Перейти к содержанию

Прошло 2 года по окончании ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

я проживаю на севере это поселок Уренгой. Сегодня приехал из военкомата который находиться от нас на растоянии 150 км. (Тарко-Сале) с такой новостью для меня и моих родных - армия. Я 1986 года рождения. С 2004 по 2006 год обучался и закончил на дневном отделении Тюмеский Юридический Институт МВД России.

По окончании ВУЗа мне выдалли направление на работу в Поселковое Отделение Милиции инспектором ДПС , кем сейчас и работаю . Проработал 2 года на указанном месте от военкомата не ответа ни привета - как говориться, но на днях меня вызвали для постановки на учет в вышесказанный военкомат, где мне заявили : " что я буду обязан пройти годичную службу в октябре" . Наверное это не имеет значение, но всеже : женат, имею ребенка (4,5 мес) .

Прав ли военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейное положение здесь не при чем. А вот место работы - ст. 24 "з" Закона ОВОВС дает Вам право на освобождение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Работники органов внутренних дел призыву не подлежат. Им предоставляется отсрочка на период работы в ораганах МВД или по достижению 27 летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что у меня средне специальное образовыание ( ТЮИ МВД РФ,

а как мне пояснили у меня нет права на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

подпункт з пункта 1 статьи 24 Закона о воинской обязанности и военной службе. Отсрочка от призыва предоставляется поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Вы имеете право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, как я понимаю этот пунк , отсрочка тем кто в данный момент работает на перечисленных работах (службах) но и в то же время имеющие ВЫСШЕЕ (.....образовательных учреждений высшего профессионального образования (изз пункта 1 статьи 24) ) , а НЕ средне-специальное образование, ... непосредственно окончавших эти ВУЗы. так ?

 

добавлено через 3 минуты

Ярослав Сырцов (консультант2) пояснил мне что я не могу претендовать на отсрочку , так как не имею высшего образования, хоть и окончил ТИЮ МВДРФ

 

добавлено через 6 минут

у меня брат инвалид , 3 группа пожизнено , но там все ясно, нет почки.

А со мной не могу разобраться ... как понимать этот закон, вернее подпункт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1и 2. Да, совершенно верно!

3. Не совсем ясен вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего обговоренного я понял что я не попадаю под этот закон (ст. 24 "з" Закона ОВОВС), так как не имею высшего образования, хоть я и являюсь служащим ДПС имеющий средне-специальное образования института МВД РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Если вы поступили на службу до первого апреля 2005 года в качестве рядового то вы не попадаете под призыв в связи с тем что вам уже должна быть предоставленна отсрочка. (старая редакция закона на вас действует). подпункт з пункта 1 статьи 24 Закона о воинской обязаннотси и военной службе. з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

органов внутренних дел до 1 апреля 2005*года, - на время службы в этих органах;

Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 апреля 2005*года, - на время службы в этих органах и учреждениях;

(ЭТО СТАРЯ РЕДАКЦИЯ ЗАКОНА ДО 1 ЯНВАРЯ 2008 год)

Так как фактически эти отсрочки действуют до исчезновения обстоятельств по которым она была предоставленна (служба в рядах МВД). Если же вы поступили на службу после 1 апреля 2005 года и фактически закончили лишь среднее-профессиональное образование то вам отсрочка не положена. Просто в своем первом вопросе вы написали что закончили ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...