Перейти к содержанию

псориаз


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!

имею следующий вопрос. являюсь студентом Гос.университета, закончил первый курс, отчисляюсь по собственному желанию - хочу перевестись на заочку. ещё до института - у меня диагноз ПСОРИАЗ - ф регрессирующей стадии - обострения 2 - 3(максимум)в год. - высыспания - на голове, ногах,лице, немного руки. - с этим мне дали острочку на год, потом этой весной пришла повестка - я в шоке!- взял справку из универа о том что я студент - притащил в ВК, мне в деле везде расписались - и глав врач говорит - "Да мне безразлично что у тебя псориаз - годен! и в 12 году придёшь!"!

мне когда в том году подписывали в Кож.Вен.Диспансере акт - сказали забудь об армии.

последнее обострение было в декабре - сейчас кожа чистая - чуть чуть на ногах есть. я собираюсь в военкомат т.к. я заочником стану -, мне интересно - в ВК мне дадут акт о том что у меня псориаз на основании моей мед.книжки на руках и прошлогоднего акта в деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты носил справку из ВУЗа в военкомат???

Они тебя признали годным и предоставили отсрочку по обучению.

Кснрокс Акта из КВД остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формализуем твою ситуацию:

По факту есть заболевание - псориаз. Оно освобождает от призыва на военную службу в соответствии со ст. 62, п. "в" или п. "б" Расписания болезней (зависит от степени распространенности, но разницы никакой - один фиг категория "В" - ограниченно годен - непризывная).

Есть достаточно свежее решение о признании тебя годным и предоставлении тебе отсрочки по учебе.

Поправь меня, если я ошибся.

 

Лично я вижу для тебя сейчас 2 пути:

1. Обжалование в судебном порядке вынесенного этой весной решения Призывной комиссии.

ИЛИ

2. Подготовка к прохождению медкомиссии этой осенью (куда тебя вызовут в связи с тем, что отчислишься с очного отделения вуза).

 

В том и другом случае рекомендуется сначала собрать свежие документы (как минимум взять выписку в КВД), подтверждающие наличие у тебя псориаза.

По какому пути идти - решать тебе.

Будут вопросы - пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сам пожалел сотню раз о том что принёс!

копии нет!, но в деле мой акт имеется!

 

добавлено через 4 минуты

значит уместно сходить сперва в КВД за справкой , о том что псориаз, а потом в ВК, ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с D!m@n. И даже лучше обжаловать судебно признание годным и предоставление отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит уместно сходить сперва в КВД за справкой , о том что псориаз, а потом в ВК, ??
Именно так и надо сделать. И не просто за справкой, а за выпиской (выписным эпикризом).

Знающие люди заранее готовятся к походу в военкомат.

К моменту, когда им надо туда идти, у них в личном деле лежит уже несколько документов, подтверждающих наличие заболевания, они точно знают по какой статье и какую категорию им должны поставить и куда они будут жаловаться в случае неправомерных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в суд идти??? я точно знаю что сейчас в КВД мне без вопросов выдадут заключение о псориазе! - как быть объясните поподробнее пожалуйста.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с D!m@n. И даже лучше обжаловать судебно признание годным и предоставление отсрочки.
И я с Вами согласен :)

Только 90% призывников в данной ситуации выберет второй путь.

Потому что все боятся судов, жалеют денег на адвоката и времени на изучение законов, боятся озлобленности и предвзятого отношения сотрудников ВК в дальнейшем...

(автору темы - это я не про тебя, а так, вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ситуация такова - осенью уезжаю из Питера, прописан тут в своей квартире, куда/зачем - для ВК не важно. да ещё и в конце августа буду в законном браке состоять. хочу разобраться с этим на этой неделе.

значит - иду в КВД, к своему врачу - мне пишут бумагу, потом в ВК и говорю что отчисляюсь - и вот моя болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Здесь есть образцы заявлений.

Берешь выписку из карты амбулаторного больного в КВД. Запрашиваешь письменно копию решения призывной комиссии , получаешь ее на руки и обжалуешь судебно. Одновременно можно письменно запросить в военкомате карту и лист мед. освидетельствования призывника.

 

Иначе осенью, при переходе на заочку можешь столкнуться с БОЛЬШОЙ проблемой.

 

По закону, т.к. у тебя имеется псориаз и есть Акт в личном деле, они при достижении возраста 18 лет ОБЯЗАНЫ были направить на дополнительное обследование с Актом и при подтверждении диагноза освободить от призыва с выдачей ВБ. Они же признали тебя ГОДНЫМ и предоставили отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, в суд подавать ты не хочешь? Почему?

 

1. Идешь в КВД за выпиской. Желательно, чтобы она была подписана не только лечащим врачом, но и главврачом КВД, и на ней стояла круглая печать.

2. Делаешь копии выписки (много, штук 4-6), при наличии подписи главврача - заверяешь их у него же либо в нотариальной конторе.

 

После этого можно идти в ВК.

Только все равно призыв уже заканчивается. В лучшем случае тебя прогонят через медкомиссию, дадут акт в КВД и скажут приходить осенью.

А может и сразу скажут - приходи осенью.

 

Поэтому лучше сделай как сказала tatka - подай в суд на уже вынесенное решение ПК. У тебя же явно непризывной диагноз, и все, что нужно для освобождения - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра иду в КВД - мой врач, потом глав врач подписывают, ставят печать, - копирую бумаги - приношу чтоб подписали подлинность.

потом иду в ВК. а они не могут сказать - "ну да ты не годен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не могут сказать - "ну да ты не годен"
Это все не так просто делается.

Тебе придется заново проходить медкомиссию, и не факт, что тебе это разрешат сейчас сделать.

Скорее всего, скажут, чтобы приходил осенью.

