Перейти к содержанию

Военкомат экстренно хочет меня видеть


Гость Russell

Рекомендуемые сообщения

У меня сложилась следующая ситуация. В 2007 году закончил университет и при нём военную кафедру. По окончанию призвать не смогли, т.к. послупил в аспирантуру.

И всё было хорошо, но с февраля месяца прислали 2 повестки явиться в военкомат. Позвонил им туда, сказали, что если не предъявлю справки из аспирантуры, то призовут. Потом о них ничего не было слышно, но сегодня днём звонил участковый, спрашивал, почему не являюсь в военкомат по повесткам(военкомат ничего не присылал, с того момента вооще не приносили ни одной повестки). Завтра планирую позвонить в военкомат, т.к. идти к ним лично нет желания. Потому хотелось бы заручиться какими-либо законами, т.к. о 312-м только читал, а самого его ни разу не видел.

 

В какую сторону клонить с военкоматом. На что делать основной упор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если справки из аспирантуры есть, то, вроде как, проблем быть не должно.

 

Хотя странно, что из самой аспирантуры такой документ не отослали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос даже не в аспирантуре заключается. а могут ли они мне сейчас что-нить предъявить.

На момент окончания универа мне пришло предписание явиться в такую-то часть тогда-то. Но у меня была отсрочка по причине поступления в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вообще разговор. Призыв офзапов отменен и привлечь к ответственности за уклонения вас не смогут ни при каком желании. Справка из аспирантуры не помешает, но и без нее вам боятся нечего. Призвать на сборы вас тоже не могут, т.к с момента последних не прошло 3 года да и учеба в аспирантуре, тоже является отсрочкой. И как я понял, ваше выражение "предписание пришло" означает, что вы его не подписывали. В таком случае проблем вообще никаких не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подписывал. оно отчасти являлось предписанием. Был документ о присвоении воинского звания: Присвоить звание и направить на прохождение воинской службы туда-то. Звание получил, но не убыл по причине отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это скорее всего было не предписание, а повестка Ф24, в которой указывается в состав какой команды приписываетесь и в какой военный огруг направляетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дозвонился туда. Они были очень удивлены, узнав, что мне звонил участковый по поводу каких-то повесток :lol:

Сказали что в моём деле всё нормально(просили в феврале справку из аспирантуры принести, на что я благополучно забил) и ничего от меня не требуется :clap: Дальше я не стал у них ничего спрашивать и уточнять, а просто пошёл радоваться :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дозвонился туда. Они были очень удивлены, узнав, что мне звонил участковый по поводу каких-то повесток :lol:

Сказали что в моём деле всё нормально(просили в феврале справку из аспирантуры принести, на что я благополучно забил) и ничего от меня не требуется :clap: Дальше я не стал у них ничего спрашивать и уточнять, а просто пошёл радоваться :creep:

Поздравляю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...