Перейти к содержанию

Получил Акты ,что дальше?


Рекомендуемые сообщения

У меня имеется забоевание сколиоз 17 градусов и шоерман-мау

 

Сегодня ходил в ВК- получил акты, но когда разговаривал с хирургом...он вначале посмотрел мои описания сколиоза...потом написал что то карандашом...потом спросил меня есть ли у меня отдышка...я в сметении -расстерялся и решил чуток преврать, и сказал что иногда есть отдышка. После чего он стер надпись карандашом и написал заново что то там...потом выписал направление из него дословно

направляется: описание,акт,+спирография

Диагноз:Врожденная деформация гр.клетки с фиксированным искревлением позвоночника с явлениями дыхательной недостаточности...

и дал два акта...так вот вопросы...

 

1. что если спирография ничего не покажет(ведь я приврал малость) и можно как то симулировать на этой процедуре?

2. как мне дальше правильно все сделать(заполнение актов,кто? как?)?? - пожалуй самый главный вопрос!...(сегодня же сходил в поликлинику по месту жительства и там никто ничего толком не знает про заполенние актов...и получается что я там больше них знаю..)

3.в поликлинике..в регестратуре...показав свое направление меня отправили к терапевту,а он к пульмонологу ..тот же дал направление на спирографию в другую больницу...ВОПРОС: кто потом должен отписываться в Акте по спирографии или можно просто принести в ВК результаты осбледования в больнице??

4. зачем мне два акта?

 

пока что это все вопросы..заранее спасибо! и если есть что то что я должен знать скажите пожалуйста:)

 

ПС: Если я сегодня вечером пойду к хирургу в поликлинике(уже взял талон),он мне перепишет нужное описание рентгена в оба акта(где сколиоз 17 градусов) ..а потом пойду проходить спирографию ?? так нормально(пошагово заполнять акты)?? или надо в начале пройти спирографию а поом заполнять акты??

 

Совсем запутался :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз:Врожденная деформация гр.клетки с фиксированным искревлением позвоночника с явлениями дыхательной недостаточности...

и дал два акта.

1. Заполнять акты должны пульмонолог (ДН - дыхательная недостаточность, степень) и ортопед (Врожд.деформация гр. клетки, степень).

отправили к терапевту,а он к пульмонологу ..тот же дал направление на спирографию в другую больницу

2. Пульмонолог обязан записать жалобы на затрудненное дыхание и отдышку. ФВД (функция вн. дыхания) - обязательно забрать протокол (или копию). Пробы проводятся трижды: глубокий вдох и резкий выдох, так 3 раза. Прибор выдает распечатку. Затем пульмонолог заполняет акт для военкомата.

 

 

3. Берем у терапевта направление к ортопеду. Ортопед дает направление на рентген гр. клетки в 2-х (возможно 3-х) проекциях, измеряет глубину "Деформации", определяет степень. Затем заполняет акт для военкомата.

сколиоз 17 градусов

4. Рентг. снимки есть на руках? Есть мед.заключение ортопеда? Не описание рентгенолога, а полноценное мед.заключение ортопеда.

 

5. Как давно последний раз делали рентген? Сколько прошло времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получается оба акта должны быть одинаково заполнены..вначале пульмонологом ,а потом ортопедом(ну или наоборот)?

 

 

2. Что такое протокол?? у меня на руках только два акта ,направление и мед.карточка...когда прихдил к пульмонологу он мне писал в карточку,типа как прием обычный...(и вообще все врачи в поликлинике в первый раз это вообще видят и не понимают что делать...)

 

 

3. у меня получается что врач пульмонолог в моей поликлинике(по месту жительства), а проходить спирографию надо будет в гродской больнице..как в этом случае должны поступить? мне уже дал врач-пульмонолог направление на спирографию...там мне видимо какуюто дадут бумажку-результат..с которой я прийду к врачу пульмонологу,а тот уже все это перепишет в АКТ...единственное ,что меня смущает..Это то что у меня по факту нет отдышки...могу ли я попасть из-за этого...

