Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите что можно сделать в данной ситуации:

У меня давно проблемы со спиной, ежегодно лечусь в поликлинике, в 2003 году попал в больницу зажало нерв, поставили диагноз остеохондроз поз-ка с корешковым синдромом, в этом году делал МРТ, поставили следующие диагнозы: п/кр отдел: врождённый узкий позвоночный канал, распространённый остеохондроз п/кр отдела позв-ка, на уровне сегментов L3-L4, L4-L5, L5-S1 диффузная протрузия диска, выбухающая кзади на 3-4мм, грудной отдел: болезнь шейрмана-мау(исход) с поражением грудного отдела позв-ка. Кроме спины стали беспокоить боли в ногах, делал рентген-снимки в НИИ Вредена: стопы: 1 стопа - 21мм, 153гр., 2 стопа - 23мм, 149гр. заключение: комбинированное плоскостопие 2ст., деф.артроз 2ст. в суставах среднего отдела обеих стоп , hallux valgus 2ст., ещё делал снимки грудного и поясничного отд. позв., заключение- диспластич. S-образный сколиоз 2ст. (стоя делал) грудной отд./п 15 град., п/кр отд./п 9 град., вторичный распростр. остеохондроз. Диагнозы настоящие, никто ничего не увеличивал.

Пошёл в военкомат со справками и снимками, справки сказали со Вредена не берут, приказ, но в личном деле оставили, снимки стоп перечертил хирург, дал акт в пол-ку сделать лёжа снимок позв-ка и описать снимок правой стопы. Сделал, в пол-ке написали сколиоз 2ст. (11град), плоскостопие 2ст. с артрозом (степень не указали). Принёс в военкомат, хирург перечертил снимок позв-ка на 9 град., сказал не верно начерчен угол, испортил даже заламинированный снимок.

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При несогласии с решением районной комиссии вы можете обжаловать

данное решение в вышестоящую призывную комиссию или в судебном

порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, дорого обжаловать решение ПК военкомата? Ведь я понимаю там адвокат должен доказывать в суде или нет?

Есть ли шансы у меня?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принёс в военкомат, хирург перечертил снимок позв-ка на 9 град., сказал не верно начерчен угол, испортил даже заламинированный снимок.
1. Срочно подать письменную жалобу на ФИО врача руководящем освидетельствованием и на ФИО военного комиссара (он же зам. председателя ПК). Заказным с уведомлением.

Умышленная фальсификация диагноза установленного леч. врачом ЛПУ. Прошу принять меры.

Пошёл в военкомат со справками и снимками
2. Все снимки сейчас на руках или оставили в военкомате?

 

3. Какие "Справки"? Описание рентгенов и МРТ или полноценные мед.заключения врачей0специалистов: ортопед, артролог, невролог?

У меня давно проблемы со спиной, ежегодно лечусь в поликлинике,
4. Записи невролога районной пол-ки с какого года?

 

5. Выдавался акт для заполнения в районной пол-ке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Срочно подать письменную жалобу на ФИО врача руководящем освидетельствованием и на ФИО военного комиссара (он же зам. председателя ПК). Заказным с уведомлением.

Умышленная фальсификация диагноза установленного леч. врачом ЛПУ. Прошу принять меры.

2. Все снимки сейчас на руках или оставили в военкомате?

3. Какие "Справки"? Описание рентгенов и МРТ или полноценные мед.заключения врачей0специалистов: ортопед, артролог, невролог?

4. Записи невролога районной пол-ки с какого года?

5. Выдавался акт для заполнения в районной пол-ке?

 

1. Но у меня не было свидетелей (доверенных лиц и т.п.), как я докажу?

2. Снимки на руках, которые я делал сам за свои деньги, у них только один снимок, который я делал в поликлинике по их акту

3. а) справка доктора мед.наук НИИ ортопедии и травматологии

б) описание рентген.снимков врачом рентгенологом НИИ ортопедии и травматологии

в) МРТ заключение, выданное мед. академией последипломного образования (МАПО)

4. С 2003г.

