Перейти к содержанию

Отказ от отсрочки по уходу за родителями


Гость Мартынов Михаил

Рекомендуемые сообщения

Гость Мартынов Михаил

Мне предоставлена отсрочка до 2013 г. по престарелым родителям. Закон с 2009 г. поменялся, эту отсрочку убрали, осталось только "если родители и т.п. нуждаются в постороннем уходе. Мне сказали, что закон обратной силы не имеет и что моя отсрочка будет действовать до конца при живых родителях. Если я хочу отказаться от этой отсрочки, пойдет ли мне военкомат навстречу? Ведь по сути сейчас этой отсрочки уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался-собрался, всегда готов. Так ответит кто-ниб, могу ли я отказаться от отсрочки?
А за родителями кто вместо тебя присматривать будет? Райсобес? Или сами как-нибудь прокормятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мартынов Михаил

В стеб тему превращаете.

Родители сами чересчур присматривают, а моей помощи никакой. От них на хрен бежать надо. И пенсионеры они недряхлые вовсе. Кто-ниб ваще информацию по моей теме имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец работающий пенсионер, 3 группа инвалидности. Мать - неработающая, неинвалид

Тогда в чем проблема? Отправляем заказное с уведомлением в адрес ПК (муниципалитет), в адрес райвоенкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем сделать резкие движения в сторону военкомата хорошо подумай, посоветуйся с родителями.

Если ВСЕ члены твоей семьи решат, что в твоей помощи и материальной поддержке не нуждаются, то пиши заявление на имя председателя ПК и военкома. Пишешь, что тебе в ....году была предоставлена отсрочка по статье 24 п.1-б до 2013 года. От предоставленной отсрочки отказываюсь.

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление в мое личное дело.

2. Считать мое заявление официальным отказом от предоставленной отсрочки

3. В рамках призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для установления категории моей годности к военной службе

4. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов

дата........................... подпись...........................

 

Но советую хорошо подумать. Больше получить отсрочку не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВСЕ члены твоей семьи решат
Парень сам принял решение.

Родители сами чересчур присматривают, а моей помощи никакой. От них на хрен бежать надо. И пенсионеры они недряхлые вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стеб тему превращаете.
Стебаться никто и не думал.

 

Пишешь, что тебе в ....году была предоставлена отсрочка по статье 24 п.1-б до 2013 года. От предоставленной отсрочки отказываюсь.

Уважаемая tatka, здесь я позволю себе с Вами не согласиться. Я не уверен, что от отсрочки, предоставленной в соответствии с п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", гражданин имеет право отказаться (в отличие от отсрочки по учебе, предоставляемой в соответствии со 2-м пунктом той же статьи).

 

Вот на чем основывается мое сомнение:

В п. 1 статьи 24 сказано:

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам...

А в п. 2 статьи 24-й сказано:

Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане...
(цитирую по старой редакции закона, хотя в новой слова те же, за исключением слова "также")

Иными словами, отсрочка по обучению - совершенно точно право гражданина. А вот право или обязанность отсрочка по здоровью, в связи с семейным положением и т.п. - еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из того, что его дело ПИСЬМЕННО отказаться от предоставленной отсрочки. А дело призывной комиссии рассмотреть этот вопрос и решить имеет он право на отказ от отсрочки или нет и дать письменный ответ.

А учитывая то, что в настоящее время получить эту отсрочку проблематично- вполне возможно, что пойдут ему навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно... Призывная комиссия в юридические тонкости вдаваться не будет. Скорее всего решат так: раз сам хочет служить - пусть служит, только пусть бумажку напишет, чтоб нам задницу было чем прикрыть в случае чего.

 

Так что, Михаил, иди служи, раз тебе в 22 года больше заняться нечем.

Нормальный мужик на твоем месте, если бы захотел разъехаться с родителями, нашел бы себе работу и на зарплату снимал бы квартиру или в крайнем случае комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...