Перейти к содержанию

Почему не забирают в армию?


Гость Алексей 19

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей 19

Здравствуйте, меня призывают в армию уже 4 раз. Осенью оставили до весны, а теперь похоже оставят до осени. Сначала должны были отправить 5 декабря, потом 5 июня, 1 июля и вот теперь жду сеьмое июля. У меня семья, а я даже на работу устроиться не могу . Разве можно давать отсрочку столько раз? Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собрался служить, то, мое мнение, стоит запросить ПИСЬМЕННО копии решений призывной комиссии за ВСЕ призывы и обжаловать действия военкомата и ПК ( в вышестоящую ПК и прокуратуру).Тогда точно отправят служить.

Или поступить на дневное в ВУЗ и получить отсрочку по обучению. Параллельно устроишься на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! либо по медицине искать! Человек жить нормально не дают! вот закон бутерброда - не хочешь служить,призовут,хочешь - сиди и жди! мож они так специально делают? сначала всех уклонистов шлют а потом тех кто сам пришел? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радуйся что в армию не забирают.

Так дело то в том что человек работу найти неможет,а шас многие работодатели без ВБ не возьмут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 19

Дело в том что многие сейчас деньги платят за то чтоб их взяли потому что слух ходит что со следующего года 2года8 месяцев службу сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж за это деньги платить не стоит.

Если очень хочешь в армию, то обжалуй действия ПК и военкомата (без денег отправят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще прийти, объяснить ситуацию и договориться по-хорошему... У меня так друг в армию сходил, причем очень даже хорошо отслужил))):yes2: Так что мой совет - пообщаться с военкомом.

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 19

Я не предлагала обжаловать в суде. Достаточно написать жалобу в вышестоящую ПК и (или) прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собрался служить, то, мое мнение, стоит запросить ПИСЬМЕННО копии решений призывной комиссии за ВСЕ призывы и обжаловать действия военкомата и ПК ( в вышестоящую ПК и прокуратуру).Тогда точно отправят служить.

Или поступить на дневное в ВУЗ и получить отсрочку по обучению. Параллельно устроишься на работу.

 

ена это никто не согласится, ну один н два не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что многие сейчас деньги платят за то чтоб их взяли потому что слух ходит что со следующего года 2года8 месяцев службу сделают.

А не новое ли изобретение военкоматских чиновников? распустить слух и сообщить что за определенную сумму отслужишь год,так как в след служить 2.8 ? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не новое ли изобретение военкоматских чиновников? распустить слух и сообщить что за определенную сумму отслужишь год,так как в след служить 2.8 ? ...

 

Не 2.8. а 28 лет.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не новое ли изобретение военкоматских чиновников? распустить слух и сообщить что за определенную сумму отслужишь год,так как в след служить 2.8 ? ...

 

Вы правы. Для того что бы выполнить план призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупая ситуация.. .Суд все равно зхатянет до осени...

Алексей 19, осенью вы скорее всего уйдете служить... Увеличивается план в два раза.... Ну а если опять оставят - это судьба.. Значит вам по любому в армию нельзя...:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупая ситуация.. .Суд все равно зхатянет до осени...

Алексей 19, осенью вы скорее всего уйдете служить... Увеличивается план в два раза.... Ну а если опять оставят - это судьба.. Значит вам по любому в армию нельзя...:imho:

Действитель судьба! не хотят тебя видеть в рядах ВС РФ!

Ну а на самом деле реально тупая ситуация... что за военкомат то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Подобная ситуация сейчас во многих РВК Санкт-Петербурга. Отправляют домой большинство призванных, за исключением имеющих права или воинские учетные специальности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд - дело долгое. В этот призыв уже точно не успеть. В суд обращаются даже те, кто не хочет служить, чтобы потянуть время.

А на работу, если поступить в институт, возьмут обязательно. Работадателю нужен только документ воинского учёта ( в данном случае приписное). Ну и иногда гарантии, что работника не призовут внезапно на службу.( институт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если моему сыну исполнится 18 в ноябре, то есть у него надежда оправиться служить в осенний призыв? У тёток из военкомата спрашивала( когда у нас учение на работе проводили), они ответили-только весной 2009, а почему, если осенний призыв до 31.12. Ему охота пораньше, да и я думаю- а что он будет делать? Колледж закончил юридический ( менеджер по туризму), а без опыта -работы не найти в турагенствах, вчера искала подходящую инфо о работе для него- нет ничего походящего. Лучше бы всё-таки осенью забрали, чем время терять.., а уж после года в армии можно и дальше пойти учиться и на работу легче устроиться. Вы не подскажете, может пойти в военкомат ему и попроситься сразу после 18?

Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga777

 

Если Вашему сыну 18 исполнится только в ноябре, то поступив в ВУЗ на очное (дневное) отделение он имеет право на получение отсрочки по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga777

 

Если Вашему сыну 18 исполнится только в ноябре, то поступив в ВУЗ на очное (дневное) отделение он имеет право на получение отсрочки по учебе.

 

Если у него уже есть начальное или среднее профессиональное образование, то на отсрочку по обучению он рассчитывать уже не может (пп. а) п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

 

 

Что касается призыва осенью, то мне это кажется реально. План призыва будет увеличен и молодого человека обязательно возьмут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него уже есть начальное или среднее профессиональное образование, то на отсрочку по обучению он рассчитывать уже не может (пп. а) п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Эээ, поясните пожалуйста, почему так.

Ведь это будет первая отсрочка по обучения. Разве есть разница где учился до поступления в ВУЗ и какое уже есть образование.?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боткин Юрий

 

Я считаю, что раз отсрочку по обучению ему не предоставляли (т.к. был несовершеннолетним), то право на отсрочку есть.

 

Прошу обосновать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...