5. Акт выдал военкомат сделать снимок лёжа и описать снимок одной стопы, там поликлиника и сделала запись про диагноз

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня не было свидетелей (доверенных лиц и т.п.), как я докажу?
1. Остались записи в амб.карте с описанием последнего рентг. снимка. Амб. карта сейчас на руках?
справка доктора мед.наук НИИ ортопедии и травматологии
2. Как выглядит эта "Справка": личная печать врача, треугольная печать гос.мед. учреждения, штамп гос.мед.учреждения. Напишите дату.
описание рентген.снимков врачом рентгенологом НИИ ортопедии и травматологии
3. Как выглядит документ? Печать и штамп гос.мед. учреждения есть? Пишите дату.
МРТ заключение, выданное мед. академией последипломного образования
4. Имеется штамп и печать гос.мед. учреждения? Описание МРТ некорректное:

**следующие диагнозы: п/кр отдел: врождённый узкий позвоночный канал, распространённый остеохондроз п/кр отдела позв-ка, на уровне сегментов L3-L4, L4-L5, L5-S1 диффузная протрузия диска, выбухающая кзади на 3-4мм, грудной отдел: болезнь шейрмана-мау(исход) с поражением грудного отдела позв-ка.**

 

а. Во-первых врач-рентгенолог делает лишь описание того что видит на пленке. Диагнозы ставить не имеет право.

б. Во-вторых само описание некорректно - нет "Распространенного остеохондроза" в принципе.

в. В третьих следовало со всеми пленками получить полноценное грамотное мед. заключение врача-невролога. На основании жалоб, клинической картины и результатов диагностики (рентген, МРТ). Диффузная протрузия диска - грыжа. Невролог должен написать о необходимости оперативного (операция) лечения.

 

5. Мой Вам совет. Срочно (в понедельник) подать жалобу заказным письмом с уведомлением на ФИО председателя ПК: умышленная фальсификация результатов диагностики проведенной в районной пол-ке, отказ принять все представленные мед.документы, отказ внести в акт освидетельствования все жалобы на состояние здоровья.

 

Требование - отменить неправомерное решение, выдать направление в районную пол-ку к неврологу для дообследования и решения вопроса об оперативном вмешательстве.

 

Отдельным заказным письмом (во вторник) на ФИО военного комиссара (он же зам. председателя ПК) затребовать: копию решения ПК, копию акта освидетельствования, ренгеновский снимок (или его копию) который изуродовали в военкомате.

 

6. В идеале - подача искового в суд. Ответчик ПК.

 

7. Идем по хоз. расчету (платно) в НИИ ортопедии и травматологии к неврологу за грамотным полноценным (диагноз, жалобы на боли, клиническая картина, рекомендации по лечению, ограничения физической нагрузки, ношение ортопедического корсета и пр.) мед.заключением. Не "Остеохондроз", а неврологическое хроническое заболевание спинного мозга.

Например:

"Деформирующая дорсопатия", "Спондилопатия", "Деформирующий спондилез" и др. Это ст. РБ № 66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Подскажите, дорого обжаловать решение ПК военкомата? Ведь я понимаю там адвокат должен доказывать в суде или нет?

Есть ли шансы у меня?

Стоимость услуг вам лучше узнать при очном обращении в коллегию. Все зависит от того каике документы у вас имеются. В каком состоянии и т.д. А то на практике бывает так что на форуме человек говорит что у него все имеется а когда приходит в коллегию адвокатов оказывается что его документы оформлены не надлежащим образом. Рекомендую очно обратиться в коллегию и быстро решить дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Остались записи в амб.карте с описанием последнего рентг. снимка. Амб. карта сейчас на руках?2. Как выглядит эта "Справка": личная печать врача, треугольная печать гос.мед. учреждения, штамп гос.мед.учреждения. Напишите дату.3. Как выглядит документ? Печать и штамп гос.мед. учреждения есть? Пишите дату.4. Имеется штамп и печать гос.мед. учреждения? Описание МРТ некорректное:

**следующие диагнозы: п/кр отдел: врождённый узкий позвоночный канал, распространённый остеохондроз п/кр отдела позв-ка, на уровне сегментов L3-L4, L4-L5, L5-S1 диффузная протрузия диска, выбухающая кзади на 3-4мм, грудной отдел: болезнь шейрмана-мау(исход) с поражением грудного отдела позв-ка.**

 

а. Во-первых врач-рентгенолог делает лишь описание того что видит на пленке. Диагнозы ставить не имеет право.

б. Во-вторых само описание некорректно - нет "Распространенного остеохондроза" в принципе.

в. В третьих следовало со всеми пленками получить полноценное грамотное мед. заключение врача-невролога. На основании жалоб, клинической картины и результатов диагностики (рентген, МРТ). Диффузная протрузия диска - грыжа. Невролог должен написать о необходимости оперативного (операция) лечения.

