Перейти к содержанию

Работа и аспирантура


Гость mich

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 24 года, аспирант 2-го года. Такое впечатление, что военкомат про меня забыл - повестки не присылает, несмотря на то, что последний раз оформлял отсрочку еще в институте. Через месяц хочу уйти из аспирантуры и перейти в новое место на работу на полную ставку. Перед уходом хочу оформить в военкомате отсрочку по аспирантуре, на случай если вовремя ближайшего призыва они вспомнят обо мне. Как быстро военкомат узнает, что я ушел из аспирантуры? И будет ли он звонить в мой институт, чтобы подтвердить, что я там еще обучаюсь? Обязаны ли на моей новой работе информировать военкомат, и может ли это повлиять на лишение отсрочки?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагда вы лишитесь отсрочки возможно, что ваш институт подаст на вас сведения в РВК о том, что вы больше не имеете право на отсрочку.

Да руководители организаций обязаны сообщать сведения о работниках, обязанных состоят на воиском учете. Но на практике такие сведения предоставляют немногие организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите в отделе кадров аспирантуры, как быстро они подают сведения в военкомат. Может быть, они их не подают вообще.

При самом благоприятном раскладе, это может быть только год спокойной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл оставить как есть и не ходить в военкомат, особенно с учетом того, что он повестки мне уже который год не присылает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...