 

В-общем, я полностью солидарен с tatk'ой - подавай в суд на решение ПК. Образцы документов на сайте есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли я запутался, то ли совсем непонятливый стал.

 

значит мне с моими документами (и их копиями) прийти в ВК - и написать заявление (жалобу) - о том что когда я явился по повестке этой весной - мне дали годность не смотря на то что у меня был поставлен диагноз псориаз годом ранее - по которому дали отсрочку на год. когда я проходил весной комиссию - в военокме дерматолог написала акт чтоб я в КВД пошёл, а глав врач ВК - сказал мне "ты студент! - 2 отсрочек быть не может" и поставил годность. на основании этого мне писать жалобу для переосвидетельствования там же в ВК.????

 

добавлено через 1 минуту

прошу tatka - объясни мне ещё раз.

это важно! спасибо за информацию! спасибо за мысли - от которых стало полегче! - направьте действия пожалуйста!

 

добавлено через 3 минуты

при всём моём заболевании - у меня есть бумаги врачей аж с 2003-4 годов по сей день! а признаков болезни визуально нет!(слишком ничтожные высыпаний)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они вынесли решение о предоставлении отсрочки, то отменить решение может только вышестоящая ПК или суд.

Обжаловать в вышестоящей ПК не советую, т.к. особых проявлений заболевания нет, а вышестоящая ПК вызовет на контрольное мед. освидетельствование и не увидев проявлений заболевания утвердит вынесенную категорию годности.

В суд же предоставляются мед. документы и на основании мед. документов разбирается дело.(а по мед. документам заболевание у тебя есть).

Кстать Бендер тоже решил подавать заявление в суд.

 

Можешь конечно попробовать написать жалобу, но думаю толка большого от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подготовь медицинские документы.

2. Запроси копию решения призывной комиссии в военкомате.

3. Подай исковое заявление в районный суд с просьбой отменить решение призывной комиссии в связи с тем, что ты незаконно был признан годным к в/с и назначить независимую военно-врачебную экспертизу. Ссылку на образцы документов тебе tatka дала.

Вот еще образец заявления в суд:

http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#c

(правда по этой ссылке оспаривается решение ПК субъекта РФ, а не районной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! я завтра с отцом обсужу эту информацию и к юристу ещё сходим!

 

и вот маленький вопрос -

 

а если поступить так.

 

я прихожу и говорю - я уже не студент - значит я подлежу призыву - так обследуйте меня - и у дермотолога я заявляю о псориазе - он пишет акт в КВД - и Глав Врач ВК уже не может его не подписать! - я бегу в КВД - мне его подписывают всё как надо, - пришоу в военком - и ...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! я завтра с отцом обсужу эту информацию и к юристу ещё сходим!

 

и вот маленький вопрос -

 

а если поступить так.

 

я прихожу и говорю - я уже не студент - значит я подлежу призыву - так обследуйте меня - и у дермотолога я заявляю о псориазе - он пишет акт в КВД - и Глав Врач ВК уже не может его не подписать! - я бегу в КВД - мне его подписывают всё как надо, - пришоу в военком - и ...??

Призыв до 15 июля. Призывная комиссия заседает до 10 июля.

В этот призыв ты все равно ничего не успеешь.

Хотя попробовать можешь. Можешь хотя бы успеть получить акт исследования состояния здоровья.

В этом случае тебе надо обратиться к начальнику 2-го отделения, объяснить свою ситуацию и просить разрешить еще раз пройти медкомиссию.

На вопрос "почему сейчас, а не осенью?" отвечать, что сейчас у тебя каникулы и есть время, а осенью не сможешь, т.к. будешь в отъезде.

Но учти, что если кожных проявлений псориаза на момент освидетельствования не будет совсем - медкомиссия может и не признать у тебя наличие заболевания, несмотря ни на какие выписки.

 

P.S. Сорри... зачем спрашивать совет, если уже все решил?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот западло то! блин разве я хочу ходить по улице - с кровавой бляхой от уха до носа? - я лечился! дорого лечился!! документы все есть, - а мне скажут ты здоров!!!!!!!!!!??????!

 

 

я в шоке! как так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже только что прошел мед. освидетельствование в военкомате и тебе установили категорию годности -судя по всему " Б".-годен с незначительными ограничениями, а могли и "А" поставить.

Никто тебя снова освидетельствовать не будет. Максимально что скажут- приходи осенью, когда отчислишься.

Кроме того как доказательство отсутствия права на отсрочку потребуют приказ из ВУЗа об отчислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу отчислиться хоть завтра, а осенью - я уеду, и вернусь дай бог в следующем году! ни в универе ни в военокмате никто ничего не знает, в другом городе прописан НЕ буду, будет временная регистрация - для работы,и то не в городе а в области - жить буду в общаге и платить на карман - что никто ничего не знал. - если вдруг на улице проверка документов, - даю паспорт - я не местный, зачем приехал?- тётя при смерти лежит, приехал вчера с отцом и женой на машине - после завтра покупаю билет домой, - с собой имею студень - в котором я уже на "!!втором курсе!! - может всё так и оставить и не париться???

 

добавлено через 3 минуты

!!!да и самое главное!!! - я в другом городе восстановлюсь на 2 курс на заочку - сказав им о том что жить буду у себ в городе и на время сессии только появляться?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прсото я всё лето в разъездах буду находиться, непосредственно на следующе неделе уезжаю. и думаю как быть. подскажите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформи доверенность на отца и пусть он судится от твоего имени.

Просто отчислившись из ВУЗа ты теряешь право на отсрочку и в случае, если не докажешь заболевание, то будешь подлежать призыву.

Год ты пробегаешь, а дальше?

 

Обсуди этот вопрос с родителями. Решите как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...