 

5. Мой Вам совет. Срочно (в понедельник) подать жалобу заказным письмом с уведомлением на ФИО председателя ПК: умышленная фальсификация результатов диагностики проведенной в районной пол-ке, отказ принять все представленные мед.документы, отказ внести в акт освидетельствования все жалобы на состояние здоровья.

 

Требование - отменить неправомерное решение, выдать направление в районную пол-ку к неврологу для дообследования и решения вопроса об оперативном вмешательстве.

 

Отдельным заказным письмом (во вторник) на ФИО военного комиссара (он же зам. председателя ПК) затребовать: копию решения ПК, копию акта освидетельствования, ренгеновский снимок (или его копию) который изуродовали в военкомате.

 

6. В идеале - подача искового в суд. Ответчик ПК.

 

7. Идем по хоз. расчету (платно) в НИИ ортопедии и травматологии к неврологу за грамотным полноценным (диагноз, жалобы на боли, клиническая картина, рекомендации по лечению, ограничения физической нагрузки, ношение ортопедического корсета и пр.) мед.заключением. Не "Остеохондроз", а неврологическое хроническое заболевание спинного мозга.

Например:

"Деформирующая дорсопатия", "Спондилопатия", "Деформирующий спондилез" и др. Это ст. РБ № 66.

 

 

1.Записи в карте есть, амб. карта на руках

 

2. Поликлиническая консультация________________________________

Осмотрен 16.04.2008г. Консультант: доктор мед.наук Михайлов С.А.

 

Диагноз: Распространённый диспластический остеохондроз позвоночника со 2-ой стадией дегенерации межпозвонковых дисков и структурной деформацией тел позвонков(неровность замыкательных пластинок, множественные грыжи Шморля, бокавая и вентральная клиновидность и патологическая ротация на вершинах дуг искривления, краевые разрастания) на почве комбинированного сколиоза 2 ст. (Th1-8=15градусов)

Болевой синдром в грудном и поясничных отделах позвоночника при физических нагрузках. Комбинированное диспластическое плоскостопие 2ст.(см. заключение рентгенолога) с нестабильностью в суставах среднего отдела и развитием деформирующего артроза, который справа соответствует 2ст. (краевы разрастания справа в таранно-ладьевидном суставе до 2мм) При осмотре и выявляются болевые котрактуры паравертебральных мышц в грудном и поясничных отделах, ассиметрия положения лопаток и перекос таза. Рентгенологически имеется нестабильность поясничных сегментов со снижением высоты межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1 по тесту Макнаба на 25и 70% соответственно, что по данным МРТ сопровождается выраженной задней протрузией диска L5-S1 до 4мм, что усугубляется врождённой узостью позвоночного канала (см. данные МРТ).

Рекомендовано: ограничение осевой нагрузки позвоночника, корсет ПК-5501 при физических нагрузках и длительной ходьбе, постоянное ношение ортопедических стелек, ЛФК в разгрузке для стабилизации поясничных сегментов, позиционная гимнастика, массаж мышц спины, дарсонвализация поясничного отдела, электрофорез Ca и эуфиллина на позвоночник продольно. Динамическое наблюдение неврапотолога и ортопеда. Хирургическое лечение при прогрессировании неврологической симптоматики.

Комп.номер 87817________________________________________________

 

Вот так выглядит справка, выданная в НИИ им. Вредена

Стоят 3 печати: треугольная(для справок), Прямоугольная Нии Вредена -Поликлиническое отделение, и прямоугольная типо такой же.

 

3.Описание рентгенологом снимков-печати такие же, что и с справке.

Дата описания 16.05.2008г

 

4. 2 документа с треугольной печатью и подписью и всё (МРТ поясн/кр отдела и МРТ грудного отдела)

 

5. А что за копия акта освидетельствования, обьясните пожалуйста.

 

7. А такая справка, которую я полностью написал, разве не подходит?

Забыл сказать, у меня ещё есть типо такой справки, тоже из НИИ Вредена ортопедии и травматологии выданная 29.05.2007 где есть записи похожие и там ещё в добавок спондилоартроз 2 ст. Синдром вертеро-базилярной недостаточности и гипертензионный с-м на фоне мышечной кривошеи. Так же в 2007 году делал снимки, которые потерялись в военкомате. Но справка есть оригинал. Ещё делал доплерографию сосудов головного мозга. В заключении написано асимметрия по чему то там, не разобрать, S>D 33%, нарушен венозный отток по позвоночным венам с обеих сторон(лёгкая степень) Печатей одна, которую печатью то не назовёшь Ю.А.Росин, д.м.н. и подпись.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надо было писать основным заболеванием спинного мозга с выраженным болевым синдромом, не остеохондроз диспластический, а дорсопатия (форма?) - так обозначают грамотные неврологи болевые синдромы при патологии спинного мозга. Д.М.Н. не всегда показатель грамотности врача.

