Перейти к содержанию

Отпуск - уважительная причина?


Рекомендуемые сообщения

В осенний призыв собираюсь на две недельки в Крым. Если в это время придет повестка, то ясное дело ничего страшного т.к. я ее не увижу и соответственно не подпишу. А придти могу после отпуска.

А если до тех пор мне дадут повестку по подпись на эти числа, будет ли отпуск (лечение и отдых в санатории) являться законным основанием того, что я приду попозже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если до тех пор мне дадут повестку по подпись на эти числа, будет ли отпуск (лечение и отдых в санатории) являться законным основанием того, что я приду попозже?

 

Конечно, нет.

 

Кроме того,

Поправки в закон (проект № 466617-4) «О воинский обязанности и военной службе», предписывающие гражданам призывного возраста уведомлять военкоматы о своих передвижениях, должны вступить в силу уже осенью этого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаёться добавить, что уважительной причины неявки по повестке являеться заболевание или увечье связаное с потерей трудоспособности, участие в похоронах родствеников, тяжелое состояние родствеников, обстоятельства непреодолимой силы не зависящие от воли призывника, другие причины которая призывная комисия признает уважительными(отпуск в эти причины не как не входит).

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправки в закон (проект № 466617-4) «О воинский обязанности и военной службе», предписывающие гражданам призывного возраста уведомлять военкоматы о своих передвижениях, должны вступить в силу уже осенью этого года.

 

О передвижениях если исчезаешь больше чем на 2 недели, а тут будет меньше.

И кроме того уеду-то я в сентябре... Надеюсь что до октябр повесток не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем забывать представлять в военкомат сведения об уважительности причины неявки не стоит: взять справку - дело нескольких часов, а неприятности с прокуратурой потребуют гораздо больше времени и нервов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Но все-таки какова вероятность, что поветски придут на сентябрь? призыв то начинается позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План призыва увеличен, а штат сотрудников - тот же. Поэтому и вероятность велика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...