Перейти к содержанию

Что делать? Вопросы.


Гость Vania

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: В ноябре 2005 я встал на учет в офицерский стол и меня представили вк призыву на военную службу сроком на 24 месяца, дали повестку на сер. февраля. Я пришел по этой повестке - мне дали еще одну на конец марта. Сказали что ждут какого-то приказа и что он 100% придет. Временный военный билет действует до 31 марта, и там написано что по истечении срока его действия выдается военный билет с записью "не служил". Подскажите 1) что это за приказ такой (и именной ли он или в виде запроса на определенные ВУС).

2) Действительно ли по истечении срока действия временного военника выдают сам военник

3) Какова вероятность того что меня призовут в армию.

 

Если учеть что моя ВУС - невостребованная (командир топогеодезического взвода) то еще вопрос - меня могут призвать только по воей специальности, или например просто в артиллерию?

 

И еще - Ваша организация может чем-то помочь в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникло еще несколько вопросов:

1) Я женат - должны ли в случае моего призыва обеспечить жену работой, и нас жилплощадью (если да то какой)

2) Тут все пишут что если просто выкинуть повестку ине приходить по ней - то max что грозит - 500р. штрафа, так ли это если я за нее расписался. И могу ли я вообще не расписываться за повестки которые мне дают в военкомате, если на - то на каких основаниях.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1. приказ минобороны рф о вашем призыве, на его основании вас откомандировывают в военную часть для прохождения военной службы.

1.2. очень часто - нет, все оканчивается новым временным. но в случае призыва на военную службу для вас найдут военный билет.

1.3. в данном случае, при отсуствии непредвиденных обстоятельств вероятность близка к 100%.

 

2.1. да, вам обязаны предоставить служебное жилое помещение в виде отдельной квартиры. вопрос в другом: вам его скорее всего не предоставят ввиду отсуствия таковых (будет комната в общежитии). еще одны несправедливость: в этом случае вы не сможете уволиться в связи с существенным нарушением в отношении вас условий контракта. жене придется самостоятельно обеспечивать себя работой.

2.2. не совсем так: в данном случае в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело. повестки военного комиссариата вы обязаны получать лично под роспись.

 

рекомендую вам в случае вашего нежелания служить позаботиться о наличии законных оснований для получения освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по этому поводу возник такой вопрос - а какие отсрочки от призыва офицеров вообще существуют (не считая аспирантуры). Напишите где это посмотреть можно в более-менее компактной форме.

И еще - если я обращусь в вашу организацию со своей проблемой мне смогут чем-то помочь (в частности с отсрочкой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1. приказ минобороны рф о вашем призыве, на его основании вас откомандировывают в военную часть для прохождения военной службы.

1.2. очень часто - нет, все оканчивается новым временным. но в случае призыва на военную службу для вас найдут военный билет.

1.3. в данном случае, при отсуствии непредвиденных обстоятельств вероятность близка к 100%.

 

2.1. да, вам обязаны предоставить служебное жилое помещение в виде отдельной квартиры. вопрос в другом: вам его скорее всего не предоставят ввиду отсуствия таковых (будет комната в общежитии). еще одны несправедливость: в этом случае вы не сможете уволиться в связи с существенным нарушением в отношении вас условий контракта. жене придется самостоятельно обеспечивать себя работой.

2.2. не совсем так: в данном случае в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело. повестки военного комиссариата вы обязаны получать лично под роспись.

 

рекомендую вам в случае вашего нежелания служить позаботиться о наличии законных оснований для получения освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

 

Я правильно понял по пункту 1.1 что в приказе фигурирует именно моя фамилия, а не просто список специальностей офицеров по которым надо произвести призыв на службу?

И все-таки меня могут призвать только именно по моей военной специальности или по какой-нить смежной тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призвать вас могут по имеющейся или по родственной специальности. на практике это означает, что вас могут призвать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...