Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Я в сентябре прошлого года обследовался в больнице вынесли диагноз сколиоз 2 степени 11 градусов. В мае 2008 года в районном военкомате мне поставили ограничено годен и направили дело в городской военкомат для подтверждения годности . Там хирург не подтвердил диагноз и направил на дополнительное обследование в больницу где диагноз подтвердился сколиоз 2 степени, плоскостопие 2 степени. После чего я снова пришёл в городскую комиссию к этому хирургу. Врач снова не согласился с поставленным диагнозом , на рентгеновских снимках сама расчертила линии и занизила диагноз. Далее была назначена комиссия Департамента Здравоохранения ,которая согласилась с выводами врача хирурга и поставила мне категорию годности "годен с незначительными ограничениями Б4" .

1)С точи зрения закона правы они или нет?

2)Какие права имеет комиссия департамента здравоохранения при городском военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. врач призывной комиссии субъекта не имеет право ставить свой диагноз, а обязан руководствоваться представленными медицинскими документами. тем не менее, такая практика существует. но следует учесть, что категорию вашей годности к военной службе опредлеляет именно врач соотвествующей комиссии.

2. не сталкивался с указанной комиссией, тем не менее, если вам было выдано соотвествующее письменное заключение, вы вправе оспорить его в установленном порядке. как лучше это сделать, можно будет сказать после анализа имеющихся у вас медицинских документов и принятых в отношении вас решений (если они имеются у вас в письменной форме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот возник ещё один вопрос! Я 24 июня прошёл медицинскую комиссию субъекта федерации , в течении какого срока я могу подать заявление на получении копии о заключении категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавайте как можно скорее. срок подачи такого заявления не ограничен, вместе с тем, ограничен срок обжалования соотвествующего решения в случае вашего несогласия с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста должен ли призывник где либо расписыватся в процессе призыва? Перед тем как меня направили на так называемую Департаменсткую комиссию мне сказали расписатся на практически пустом листе , предоставленом мне врачем хирургом, и я расписался в нём! Должен ли был я это делать ? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Я собрался уезжать в другой город но военного билета еще не получил,в 28 лет пошел в военкомат там мне дали бумаги на медкомиссию,осталось пройти ЭКГ но в больнице(там нужно брать талон)заявили что призыв уже кончился,все это вы делаете для себя и талон на обследование не дадут,естественный вопрос насколько все это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неправомерно. вас обязаны обследовать по направлению военного комиссариата. постарайтесь по данному вопросу обратиться непосредственно в военкомат. лицам, зачисленным в запас (а именно таковым вы являетесь) военные билеты выдаются в течение всего календарного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в больнице меня обязаны обследовать по направлению военкомата в любом случае не смотря на то идет сейчас призыв или он уже закончился,то есть в любое время года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...