаете официально?

 

год назад меня признали не годным(катВ),
3. Есть на руках копия решения ПК за 2007г.?

 

4. Какие записи имеются в приписном? Перепишите дословно.

 

теперь сказано явиться с актом 8 июля в областной ВК
5. В каком документе обозначена эта дата? Расписались в повестке на 08.07.2008г.?

 

6. Леч. врач в стационаре знает что имеется акт от военкомата?

 

7. На мать оформлена доверенность?

 

8. С каким диагнозом были направлены неврологом в стационар. Осталась копия направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Спасибо,буду иметь ввиду.Касаемо инвалидности-3-я группа,1-я степень.В самой справке написано Общее заболевание,а так у меня остеохандроз,скалиоз 1-2 степени,межпозвонковые грыжи,кифоз и тд.

2. На данный момент не работаю вообще.

3. На руках ничего нет,но в личном деле имеются записи.

4. В приписном же нет вообще записей,кроме постановки на учет в 2002 году,и степени годности на тот момент(Б-4). Не отмечены даже отсрочки.

5. Повесток не было.Звонили домой,разговаривали с матерью,акт передали с ней же. .

6. Да, врач в курсе,так как сам акт я передал ему лично.

7. На мать никаких доверенностей не оформлено(кроме доверенности на получение пенсии).

8. Копия направления есть, только затрудняюсь написать диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня остеохандроз
1. Упрашивайте леч. врача в стационаре написать грамотное заболевание позвоночника. С этой выпиской пойдете на МСЭ.

 

2. Что было написано в акте от военкомата? Какие диагнозы?

 

3. Что уже сделано из диагностики в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт мне дали совершенно пустой.

Из диагностики-сделали снимки позвоночника и шеи,был на приеме ортопеда и нейрохирурга,у обоих жаловался на постоянные боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт мне дали совершенно пустой.
Вообще пустой?! Ни одной записи? Просто бланк чистый или все таки "Направление"?

 

Подключайте свою маму и пусть мама разговаривает с леч. врачом что б Вам предоставили консультацию невролога.

 

Либо сейчас получите по хоз.расчету (платно) консультацию невролога. Это важно.

 

В стационаре есть хоз. расчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в больницу я лег по собственной инициативе(ходил у себя в городке на прием к неврологу,жаловался на боли.Невролог дал направление на госпитализацию в областную больницу). Как только лег в больницу,домой позвонили из военкомата,сказали чтобы я 30-го июня явился в областной ВК на КМО. Мать им сказала,что я не приду,тк лег в больницу.Военкоматчик же посетовав на такие дела предложил матери передать врачу акт для заполнения,типа всеравно лежит. Получив согласие врача,мать привезла акт в больницу.

Тоесть непосредственного направления от военкомато у меня не было

пс: сам понимаю,что у меня все не как у людей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать привезла акт в больницу.
1. Простой бланк или хоть что то написано? Сделайте вывод и общайтесь с военкоматом только письменно.

Невролог дал направление на госпитализацию в областную больницу
2. Написанное в предыдущем топике понятно? Невролог нужен и грамотный неврологический диагноз. Не остеохондроз, а неврологическое заболевание ограничивающее жизнедеятельность.

 

3. Так есть хоз. расчет в стационаре?

сделали снимки позвоночника и шеи,

4. Пусть мама выкупит снимки. Общаться с врачом-рентгенологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечащий врач невролог.Консультацию у него получить не проблема,вот только поясните пожалуйста сам термин консультация.Это вроде как сходить к нему на прием и получить заключение об осмотре ?

 

добавлено через 9 минут

Все понятно.

Акт всетаки был абсолютно пуст.

Терзает теперь вопрос: сейчас заполненный акт будет иметь хоть какую-нибудь силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт всетаки был абсолютно пуст.
Простая бумажка без записей, штампа, печати.

Терзает теперь вопрос: сейчас заполненный акт будет иметь хоть какую-нибудь силу?

В стационар Вы от военкомата не направлялись. Следовательно просите маму забрать эту пустую бумажку у леч. врача.

 

Теперь по диагнозам.

 

1. Забыли слово "Остеохондроз".

 

2. Многие заболевания позвоночника с болевыми синдромами называются "Дорсопатии". По МКБ-10 - международная классификация болезней. Ссылка на МКБ-10: http://www.mkb10.ru/?class=13 Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани

 

3. Просите маму "Красиво" побеседовать с леч. врачом. На основании рентг. картины позвоночника Вам должны написать грамотный неврологический диагноз:

Блок "Деформирующие дорсопатии". М 40 - М 43;

Блок "Спондилопатии" М 45 - М 49;

Блок "Другие дорсопатии" М 50 - М 54

 

Как пример: М 43.1 "Спондилолистез"

 

4. Обязательно заберите рентг. снимки из стационара.

 

добавлено через 9 минут

Опять таки в зависимости от результатов рентгена. Решать будет леч. невролог в стационаре. По РБ замечательно влезает ст. № 66. Как пример: "Деформирующий спондилез".

 

К пункту "а" относятся:

 

* инфекционный спондилит с частыми (3 и более раза в год) обострениями;

* травматическая спондилопатия (болезнь Кюммеля);

* спондилолистез III - IV степени (смещение больше половины поперечного диаметра тела позвонка) с постоянным выраженным болевым синдромом и нестабильностью позвоночника;

* деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника, сопровождающийся нестабильностью;

* деформирующий спондилез грудного и поясничного отделов позвоночника, сопровождающийся глубокими пара- и тетрапарезами с нарушением функции сфинктеров, с синдромом бокового амиотрофического склероза, а также полиомиелитическим, каудальным, сосудистым, компрессионным, выраженным болевым синдромом и статодинамическими нарушениями после длительного (не менее 3 месяцев в год) стационарного лечения без стойкого клинического эффекта;

* фиксированные искривления позвоночника, подтвержденные рентгенологически клиновидными деформациями тел позвонков и их ротацией в местах наибольшего изгиба позвоночника (кифозы, сколиозы IV степени и др.) и сопровождающиеся резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу.

 

К пункту "б" относятся:

 

* остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

* инфекционный спондилит с редкими обострениями;

* распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом;

* спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом;

* состояния после удаления межпозвонковых дисков для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.

 

Для умеренной степени нарушения функций характерны слабость мышц конечностей, быстрая их утомляемость, парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций, а также слабость тазовых сфинктеров.

 

К пункту "в" относятся:

 

* фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

* ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

 

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

 

Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков. Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза.

 

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

 

* нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

* снижение высоты межпозвонкового диска;

* отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

* смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

* патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

* сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

 

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

 

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1 - 10 градусов, II степень - 11 - 25 градусов, III степень - 26 - 50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину).

 

К пункту "г" относятся:

 

* искривления позвоночника, в том числе остеохондропатический кифоз (конечная стадия заболевания);

* изолированные явления деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза без нарушения функций.

 

Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

Характер патологических изменений позвоночника должен быть подтвержден многоосевыми, нагрузочными и функциональными рентгенологическими и другими исследованиями.

В норме расстояние между остистым отростком VII шейного позвонка и бугорком затылочной кости при наклоне головы увеличивается на 3 - 4 см, а при запрокидывании головы (разгибании) уменьшается на 8 - 10 см. Расстояние между остистыми отростками VII шейного и I крестцового позвонков при нагибании увеличивается на 5 - 7 см по сравнению с обычной осанкой и уменьшается на 5 - 6 см при прогибании назад. Боковые движения (наклоны) в поясничном и грудном отделах возможны в пределах 25 - 30 градусов от вертикальной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...