Перейти к содержанию

Что будет за несообщение в ВК об отчислении?


Рекомендуемые сообщения

Что будет если не сообщить о смене образования (отчислили) в ВК в течение двух недель? Есть основания для получения категории В(по аналогичному диагнозу на мед форуме сказали, что шансы высокие), летом собираюсь пройти доп. обследования самостоятельно, что бы убедительно выглядеть в ВК, к тому же отправки начинаются не сразу осенью(судя по форуму), то есть будет время на обжалование решения. Или стоит заявится сейчас, хотя никаких повесток не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат ходят по ПОДПИСАННЫМ лично повесткам.

Образование у тебя не менялось, а о том, что ты отчислен ВУЗ отправит копию приказа об отчислении в ВК сам.

Поэтому появляться сейчас в ВК не рекомендую- освободиться от призыва все равно не успеешь.

 

А тебе 18 лет когда исполнилось?

Отсрочку по обучению решением призывной комиссии предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Никакого смысла являться самостоятельно в виду отсутствия повесток нет. Лучше пока не тратить время а проходить обследования и готовить медицинские документы. А вот когда уже придет повестка тогда и приходить по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Отсрочку по образованию - не знаю, так как в военкомат не вызывали, но 26 форму я к ним возил.

18 исполнилось в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ф26 когда возил?

осенью или весной?

При достижении 18 лет мед. освидетельствование проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь, такой вопрос а есть ли сроки через сколько дней после приказа об отчислении копия отправится в военкмат ?

P.S. проблема в том что мне сказали что меня уже отчислили но есть ли еще приказ я не знаю. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возил осенью, мед. освидетельствование не проходил после 18 - я вообще там после прошлого февраля (первичная постановка) не был. Повесток не было вообще, военкомат о себе не напоминал, идти раньше не было смысла и ни какого желания, так как отводной диагноз мне поставили совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RLT

Я просто пытаюсь понять: могли они заочно предоставить отсрочку или нет.

В любом случае раньше осеннего призыва и тем более без повестки в военкомате НЕ ПОЯВЛЯЙСЯ.

В этот призыв освободиться не успеешь. Лучше к осеннему призыву хорошо подготовься: зафиксируй диагноз в пол-ке по месту жительситва, если надо, то пройди обследование, освежи мед. документы.

На вме мед. док-ты поставь печати. В военкомат предоставлять ксерокопии мед. док-тов, подлинники НЕ ОТДАВАТЬ.

 

добавлено через 1 минуту

serjey

 

Вышел приказ об отчислении или нет надо выяснять в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь, такой вопрос а есть ли сроки через сколько дней после приказа об отчислении копия отправится в военкмат ?

P.S. проблема в том что мне сказали что меня уже отчислили но есть ли еще приказ я не знаю. спасибо.

 

Как правило военный стол, либо учебная часть не задерживается с направлением в военкоматы списка отчисленных из универа.

 

добавлено через 2 минуты

Ну, а если предоставили заочно, с этим что-нибудь можно будет сделать? Вроде необходимо мое присутствие и тд?

 

Вам для начало необхлдимо пройти медицинское освидетельствование, а уже по результату, решением призывной комиссии, вам должна быть предоставлена отсрочка по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

такая же проблема как и RLT

Вам для начало необхлдимо пройти медицинское освидетельствование, а уже по результату, решением призывной комиссии, вам должна быть предоставлена отсрочка по учебе.

медецинское освидетельствование после 18 лет ?

Просто я его не проходил.

тоесть получается что я еще не пользовался отсрочкой по учебе и на законных основаниях имею на нее права в осенни призыв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну, а если предоставили заочно, с этим что-нибудь можно будет сделать? Вроде необходимо мое присутствие и тд?

 

День добрый. К сожалению все это (Ваше отсутствие, непрохождение вами врачей РВК и пр.) труднодаказауемо, поскольку все зависит не от ваших слов, но и от того, что именно написано в вашем личном деле призывника в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. К сожалению все это (Ваше отсутствие, непрохождение вами врачей РВК и пр.) труднодаказауемо, поскольку все зависит не от ваших слов, но и от того, что именно написано в вашем личном деле призывника в РВК.

 

Согласен, а от записанного в личном деле - уже будут отталкиваться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
получается там и без меня могли понаписать что им нужно, как быть ?

 

День добрый. Вам следует истрбевать от РВК сведения о ранее принятых решениях ПК в отношении Вас (для начала). Далее - по ситуации. Возможно - готовить мед. документы и изучать Расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вам следует истрбевать от РВК сведения о ранее принятых решениях ПК в отношении Вас (для начала). Далее - по ситуации. Возможно - готовить мед. документы и изучать Расписание болезней.

а как это можно сделать ? какие способы: явка в ВК,телефонный разговор, письмо ?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если не сообщить о смене образования (отчислили) в ВК в течение двух недель? Есть основания для получения категории В(по аналогичному диагнозу на мед форуме сказали, что шансы высокие), летом собираюсь пройти доп. обследования самостоятельно, что бы убедительно выглядеть в ВК, к тому же отправки начинаются не сразу осенью(судя по форуму), то есть будет время на обжалование решения. Или стоит заявится сейчас, хотя никаких повесток не было?

Об отчислении сообщать не надо!!!

Повесток может и не быть до конца проставленной отсрочки по обучению, т.к. справку 2-ой отдел может и не передать или передать, но не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же не надо сообщать ? Отчисление уже неявляется изменением образования ? В ст.21.5 коап четко прописаны обязанности призывника. А на счет того что институт посылает сведения, да это обязанности института, но они не отменяют обязанности призывника так же сообщать об изменениях работы образования и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же не надо сообщать ? Отчисление уже неявляется изменением образования ? В ст.21.5 коап четко прописаны обязанности призывника. А на счет того что институт посылает сведения, да это обязанности института, но они не отменяют обязанности призывника так же сообщать об изменениях работы образования и т.д.

Должны сообщать, но не ОБЯЗАННЫ!!!

А это разные вещи!!!

 

Так же как государство нам что то должно, но не обязанно!!!

 

А раз не обязан, то значит и не должен:imho: :imho: :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты статью то читал хоть ? в статье четко написано:

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Должны сообщать, но не ОБЯЗАННЫ!!!

А это разные вещи!!!

 

Так же как государство нам что то должно, но не обязанно!!!

 

А раз не обязан, то значит и не должен:imho: :imho: :imho:

 

День добрый. Поясните пожалуйста разницу.

 

добавлено через 53 секунды

а как это можно сделать ? какие способы: явка в ВК,телефонный разговор, письмо ?

заранее спасибо.

 

День добрый. В настоящее время без разницы. Можете явиться в РВК и уточнить, можете обратиться письменно, направив заявление почтой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же не надо сообщать ?

А почему в военкомат призывнику надо сообщать об отчислении из ВУЗа?

 

Отчисление уже неявляется изменением образования ? В ст.21.5 коап четко прописаны обязанности призывника. А на счет того что институт посылает сведения, да это обязанности института, но они не отменяют обязанности призывника так же сообщать об изменениях работы образования и т.д.

А как позвольте узнать изменится уровень образования при отчислении? Образование у него какое было до поступления в ВУЗ такое же и осталось так что никаких изменений в уровне образовании не произошло. Вот если бы он диплом защитил то да уровень образования у него бы изменился и об этом он должен был бы сообщить в военкомат (принеся копию диплома) в течении 2-х недель.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...