Перейти к содержанию

Визиты милиции, время


Рекомендуемые сообщения

Ребята. просто стало любопытно. Во-сколько они вообще ходят как правило, когда точно не ходят? Давайте создадим статистику. :clap:

 

Ко мне года 3-4 назад часто захаживал участковый, как правило это было 6 часов утра. Год назад, когдя я промедлил с отсрочной из института для военкома это было так же в 6 утра, причем по будням!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по их наработанной практике, - они бездельники и формалисты. Даже сплёвывать трижды не буду.

 

В квартиру, где я прописан, - приходят мент и военкоматчик ОДИН раз в призыв, как правило в первые две недели от начала призыва ближе к 8.00 утра в рабочий день. И ВСЁ.:lol: Хотя в этот призыв приходили часов в 10.00. Приходят...Уходят...План мероприятий выполняют...Ну а нас своя жизнь:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно приходят с утра, это специально когда человек встаёт с просони он плохо соображает. Всех моих знакомых поймали имено с утра, так как вставая в часиков в 6-7 они мало, что понимали даже в глазок не смотрели.

Часов 8 с лишним комне приходили тоже правда аж 3 милиционера 2 сотрудника Вк, правда я тогда в больнице лежал и у них имелись основания предпологать, что я кошу, так как не уведомил их по почте вовремя.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "совместный рейд военкоматовских и милиции", то ходят, как было выше написано, утром.

Но военком может просто написать письмо участковому, о приводе конкретного гражданина, или вручении повестки, и вот тогда... Участковый может прийти в любое время. У меня в доме, в соседнем подъезде так знакомого забрали, ПТУ закончил, собрался в школу милиции поступать( когда ещё отсрочки были), да не успел всего пару недель... Время и место действия - Москва, около девяти часов вечера.

Правда, там его бабушка (очень пожилая) сама дверь открыла, как услышала слово милиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "совместный рейд военкоматовских и милиции", то ходят, как было выше написано, утром.

Но военком может просто написать письмо участковому, о приводе конкретного гражданина, или вручении повестки, и вот тогда... Участковый может прийти в любое время. У меня в доме, в соседнем подъезде так знакомого забрали, ПТУ закончил, собрался в школу милиции поступать( когда ещё отсрочки были), да не успел всего пару недель... Время и место действия - Москва, около девяти часов вечера.

Правда, там его бабушка (очень пожилая) сама дверь открыла, как услышала слово милиция.

У моего знакомого сестра открыла:yes2: . Эх когда он вернулся из армии он так жалел, что сестра тогда дверь открыла.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый поступил в ВУЗ и не успел ( затянул ) бумагу из военного стола в военкомат принести. Вобщем в декабре (С 1-ого курса ), с утра его и забрали, говорил где-то в 6:30 домой позвонили, мать открыла, ну и его и забрали.Дело было в 2003 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправки в армию в этих случаях можно было избежать, если знать свои права и уеть защищать их.

Читайте закон уважаемые он на ващей стороне и вы сможете защитить свои права и не попасть в армию.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяяяя... прикольные истории, но вы тоже не лошите и родственников проинструктируйте, так... на всякий случай

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяяяя... прикольные истории, но вы тоже не лошите и родственников проинструктируйте, так... на всякий случай

 

Я их каждый день инструктировал......

Открыли,,.... нах..

Кроме мата, слов нет!

Надо на себя надеятся, и только на себя!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их каждый день инструктировал......

Открыли,,.... нах..

Кроме мата, слов нет!

Надо на себя надеятся, и только на себя!!!!!!

 

дык а чего в квартиру-то пускают? у меня даже участковый спрашивает разрешения войти, а уж если открыл, а там хрензнает кто - в форме, мнею право спокойно захлопнуть перед носом, если постановления нет.

Учите законы!!!

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже ситуейшен был,пролетел я с институтом,ну и как водится меня захотели видеть в другом институте) родителей посвятил во все тонкости - не знаю,не был,не видели! вроде все поначало шло хорошо,потом как то пришел участковый - ответ сработал,потом пришел почтальон - был послан далеко и надолго! и тут с утра,часов в 6 ( на дворе была зима ) звонок! тихо подхожу к двери,смотрю в глазок,стоит наряд милиции и сотрудник ВК... Звонили в дверь наверно минут 5ть,потом столько же стучали,потом вроде как ушли... прислушавшись было ясно что они стоят на лестнице и курят или еще что то делают.! выглядываю в окно! свет не включая! прям под окнами стоят,и смотрят аккурат на мои окна,хорошо что свет ен врубил.а то опять вернулись... вот такие они "хитрые" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает на ночь ставить в прихожей перед входной дверью табуретку и вешать лист ватмана с предупреждением?

