Перейти к содержанию

Аномалия прикуса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста на некоторые вопросы:

1)Что такое степень аномалии прикуса?(я просто читал, что под аномалией прикуса подразумевается не совпадение зуба-моляра со своим антагонистом(по Энглю))

2)У меня верхние передние зубы выступают вперед от нижних передних порядком на 12 мм.Является ли это аномалией?

3)Если является, то подхожу ли я под категорию "В",или обязательно нада определить жевательную способность?

Просто, вроде бы,в положении написано,что под категорию "В" подходят те у которых от 5 до 10+жевательная способность менее 60% и те у которых разобщение прикуса более 10мм(без учета жевательной эффективности).

4)Как считается это разобщение?

Заранее благодарен Вам всем!!!

Полезные вещи пишите, молодцы!!!

Надеюсь и меня не оставите без ответа!

Досвидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Что такое степень аномалии прикуса?(я просто читал, что под аномалией прикуса подразумевается не совпадение зуба-моляра со своим антагонистом(по Энглю)) - совершенно верно, а также всез остальных зубов

2)У меня верхние передние зубы выступают вперед от нижних передних порядком на 12 мм.Является ли это аномалией? - да, конечно, и вполне приличной аномалией

3)Если является, то подхожу ли я под категорию "В",или обязательно нада определить жевательную способность? - не надо, так как разница прикуса более 20 мм

Просто, вроде бы,в положении написано,что под категорию "В" подходят те у которых от 5 до 10+жевательная способность менее 60% и те у которых разобщение прикуса более 10мм(без учета жевательной эффективности). - совершенно верно

4)Как считается это разобщение? - прикладывают линейку к передним зубам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое!!!Просто огроменное!!!

Только вот Вы написали про 20 мм-это опечатка,я надеюсь))))У меня просто 12:)

 

добавлено через 36 секунд

Спасибо Большое!!!Просто огроменное!!!

Только вот Вы написали про 20 мм-это опечатка,я надеюсь))))У меня просто 12:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот Вы написали про 20 мм-это опечатка,я надеюсь))))У меня просто 12:) - да, Вы правы, это опечатка, хотел написать 12 мм

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста могут ли меня забрать в армию с диагнозом гонартроз первой степени и болезнь Шляттера. Все травмы были получены более полугода назад в результате тренировок. На снимке явно видно заострение межщелкого(!возможно я неправильно прочитал надпись) бугорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить негодность, к этому диагнозу должно быть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания).Таблица оценки объёма движений в суставах есть в расписании болезней, измерить углы сгибания может хирург, ортопед.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...