Перейти к содержанию

Годен ли сейчас?


Гость big_jump

Рекомендуемые сообщения

хронический панкреатит, хронический тонзиллит (ну это не страшно как я помню), хронический гепатит (буковку не знаю), поперечное плоскостопие 3 степени. 5 лет назад в приписном написали временно не годен. что мне светит? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва нужно иметь поперечное III степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы.

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по хроническому гепатиту.

Ваша статья 59-я Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы:

К пункту "а" относятся:

цирроз печени;

хронические прогрессирующие активные гепатиты;

хронические рецидивирующие панкреатиты тяжелого течения (упорные панкреатические или панкреатогенные поносы, прогрессирующее истощение, полигиповитаминозы);

состояния после резекции поджелудочной железы, наложения билиодигестивных анастомозов;

осложнения после хирургического лечения (желчный, панкреатический свищи и др.).

К пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;

хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в".

К пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

дискинезии желчевыводящих путей;

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", а офицеры и прапорщики (мичманы) - по пункту "в".

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможете ответить однозначно? Если у меня было тогда в приписном "временно не годен" (диагнозы и список болезней с того раза не изменились), то сейчас могут признать годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут.

Если диагноз при обследовании по направлению военкомата не будет соответствовать категории годности "В", то признают годным или годным с незначительными ограничениями (кат. "Б") и призовут.

5 лет назад- это при первичной постановке на воинский учет???

Если при достижении возраста 18 лет предоставили отсрочку по обучению, то это значит, что при призыве признали ГОДНЫМ , т.к. отсрочка предоставляется только годным к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фио

14.08.86

13.03.2003

район, город

признан временно не годным к военной службе

подлежит призыву на военную службу в осенью 2004

 

осенью 2004 сам приносил справку что учусь и заставили проходить обследование ещё раз (потом спрашивал у друзей, их не заставляли, у них было написано "годен")

 

выходит что я получил приписное до того как поступил в вуз (в школе ещё был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2004 года (при призыве) ты проходил мед. освидетельствование и обследование по направлению военкомата.

По результатам обследования призывная комиссия могла принять 2 решения:

1.установить категорию годности "В", освободить от призыва с зачислением в запас и выдачей ВБ.

2. признать годным и на основании справки из ВУЗа предоставить отсрочку по обучению.

 

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Какой диагноз в акте?

Ксерокс акта есть?

 

Отсрочку по обучению предоставляли?

есть запись о предоставлении отсрочки в приписном?

ВУЗ справки о твоем обучении в военкомат отправлял?

 

В данный момент повестки в военкомат есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможете ответить однозначно? - Вы же не сообщили мне свой точный диагноз, поэтому как я могу ответить точно.

Если у меня было тогда в приписном "временно не годен" (диагнозы и список болезней с того раза не изменились), то сейчас могут признать годным? - вполне могут

Рекомендую хотя бы выполнить рентгеновские снимки стоп для уточнения степени плоскостопия и стадии артроза в настоящее время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксерокс акта есть, вот как получилось разшифровать диагноз

ожирение 2ст :blushing:

диффузный зоп 2ст

всд по гипертоническому типу

проляпс митрального клапана 1ст

хронический гепатит В с умеренной активностью

панкритопатия

хронический танзилит

 

записей в приписном нет с того момента как я его получил, заполенена первая страничка с печатью, а на второй одна печать с датой 2003.

вуз справки отправлял.

повесток не приходило (диплом только завтра (7июля) получу, может после этого и пришлют).

а насчёт плоскостопия что я писал это я услышал когда хирург говорил во время осмотра.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз "хронический гепатит В с умеренной активностью" является очень хорошим непризывным. Если он подтверждён у Вас результатами анализов, то Вас должны освободить от призыва.

Ваша статья 59-я Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы:

К пункту "а" относятся:

цирроз печени;

хронические прогрессирующие активные гепатиты;

хронические рецидивирующие панкреатиты тяжелого течения (упорные панкреатические или панкреатогенные поносы, прогрессирующее истощение, полигиповитаминозы);

состояния после резекции поджелудочной железы, наложения билиодигестивных анастомозов;

осложнения после хирургического лечения (желчный, панкреатический свищи и др.).

К пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;

хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в".

К пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

дискинезии желчевыводящих путей;

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", а офицеры и прапорщики (мичманы) - по пункту "в".

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня такая ситуация! Мои полные диагнозы: Хронический гастрит, хронический гастродуоденит, хронический панкреотит и проблемы с сердцем ( проляпс метрального клапана и ложная хорда полости левого желудочка)!!! Ответьте, пожалуйста, годен ли я к службе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего годен. По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...