корсет
Вам даже корсет прописали!

 

2. Послушайте, почему стесняетесь подключить родителей? Не тот случай для стеснений.

 

3. Завтра отправляйте заказные письма с уведомлениями: в адрес ПК (муниципалитет), в прокуратуру обл. (не район!). Обязательно заберите чеки с почты после оплаты отправлений.

 

4. У Вас на руках сейчас повестка на отправку? На какое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Послушайте, почему стесняетесь подключить родителей? Не тот случай для стеснений.

Да никто и не стесняется, просто отец сам инвалид, а мать сама меньше меня понимает в этих делах

 

У Вас на руках сейчас повестка на отправку? На какое число?

Я когда последний раз был в военкомате, приносил им акт с результатами, который они давали в мою пол-ку мне и снимок, хирург перемерил его перечертил градусы, сказал по спине ты годен. Я тогда стал говорить что по ногам я не годен, ведь плоскостопие 2ст. и артроз(пол-ка скорее специально не написала степень, а во Вредена написали 2ст., врач сказал шип на правой стопе, разрастания) пол-ка подтвердила, они сказали, что снимки видели, там 1 степень, неси их мы тебе докажем что годен. Повестку мне не давали, капитан на словах сказал придёшь со снимками 4 июля, я не пошёл, т.к. знал что всё бесполезно, да могут дать повестку на сборный пункт.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку мне не давали, капитан на словах сказал придёшь со снимками 4 июля
Уже легче. Значит Вашей подписи в повестке нет.

 

А может Вас пригласили со снимками на областную 04.07.2008г.?

 

Слышали что Вам объявили решение ПК о годен с незначительными ограничениями? Не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вас пригласили со снимками на областную 04.07.2008г.?

Нет, сказали снимки нести им.

 

Слышали что Вам объявили решение ПК о годен с незначительными ограничениями? Не путаете?

Ну старший врач сказал, мол хирург перемерил и у тебя сколиоз 1ст., ты годен, мол на городской комиссии нас всё равно переправерят. Я сразу про стопы стал говорить. Они и сказали, неси опять. А заявление о выдаче копии решения ПК отдал секретарю. Хотя меня на призывную комиссию не вызывали, где выносят решение, только ст.врач сказал ты со спиной годен.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А заявление о выдаче копии решения ПК отдал секретарю
Пишите дату. Как отдавали заявление? 2 экземпляра? Один у Вас с отметкой секретаря остался?
Я сразу про стопы стал говорить. Они и сказали, неси опять.
Дали акт для заполнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите дату. Как отдавали заявление? 2 экземпляра? Один у Вас с отметкой секретаря остался?

25.06.2008г отдал секретарю один экземпляр у меня с ёё подписью и датой, номер входящий не дали, а про штамп я не додумался, после хирурга расстроен был.

Дали акт для заполнения?

Нет

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один экземпляр у меня с ёё подписью и датой,
Уточните. Сейчас дома на руках?
Хотя меня на призывную комиссию не вызывали
Вот здесь интересно.

 

Вообщем я бы сидела дома и ждала письменный ответ из райвоенкомат. Дергаться сейчас впустую.

 

Ищите возможность по хоз.расчету (платно) получить грамотное полноценное мед.заключение невролога. Диагноз, записать все жалобы на боли, назначить лечение и рекомендации.

Не хирурга, не ортопеда, не артролога, а именно невролога. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один экземпляр заявления у меня дома, только без печати, как я докажу что это секретарь расписался на заявлении?:crybaby:

 

А для чего мне новое заключение? Если есть документы, по которым по статьям 66 и 68 я не годен, но если б не военкомат который всё оспорил, переправил

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один экземпляр заявления у меня дома, только без печати, как я докажу что это секретарь расписался на заявлении?
Все нормально. Входящие № присваиваются только после регистрации в журнале. Здесь не переживайте - письменный ответ будет.
А для чего мне новое заключение?
Ну я же все разжевала! Перечитайте рекомендации. Ваш профессор давший мед.заключение элементарно неграмотный - написал диагноз которого в природе не существует. Как не существует в РБ (расписание болезней) и МКБ-10 (международная классификация болезней).