 

 

4. Хирург в ВК сказал что у меня снимки свежие(в прямой проекции сделан 19.05.08 в боковой проекции сделан 3.06.08 к ортопеду ходил 4.06.08) и вроде если правильно его понял..надо только описание переписать в акт...могу л я подойти к хирургу в поликлинике чтобы он переписал мне в акт описание снимков,а потом идти к пульмонолгу чтобы он дописал по своей части..

 

 

5.Рентген симки на руках, есть врачебное заключение ортопеда

снимки: в прямой проекции сделан 19.05.08 в боковой проекции сделан 3.06.08 к ортопеду ходил 4.06.08

 

особенно волнует то что если я принесу акты со сколиозом 17град(вторая степень) и с тем что у мня нет ДН - дыхательной недостаточности,что тогда ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Рентген симки на руках, есть врачебное заключение ортопеда

снимки: в прямой проекции сделан 19.05.08 в боковой проекции сделан 3.06.08 к ортопеду ходил 4.06.08

Давайте сначала по позвоночнику. Напишите полностью мед.заключение ортопеда. Рентг. снимки расчерчены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагнозы: идиопатический сколиоз 2й степени с наличием правосторонней средне-грудной и левосторонней грудопоясничной сколотических дуг. Юношеский кифоз грудного отдела позвоночника(болезнь Шейерман - Мау) зя стадия, болевая форма. Вторичные дегенеративные поражения грудного отдела позвоночника. Ювенильный межпозвонковый остеохондроз шейного и поясничнного отделов позвоночника.

Да рентген снимки расчерчены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз 2й степени с наличием правосторонней средне-грудной и левосторонней грудопоясничной сколотических дуг.
Напишите что в описании рентген. снимков касательно градусов. Как определена II ст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24308&highlight=%F1%ED%EE%E2%E0+%F1%EA%EE%EB%E8%EE%E7

 

верным считать тот снимок где 17 градусов...

с позвоночником можно получить "В", а вот пульмонология как влияет на результат..я немного не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. что если спирография ничего не покажет(ведь я приврал малость) и можно как то симулировать на этой процедуре? - рекомендую дышать менее интенсивно

2. как мне дальше правильно все сделать(заполнение актов,кто? как?)?? - пожалуй самый главный вопрос!...(сегодня же сходил в поликлинику по месту жительства и там никто ничего толком не знает про заполенние актов...и получается что я там больше них знаю..) - акт заполняет врач, который Вас обследует

3.в поликлинике..в регестратуре...показав свое направление меня отправили к терапевту,а он к пульмонологу ..тот же дал направление на спирографию в другую больницу...ВОПРОС: кто потом должен отписываться в Акте по спирографии или можно просто принести в ВК результаты осбледования в больнице?? - акт заполняет врач, который Вас обследует на основании ранее выполненных обследований, которые могли быть выполнены и в другом учреждении при отсутствии возможности в этом учреждении

4. зачем мне два акта? - один экземпляр после заполнения отдаётся в военкомат, а второй экземпляр остаётся в лечебном учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже отдал на подписи и печати поликлиники))

дышал менее интенсивно)))

вопрос вот такой: когда я понесу акты в военкомат..они же попросят снимки,с кторых переписывали описание(мне сказали не делать новые...)...получается надо будет отдать их им...а вот сами описания надо будет оригинал отдать?? или можно копию им пихнуть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право требовать от призывника оригиналы меддокументов. Но часто ограничиваются только копиями. Лучше всего заранее сделать копии и заверить их в том лечебном учреждении, где выполнялось исследование.

Но заполненный акт необходимо сдавать только в оригинале. Себе же следует оставить копию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вроде сделал правилььно..хирург сказал что статья 80 часть б..

 

"врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;"

 

т.е. годность В..и сказал что теперь решать в областном будут...даже и не знаю что теперь волноаться или уже радоваться можно ??:dontknow: тетка одна сказал чтобы я в сентябре узнавал по военнику...

специалисты что скажете?? можно уже радоваться или все таки могут отказать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправили в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...