Перейти к содержанию

Как прожить еще 1 год?


Гость kostandi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть у меня проблемы, хотя они почти у всех есть.

 

ПРЕДЫСТОРИЯ. Обучался в университете на военной кафедре, по окончании получил звание лейтенант запаса. Переехал в другой город, прописался там и соответственно встал на учёт в районный военкомат. В то время еще (22 года) при постановке на военный учёт прошел медкомиссию, признали годным. За неимением чистых бланков военного билета выдали бумажку о том, что мод она дана взамен военного билета. Срок её действия ессно истёк. Но ни я сам не ходил в военкомат для получения билета. До настоящего времени (сейчас мне 25 лет, через неделю будет 26) военкомат мне никаких повесток не приносил, не звонил. Вот в понедельник обнаруживаю рядом со своей квартирой счёт за коммунальные услуги и повестку с просьбой завтра мол явиться в райвоенкомат по вопросу призыва. Написаны кабинеты, подпись военкома, печать…. За получение повестки я как понятно не расписывался, откуда она взялась тоже не знаю. Конечно же на следующий день я не пошел ни в какой военкомат.

 

ТЕПЕРЬ ФАКТЫ. Живу я со своей женой и дочерью. Работаю я один, жена учится в платной ординатуре (зарплату там конечно же не получает). Дочери 3 года, ходит в садик. Родители и мои и её живут в другом городе, все родственники тоже. Обе пары родителей НЕ пенсионеры. Работают как наемные работники. Финансово поддерживать не имеют возможности.

 

ВОПРОС. Могу ли я рассчитывать на законных основаниях на отсрочку в связи с тем, что являюсь единственным кормильцем для своей семьи? Или тут надо что то посерьёзней вроде свидетельства о расторжении брака, и ребенка оставлять себе…. Или можно поискать временные отсрочки по болезни, смогу ли я продержаться ещё год…. А вообще сколько раз в год идет призыв офицеров запаса?

 

С уважением, и большой надеждой на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, все заданные Вами вопросы уже нашли ответ в разделе "советы юриста" на нашем сайте http://www.prizyv.net . Вас должна заинтересовать глава, посвящённая призыву офицеров.

В Вашем случае права на отсрочку не обнаруживаю.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...