Перейти к содержанию

Бронхиальная астма.


Гость Serbitar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы получить консультацию по вопросу Бронхиальной астмы.

С 6 месяцев у меня диагнос Пищевая Аллергия.А с 3 лет стоит диагноз Аллергический Бронхит.

Мне поставили окончательный диагноз Бронхиальную астму в 2000 году , при этом я лежал в больнице, там делали уколы ,дышал в какие-то трубки , как я понял измеряли объем легких . На первый же день как меня туда доставили лежал под капельницей . После этого и до этого приступы случались каждый год но не такие сильные весной и осенью , иногда летом и зимой тоже ,т.е. по несколько раз за год. Но эти приступы нигде не зафиксированы, зафиксирован и поставлен по нему диагноз , только 1 случай в 2000 году. Записи есть в моей медицинской книжке , в которой есть все записи с моего лечения в больнице,а я там пролежал около 2-3 недель.

Потом в 11-м классе , в 2004 году , когда нам делали приписные свидетельства в военкомате мне сразу написали ограниченно годен .

Сейчас у меня требуют чтобы я сделал военный билет .

Так вот вопрос , хватит ли мне для подтверждения диагноза этой медицинской книжки со всеми записями моего лечения в 2000 году , чтобы меня освободили от армии ? и если этого не хватит то что надо сделать для подтверждения этого диагноза по Бронхиальной астме?

 

добавлено через 4 минуты

http://prizyv.net/rasp/rasp10/

еще вычитал свой случай по этой ссылке. там написано:

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

вопрос , эта информация официальная ? и она написана с учетом всех новых поправок введенных этой весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего лечения в 2000 году
Восемь лет назад?

в 11-м классе , в 2004 году , когда нам делали приписные свидетельства в военкомате мне сразу написали ограниченно годен

1. После 2004г. в военкомате не были?

 

 

3. Какая форма бронх. астмы?

 

4. Детская амб.карта на руках? Наблюдались до 18 лет в детской пол-ке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Восемь лет назад?

 

2. После 2004г. в военкомате не были?

 

 

3. Какая форма бронх. астмы?

 

4. Детская амб.карта на руках? Наблюдались до 18 лет в детской пол-ке?

 

1.да,8 лет назад был поставлен окончательный диагноз.

2.Был в 2004 году в питерском военкомате , когда от универа вставал на учет там в питере.никаких бумаг не требовали по подтвержению.просто посмотрели приписное,поставили штамп и все.

3.судя по статье с категориями легочных заболеваний у меня легкая форма , так как приступы случаются не каждый день,несколько раз в год.при приступах к врачу не обращаюсь,пользую для улучшения состояния "Сальбутамолом"

4.Детская амбулаторная карта на руках,я про нее и писал (мед.карта) , до 17 лет наблюдался в поликлиннике, но на сколько я помню не регулярно , последний раз в 16 или 17 лет проходил врачей,т.к. медик в школе попросил справку нужную.После с 17 лет уехал учиться в питер , там не обследовался,если случались приступы отлеживался,принимал лекарства .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня требуют чтобы я сделал военный билет .

1. Прежде чем идти в военкомат получите на руки свежее мед.заключение пульмонолога.

у меня легкая форма

2. Бронх. астма нескольких форм в зависимости от причин. Не степень тяжести, а именно форма БА.

 

3. Вы сейчас вернулись в Санкт-Петербург? Где есть возможность "Освежить" непризывной диагноз?

 

4. На мой взгляд следует начать с пульмонолога в гос.мед. учреждении где есть хоз. расчет (платно). Сделаете там ФВД (функция вн. дыхания) обычную и с провокацией. На основании результатов ФВД пульмонолог даст грамотное мед.заключение по ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), причиной укажет БА. Впишет все жалобы, назначит лечение и обязательно впишет ограничения: избегать переохлаждения, нахождения в душных и задымл. помещениях и пр.

 

5. С этим мед. заключением на фирменном бланке гос.мед. учреждения в районную пол-ку по месту жительства. Копию мед. заключения вклеить в амб.карту. Проследить что бы мед. заключение (диагноз) был слово в слово переписан в амб. карту.

Встать на "Д" учет к районному пульмонологу. Вас обязаны внести в базу льготников по БА - бесплатное лек. обеспечение. Заскакивайте хотя бы раз в месяц в пол-ку для фиксирования жалоб в амб. карте и вписывать беспл. рецепты по Федеральной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...