 

Еще эффективнее - на уровне моска размещать тяжелый предмет, пока рука тянется к замку в 6.00 "Предмет" даст возможность проснуться вовремя.

 

Тему можно и нужно развить - случаев когда вынуждают открывать двери рано утром достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а чего в квартиру-то пускают? у меня даже участковый спрашивает разрешения войти, а уж если открыл, а там хрензнает кто - в форме, мнею право спокойно захлопнуть перед носом, если постановления нет.

Учите законы!!!

 

родственников не выбирают.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, что всегда есть много способов защититься.

Если родственики открыли дверь можно если успеете залезть куданибудь спрятать например в шкаф.

Ни сотрудник милиции ни сотрудник вк открыть это шкаф без вашего разрешения не смогут. Так, что мама может успеет врубиться если сына нету в комнате то неразрешать рыться в вещах. Способов защиты уйма учите законы и знайте свои права, и никогда не бойтесь отстаивать их.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если дверь открыта, без разрешения проживающих войти в помещение нельзя. Поэтому сразу после выяснения обстановки, нужно закрыть дверь. Если сотрудники милиции препятствуют, нужно звонить в их отделение милиции и прокуратуру и жаловаться на незаконное проникновение в жилище.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться надо! только тут они могут сыграть подругому,захапают тебя в военкомат и служить отправят,а ты потом попробуй доказать что было так то и так то,ведь для всей это процедуры нужны свидетели,а в 6ть утра их тяжеловато будет найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - как себя поставишь: если сразу начнешь возмущаться незаконным обыском и проникновением (хотя милиционеры и на порог то не вошли), а потом при них же станешь звонить 02, это остановит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К соседу пришли в пол восьмого утра. Мама с просони открыла дверь, он тоже пошел ее открывать:biggrin: Дали 5 минут на сборы и повезли "медкомиссию" проходить, по дороге заехали еще в пару мест, никого не поймали, когда его начали с Газели выгружать, он понял, что :censored: , вырвался и побежал:ciao: (благо бегает хорошо - спортсмен), майор за ним. В итоге майор бежал за ним до речки, которая метрах в 800 -ста от ВК, но в воду уже не прыгнул(конец ноября был мороз уже стоял, а речка замерзнуть еще не успела).

Ко мне приходили и в 8 и в 10. В 10 я им сам открыл, поговорил, договорился что сам приду на следующий день, подписал повестку, отстали. Потом приходили обычно к 7, но разговаривал папа. потом обследование, ВБ и началась совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Профилактика всегда лучше лечения: необходимо заранее предупржедать родных и близких о возможных последствиях открывания дверей сотрудникам милиции и военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупрежден - значит вооружен!

насчет бегующего майора - помнится мне мин обороны проводило проверки всех офицеров на состоянее физ формы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет бегующего майора - помнится мне мин обороны проводило проверки всех офицеров на состоянее физ формы )

 

Наверно этот майор обожрался допинга, или человек на олимпийский рекорд решил замахнутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактика всегда лучше лечения: необходимо заранее предупржедать родных и близких о возможных последствиях открывания дверей сотрудникам милиции и военкомата.

А еще лутше дверной звонок сломать !!!

Наш домоуправ поставил кучу камер на лестницах и у парадной

нам теперь видно кто в домофон и дверь звонит

участковый приходил ко мне один в субботу в 2 часа дня в 2002г !

отвезли в военкомат а там за 100$ отпустили но повестку подписать заставили.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лутше дверной звонок сломать !!!

:cowboy:

 

Радикально!...

 

добавлено через 1 минуту

участковый приходил ко мне один в субботу в 2 часа дня в 2002г !

отвезли в военкомат а там за 100$ отпустили но повестку подписать заставили.

:cowboy:

 

Можно было не ехать: насильно учатковый вряд ли бы решился Вас доставлять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...