 

НЕВРОЛОГ напишет грамотный неврологический диагноз. См. предыдущие топики. Должно быть хроническое неврологическое заболевание вызванное патологией спинного мозга.

 

Остеохондроз не катит. Уже убедились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НЕВРОЛОГ напишет грамотный неврологический диагноз. См. предыдущие топики. Должно быть хроническое неврологическое заболевание вызванное патологией спинного мозга.

 

Остеохондроз не катит. Уже убедились.

 

Но ещё же у меня сколиоз 2ст., плоскостопие 2ст. с артрозом 2ст.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ещё же у меня сколиоз 2ст.
И сколиоз не катит! Тоже убедились.

 

Профессор назначил ношение ортопедического корсета и ставит вопрос об операции. А Вы "Сколиоз", да "Остеохондроз"...

 

Такие красивые неврологические заболевания: деформирующая дорсопатия, спондилолиз (деформирующий), спондилопатия и пр. Все неврологические заболевания относятся к МКБ-10: http://www.mkb10.ru/?class=13

 

Ищите возможность нормальной платной полноценной консультации грамотного невролога. С нормальным грамотным диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня этого нет?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Распространённый диспластический остеохондроз позвоночника (Нет такой болезни) со 2-ой стадией дегенерации межпозвонковых дисков и структурной деформацией тел позвонков(неровность замыкательных пластинок, множественные грыжи Шморля, бокавая и вентральная клиновидность и патологическая ротация на вершинах дуг искривления, краевые разрастания) на почве комбинированного сколиоза 2 ст. (Th1-8=15градусов)

Болевой синдром в грудном и поясничных отделах позвоночника при физических нагрузках. Комбинированное диспластическое плоскостопие 2ст.(см. заключение рентгенолога) с нестабильностью в суставах среднего отдела и развитием деформирующего артроза, который справа соответствует 2ст. (краевы разрастания справа в таранно-ладьевидном суставе до 2мм) При осмотре и выявляются болевые котрактуры паравертебральных мышц в грудном и поясничных отделах, ассиметрия положения лопаток и перекос таза. Рентгенологически имеется нестабильность поясничных сегментов со снижением высоты межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1 по тесту Макнаба на 25и 70% соответственно, что по данным МРТ сопровождается выраженной задней протрузией диска L5-S1 до 4мм, что усугубляется врождённой узостью позвоночного канала (см. данные МРТ).

Рекомендовано: ограничение осевой нагрузки позвоночника, корсет ПК-5501 при физических нагрузках и длительной ходьбе, постоянное ношение ортопедических стелек, ЛФК в разгрузке для стабилизации поясничных сегментов, позиционная гимнастика, массаж мышц спины, дарсонвализация поясничного отдела, электрофорез Ca и эуфиллина на позвоночник продольно. Динамическое наблюдение неврапотолога и ортопеда. Хирургическое лечение при прогрессировании неврологической симптоматики.

 

Динамическое наблюдение невролога - постоянное.

Распространённый диспластический остеохондроз позвоночника

Нет такой болезни! Профессор чуток ошибся.

А если у меня этого нет?
Все есть, только нет полноценного грамотного диагноза по неврологии. Сколиоз и остеохондроз привел к хроническому неврологическому заболеванию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда я попал в 2003 году в больницу, нерв зажало в пояснице, мне в выписке написали тоже остеохондроз позвоночника (с корешковым синдромом)

 

добавлено через 56 секунд

:dontknow:

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда я попал в 2003 году в больницу, нерв зажало в пояснице, мне в выписке написали тоже остеохондроз позвоночника (с корешковым синдромом)
Ваше право получить по платной консультации грамотное мед.заключение невролога.

 

В наших больницах и не такое пишут.

 

Есть МКБ-10. И все диагнозы должны иметь шифры по международной классификации болезней. Если шифра нет, значит врач неграмотный.

 

Что Вы так цепляетесь за "Остеохорндроз"? Расставаться жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

 

Что Вы так цепляетесь за "Остеохорндроз"? Расставаться жалко?

 

В каком смысле))?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле))?
В прямом. У Вас имеется хроническое неврологическое заболевание вызванное патологией позвоночника: сколиозом.

 

Только обозначить хроническую болезнь не как "Остеохондроз", а грамотно. Ссылки давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...