Перейти к содержанию

Аллергия!!!ничего не понимаю...


Рекомендуемые сообщения

дали направление в военкомате на консультацию к аллергологу и на этом же направлении сделать пробы на молочные продукты, мясо, яйца...

Пришел к аллергологу, он мне дал направления на клинический анализ крови с эозинофилами, кал на капрограмму, и в ГДЦ №1 сдать кровь (F25,F52)...сказал:все сдашь - приходи.

 

сегодня забрал результат из ГДЦ - смотрите изображение....

там проверка на помидор и шоколад..зачем?

 

в чем вопрос: не понимаю почему аллерголог отправил на F25,52, если у меня пищевая аллергия на молоко( с этим я жаловался в военкомате)..?

 

Объясните, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс. Возраст какой? с какой целью проходил мед обследование! почему дали направление а не акт исследования состояния здоровья?

 

НУ врач тебя направил на сдачу тех анализов, которые посчитал нужными. Вообще то конечно логично было сдавать аллергопробы на основные продукты из армейского рациона. Нречка, мясо и т.д.

Ну а помидор и шоколад это канеш пипец.

 

Да и JgE у тебя в норме...аллергической реакции типа в моент сдачи анализа не было. Хотя..у меня АтД и данный результат был 34 пункта всего. а у тебя 74,8

 

мое предположение: возможно данные аллергопробы на молоко и др продукты стоят прилично и врач исходя из этого не стала тебя напрвлять на них. А дала направление на сдачу крови.

На тсвоем месте я бы настоял на аллергопробах на продукты основного набора.

 

это мое ИМХО. Жди тут врача консультанта.

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет. Уже мед. коммисию прошел, давали направление на рентген стоп. принес их: хирург закрыл свою подпись, осталось было прийти к терапевту. ему пожаловался на аллергию и показал вегетативно- резонансный тест...он дал направление...вот.

 

смысл сдавать на помидор и шоколад, если военкомат в направлении ЧЕТКО написал:пробы на мясо, яйца, молочные продукты??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что к КДЦ проблемы с лабораторным обеспечением и не все анализы выполняются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что к КДЦ проблемы с лабораторным обеспечением и не все анализы выполняются.

 

и что теперь сказать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, кто мешает сдать пробы на аллергию (как кожные, так и из сыворотки крови) за свои деньги (но только в госучреждении) и принести это аллергологу, к которому Вас направил военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь не один, а с родителями к гл. врачу пол-ки и спрашиваете на каком основании провели пробы на шоколад и помидоры, а требуемые военкоматом на молочные продукты и.... не провели? Требуете проведения нужных обследований. И заполнения Акта, с указанием наличия или отсутствия аллергии на армейские продукты питания.

Если потребуется пишите письменное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дали направление в военкомате на консультацию к аллергологу" - то есть Вас направили по акту? Если да, то рекомендую вложить в своё сообщение скан заполненного акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Врач-аллерголог сказал, что на КДЦ нет просто аллергенов...

Дала справку в военкомат с заключением: что-то там аналитически ла---зная недостаточность, непереносимость молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хоть какая то польза от этого визита. Но скорее всего решение Вашего вопроса будет перенесено на осень и Вас вновь направят на обследование по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хоть какая то польза от этого визита. Но скорее всего решение Вашего вопроса будет перенесено на осень и Вас вновь направят на обследование по акту.

 

на завтра у меня повестка! то есть завтра отправят домой, сказав:"гуляй до осени, а там разберемся"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали категорию "Г"!!! то есть отсрочка на 6 месяцев???как я понимаю это до января...значит, меня не имеют права трогать до следующего весеннего призыва??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - это отсрочка только до следующего призыва. То есть начиная с 1 октября Вас уже могут начинать "тормошить".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть лето для подготовки мед доков,жалоб на здоровье, отлежку в стационаре...главное записи о лечении и жалобах, диагноз попробуй добиться внятный! и будем тебе ВБ.

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Я поняла, что если есть заключение об аллергии на основной набор продуктов, тогда возможно освобождение от службы... А если есть подтверждение на аллергию на все виды пыли, которая существует (бытовая, книжная,бытовая+ клещ домашний, дополнительно аллергия на пыльцу от цветения -береза, липа, тополь, те полинозная аллергия) в этом случае возможно получить освобождение..??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть подтверждение на аллергию на все виды пыли, которая существует (бытовая, книжная,бытовая+ клещ домашний, дополнительно аллергия на пыльцу от цветения -береза, липа, тополь, те полинозная аллергия) в этом случае возможно получить освобождение..?????? - только в случае подтверждённой медицинскими документами бронхиальной астмы.

Для того, что бы освободиться от призыва Вам необходимо регулярно посещать врача поликлиники - пульмонолога или аллерголога. При их отсутствии - участкового терапевта. Рекомендую так же иметь зафиксированные приступы удушья, которые Вам снимали медработники, а не Вы самостоятельно. Значительно повысит Ваши шансы недавняя госпитализация по этому поводу. И не забудьте выполнить исследование функции внешнего дыхания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Приступов астмы не наблюдали, но я сама астматик со стажем..и аллергия у ребенка один в один как у меня... До приступов практически остался один шаг.. что нам нужно сделать? как быть в этом случае? аллергия подтверждена тестами, сказали что надо еще кровь проверить на иммуноглобуллин. Подскажите, пожалуйста, как быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех видов аллергии от призыва могут освободить только бронхиальная астма, пищевая аллергия с клиническим проявлениями и атопический дерматит. Поэтому нужно выбрать что-то одно из этого. Так как у Вас имееется аллергия на пыльцу и пыль, то рекомендую развить именно бронхиальную астму. Для этого следует выполнить анализ крови на иммунноглобулин Е, выполнить исследование функции внешнего дыхания, а так же пробу с бронхолитиком. И подумайте, как можно зафиксировать парочку приступов удушья, хотя бы на амбулаторном этапе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...