Перейти к содержанию

Хотят сослать в глухой маленький дивизион.


Рекомендуемые сообщения

Служу в полку. Всем обеспечен. Жизнью доволен. Материальным положением удовлетворен. Хожу на разводы, заступаю в наряды.

Все остальное время нахожусь дома.

Командир полка недовольный настоящим положением дел решил перевести меня из полка в отдаленный дивизион, находящийся в глухом лесу.

Если я откажусь выезжать из полка, могут ли меня силой по решению прокуратуры или иного органа в принудительном порядке выселить из квартиры. Из документов у меня есть только Свидетельство о регистрации по месту пребывания в котором указано что я зарегестрирован в общежитии №1, что не соответствует действительности т. к. по приезду в полк был заселен в квартиру в другом доме за котору плачу кварт плату, а общежитие №1 пустует уже много лет.

Как можно остаться в полку? Мне очень нравится полк, и покидать это райское место совершенное безумие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перевод к новому месту прохождения военной службы возможен только с согласия военнослужащего, за исключением случаев назначения на равнозначную воинскую должность.

При переводе к новому месту прохождения военной службы военнослужащий в праве удерживать служебную жилую площадь по предедущему месту службы и даже сдавать её, но она должна быть на вас оформлена, т.е. жилищный договор найма жилого помещения заключённый между вами и командиром воинской части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и проблема, что зарегистрирован я в другом ныне пустующем доме, но находится, он на территории полка. Могу ли я при переводе на равнозначную должность в дивизион подчиненный нашему полку остаться проживать в полку? Если отказаться принимать дела и должность в дивизионе или возможно затянуть этот процесс на бесконечный срок...?

Если возможности нет отказываться от принятия новой должности без привлечения к уголовной ответственности надо полагать, что со временем мое отсутствие в дивизионе и дальнейшее пребывание в полку будет рассматриваться как 337, 338 статьи УК даже если я продолжу ходить на разводы и в медпункт и в библиотеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще факт регистрации в данном случае роли не играет, главное что бы был право устанавливающий документ на занимаемое жилое помещение.

Отказ от перевода к новому месту военной службы, при назначении на равнозначную воинскую должность, незаконен и ваше отсутствие действительно будет попадать под ст. 337 УК РФ.

Заключите жилищный договор с командиром части и ваша проблема с закреплением за собой жилой площади сразу разрешиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попробуйте обратиться с просьбой оформить договор на служебную жилую площадь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валдайский Воин

 

При переводе в отдаленный гарнизон Вы как правило имеете право на ВВК.

А поэтому вместо того, чтобы опасно играться в 1/10, имеет смысл проработать вариант увольнения по состоянию здоровья.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С каких это пор перевод к новому месту военной службы стал основанием для направления на ВВК?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по призыву. В 10 не играю. Каждый день присутствую на службе и исполняю обязанности, мера исполнения которых не устраивает командование.

Из бесед с сослуживцами и чтения законов сделал вывод, что противопоставить данному переводу нечего.

Дивизион является подразделением нашего полка и находится в 30 километрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может не так страшен чёрт, как его малюют. Послужите на новом месте службы, всё равно по призыву не такой большой срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но все же черт.

 

добавлено через 4 минуты

Если прикомандируют на месяц. Обязано ли мне командывание предоставить транспорт для перевозки личных вещей?

Если отказаться убыть по данному указанию командира будет ли мое присутствие в полку не законным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При направлении в командировку, не предусмотренна оплата перевозки имущества военнослужащих.

Ваше нахождение на территории воинской части будет не законным так как по приказу командира части вы откомандированы к другому месту военной службы, а это может быть и участок местности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...