Перейти к содержанию

Болезнь Бехтерева


Рекомендуемые сообщения

врач по снимкам определил.

1. Какая специальность врача?

 

2. Уточните какие именно снимки.

 

3. Врач в районной пол-ке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте пока грамотный материал со специализированного форума по ББ:

 

-http://www.artritu.net.ru/info.htm

 

добавлено через 2 минуты

1. Хирург.

Необходимо иметь полноценное грамотное мед.заключение ревматолога.

2.Снимки позвоночника.

Я понимаю что не черепа. Какие конкретно делались снимки? На руки забрали?

3.В клинической больнице

Поясните. Вас направила районная поликлиника в стационар? Или Вы лежали в стационаре (больница) на лечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официального заключения по Бехтереву у меня никакого нет. Официальное заключения по акту Шайерман-мау в стадии разрешения+ остеохондроз I степени и S-сколеоз I степени 9градусов. На ПК возник спор между хирургом и гл. врачом, хирург сказала, что спина плохая, а гл. врач все равно поставила Б, так как диагноз призывной. Я решил просто через знакомых показать снимки в клинической больнице. Точно кто смотрел не знаю - хирург и ревматолог... Мне просто сказали название болезни. Сказали, что нужно делать анализ крови на содержание кальция и просить в районной поликлинике направление на консультацию к профессору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал про болезнь Бехтерева, нашел ее в расписании болезней, понял, что это полные вилы! Я, конечно, в армию не рвусь, даже наоборот, но, конечно, не такой ценой! Поэтому я позвонил уточнил, по поводу своего диагноза -сказали что ББ мне светит если не лечить сейчас. Вообщем до конца как мне поступить так и не понял. 11 июля областная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армию не рвусь, даже наоборот, но, конечно, не такой ценой!
В смысле?

до конца как мне поступить так и не понял.

Ответить на мой вопрос. Какие именно снимки делали - позвоночник длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентгеновские снимки грудного отдела позвоночника в фронтальной и боковой проекции (делал полгода назад) и еще недавние полностью весь позвоночник тоже в двух проекциях..

 

добавлено через 4 минуты

снимки грудного отдела позвоночника (делал полгода назад). а две неделю назад сделал рентген всего позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официального заключения по Бехтереву у меня никакого нет. Мне просто сказали название болезни. - болезнь Бехтерева - это очень серьёзный диагноз, том числе и в плане здоровья.

Рекомендую посетить городской ревматологический центр для постановки окончательного диагноз. Надеюсь, что в Смоленске таковой имеется. Если нет, то рекомендую посетить ревматолога областной больницы, там то уж он обязательно должен быть.

Болезнь Бехтерева - это почти 100% освобождение от призыва.

Ваша статья 64-я Артропатии инфекционного и воспалительного происхождения, системные поражения соединительной ткани:

Статья предусматривает ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, болезнь Рейтера, узелковый периартрит, гранулематоз Вегенера, псориатическую артропатию и иные артриты, связанные с инфекцией, другие системные заболевания соединительной ткани.

К пункту "а" относятся:

системные болезни соединительной ткани вне зависимости от выраженности изменений со стороны органов и систем, частоты обострений и степени функциональных нарушений;

ревматоидный артрит и анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) со значительными нарушениями функций или их системные формы со стойкой утратой способности исполнять обязанности военной службы.

К пункту "б" относятся:

медленно прогрессирующие формы воспалительных заболеваний с умеренно выраженными экссудативно-пролиферативными изменениями и функциональной недостаточностью суставов при отсутствии системных проявлений;

начальные формы ревматоидного артрита и болезни Бехтерева при наличии клинико-лабораторных признаков активности процесса.

К пункту "в" относятся хронические заболевания суставов и позвоночника с редкими (раз в год и реже) обострениями.

По пункту "в" освидетельствуются военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, с затяжным (4 месяца и более) течением острых воспалительных артропатий при сохраняющихся экссудативно-пролиферативных изменениях суставов, лабораторных признаках активности процесса и безуспешном лечении.

При хронических инфекционных и воспалительных артритах категория годности к военной службе определяется по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от поражения других органов и систем, состояния функции суставов. Функция суставов определяется в соответствии с таблицей 3 "Таблица оценки объема движений в суставах".

Хронические формы реактивных артритов при отсутствии обострения заболевания в течение более 5 лет и без нарушения функции суставов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

После острых воспалительных заболеваний суставов освидетельствование проводится по статье 86 расписания болезней.

Все пункты этой статьи освобождают от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...