Перейти к содержанию

Ограниченно годен


Рекомендуемые сообщения

в приписном записть что я ограниченно годен к в\сл по ст 80в

что это значит? в поиске нашел только то что если ограницено годен - значит в запас. а что значит 80в?

вот фота на всякий случай..

 

http://img.sknt.ru/2198/mini/41882faefe.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть поискав нашел некую таблицу болезней, в которой есть пункт 80в с моею болезнью(у меня врожденный порок сердца). это оно, да?

то есть служить срок я не буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 80 - Врожденные пороки развития деформации и хромосомные аномалии. пункт В - с незначителььным нарушение функций - категория годности В. То есть в мирное время Вас не призовут, призовут только в военное, но, насколько я знаю Вас еще будут вызывать и направлять на обследования, после чего если категория подтвердиться дело направят в вышестоящую призывную комисию и если там утвердят то Вам выдадут Военник

 

добавлено через 1 минуту

К пункту "в" относятся врожденные пороки сердца с недостаточностью общего кровообращения I стадии и без нее; односторонняя микротия; атрезия слухового прохода при восприятии шепотной речи на другое ухо на расстоянии более 2 м; варусная деформация шейки бедренной кости с укорочением ноги от 2 до 5 см; одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функций; свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена; задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у наружных отверстий их; задержка одного яичка в брюшной полости; рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (более 3 раз) радикального хирургического лечения; доминантный (простой) ихтиоз; наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас все равно будет призывная комиссия и в процессе может выясниться что порок сердца у Вас "рассосался". Так что надо озаботиться доказательной базой заранее, сходить в поликлинику по месту жительства, в диагностический центр. Очень часто в приписном стоит "В" а призывная ставит "Б".:imho:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда исполняется или исполнилось 18 лет?

 

через 25 дней будет 18

 

учусь на дневном, ещё 4 года. осенью мне придет повестка, взяв справки из уневера я пойду в военкомат, там будет медкомисия? если порок сердца подтвердится, то мне выдадут что-то, воен. билет? или его выдадут только когда закончится отсрочка? а если порог сердца "рассасался" то можно будет уже после этого ходить по клиникам собирать справки? и стоил ли это делать пока не исполнилось 18? хотя времени уже и нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет.

Справку из ВУЗа взять, но в военкомате НЕ ОТДАВАТЬ. Иначе они могут при проведении мед. освидетельствования на дополнительное обследование не направить, а признать годным и предоставить отсрочку по учебе. Сказав, что вот закончишь ВУЗ- тогда и разберемся с твоим здоровьем. Соглашаться на это НЕЛЬЗЯ.

Лучше сейчас пройти обследование самостоятельно и явиться в военкомат со свежими мед. документами.

По закону при прохождении мед. освидетельствования тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения диагноза. И если диагноз подтвердится , то обязаны будут освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Если же диагноз не подтвердится, то на основании справки из ВУЗа ( как раз в этот момент ее и отдашь) тебе обязаны будут предоставить отсрочку по обучению.

И тогда необходимо будет продолжать собирать справки и готовить мед. документы для освобождения от призыва уже по окончании ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет.

Справку из ВУЗа взять, но в военкомате НЕ ОТДАВАТЬ. Иначе они могут при проведении мед. освидетельствования на дополнительное обследование не направить, а признать годным и предоставить отсрочку по учебе. Сказав, что вот закончишь ВУЗ- тогда и разберемся с твоим здоровьем. Соглашаться на это НЕЛЬЗЯ.

Лучше сейчас пройти обследование самостоятельно и явиться в военкомат со свежими мед. документами.

По закону при прохождении мед. освидетельствования тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения диагноза. И если диагноз подтвердится , то обязаны будут освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Если же диагноз не подтвердится, то на основании справки из ВУЗа ( как раз в этот момент ее и отдашь) тебе обязаны будут предоставить отсрочку по обучению.

И тогда необходимо будет продолжать собирать справки и готовить мед. документы для освобождения от призыва уже по окончании ВУЗа.

 

Полностью согласен с респондентом! :ciao:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если осень спросят, учусь ли. я скажу да? как быть? они имеют право

Сказав, что вот закончишь ВУЗ- тогда и разберемся с твоим здоровьем

и не проводить обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед. освидетельствование приходить ОБЯЗАТЕЛЬНО с мед. документами о заболевании и показать их врачу.По закону-обязаны направить на доп. обследование, но часто нарушают закон. Поэтому на мед. освидетельствование лучше идти с мамой и в случае невыдачи направления и Акта СРАЗУ идти к врачу, куководящему мед. освид. и требовать выдачи Акта.

Справку из ВУЗа взять с собой в военкомат, но не отдавать. О том, что учишься можешь и сказать, но без справки предоставить отсрочку решением призывной комиссии не смогут и будет время на обжалование действий ВК (если Акт не выдадут). А можешь и не говорить, что учишься или сказать, что справку из ВУЗа не предоставишь до тех пор, пока не пройдешь дополнительное обследование.

Твой диагноз в обязательном порядке должен быть зафиксирован в мед. карте по месту жительства и врач должен заполнить эпикриз наблюдения, который вклеивается в мед. карту. Обязательно выясните в пол-ке по поводу эпикриза и мед. карту , если пол-ка сама не передаст в ВК по списку, то взять с собой.

Просто ты должен четко знать, что сначала тебя должны обследовать , заполнить Акт и только потом устанавливвать категорию годности и выносить решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из ВУЗа взять с собой в военкомат, но не отдавать.

 

а в военкомате не могут сами обартиться в вуз, и получить у них подтверждение что я учусь и самостоятельно сделать отсрочку мне?

или это только через меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре зайди в военно-учетный стол ВУЗа и получи на руки справку приложение №2 к перечню (п.3). Так сейчас называется справка ф26. И в ВК ее не отдавай.

Чтобы сам в/учетный стол не отправил ее в военкомат и тебе не предоставили ЗАОЧНО (без мед. освидетельствования) отсрочку по учебе.

Если такое произойдет, то предоставление отсрочки можно будет обжаловать или в вышестоящую ПК или судебно.

Но лучше получить эту справку на руки и требовать в ВК мед. освидетельствования ( не отдавая справку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожая ситуация была у моего сына только что.Ни в коем случае не отдавай справку в ВК,держи при себе-это твой последний козырь.На призывной комиссии сначала спросили у кого справки,кто сознался,тех сразу отправили во 2-й отдел и не дали даже пройти мед.комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...