Перейти к содержанию

Справка из деканата


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

1. учусь на 5 курсе

2. на военной кафедре не числился

3. отсрочка до 30 июня 2008

4. защита диплома 15 июля

 

Получил повестку на 25 июня. В указанную дату принес справку Ф-26 из учебного заведения. В ответ у меня потребовали паспорт, после чего сказали, что нужно проходить медкомиссию, по окончании которой мне вручили повестку на 4 июля. На вопрос: "А когда диплом-то защищать?", - мне ответили, что нужна справка из института (какая именно мне не пояснили :censored:).

 

В итоге назрел вопросы:

1. Все выше перечисленные действия были законны раз проходили до окончания действия отсрочки?

2. Справка из деканата о том, что защита именно 15го июля их устроит или опять нужна справка Ф26?

3. Обязательно ли идти лично в ВК в указанную дату или можно отправить курьера?

Вошел во вкус с 06.10.1986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

1. в период действия отсрочки любые действия по призыву не законны (медицинское освидетельствование и участие в заседании призывной комиссии).

2. Справка по форме 26 уже должна у них находиться так как вам уже предосталялась отсрочка.

3. По повестке вы обязанны явиться самостоятельно, но лучше вам обжаловать действия работников военкомата в судебном порядке.

Рекомендую вам за помощью обратиться в коллегию адвокатов на очную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова:

1. учусь на 5 курсе

2. на военной кафедре не числился

3. отсрочка до 30 июня 2008

4. защита диплома 15 июля

 

Получил повестку на 25 июня. В указанную дату принес справку Ф-26 из учебного заведения. В ответ у меня потребовали паспорт, после чего сказали, что нужно проходить медкомиссию, по окончании которой мне вручили повестку на 4 июля. На вопрос: "А когда диплом-то защищать?", - мне ответили, что нужна справка из института (какая именно мне не пояснили :censored:).

 

В итоге назрел вопросы:

1. Все выше перечисленные действия были законны раз проходили до окончания действия отсрочки?

2. Справка из деканата о том, что защита именно 15го июля их устроит или опять нужна справка Ф26?

3. Обязательно ли идти лично в ВК в указанную дату или можно отправить курьера?

 

Добрый день.

 

1. Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.02.2008 г. выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора об его отчислении. Кроме того, в соответствии с положениями ФЗ "Об образовании" и Приказа Министерства Образования РФ от 25.03.2003 № 1155 после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть (но не должны быть) предоставлены каникулы.

Таким образом, проведение мероприятий, связанных с призывом после 30-го июня, весьма неоднозначно, приказ об отчислении студента может и не совпадать с этой датой.

До окончания действия отсрочки все мероприятия, связанные с призывом незаконны.

Отсрочка, продление отсрочки предоставляется гражданину РФ на основании решения призывной комиссии после прохождения медицинского освидетельствования.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если день отисления будет 15 июля, то повестку выдадут на тоже число или на 16ое - 17ое - ... и т.д. или же до осеннего призыва оставят?

Вошел во вкус с 06.10.1986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если день отисления будет 15 июля, то повестку выдадут на тоже число или на 16ое - 17ое - ... и т.д. или же до осеннего призыва оставят?

 

Добрый день.

 

Проведение мероприятий по призыву (мед.освидетельствование, заседание призывной комиссии, отправка к месту прохождения службы) вне установленных законом сроков (1 апреля - 15 июля, 1 октября - 31 октября) незаконно.

В Вашем случае вопрос будет решаться осенью.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, озвучте, какая дата окончания обучения написана в справке 26, которую вы отнесли? может там до 30 июня? и они не верят что 15 июля только защита?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На осень конечно,у нас ж призыв не круглый год ) а разве ты в деканате справку не спрашивал для военкомата? о том что у тебя защита диплома 15го числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке Ф26 указано "до 30 июня" а в справке из деканата написано "защита диплома 15 июля"

Вошел во вкус с 06.10.1986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фактически пока ты не защитил диплом,тебя не могут отчислить из института,и ты не закончил обучение! зайди во 2ой отдел института!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фактически пока ты не защитил диплом,тебя не могут отчислить из института,и ты не закончил обучение! зайди во 2ой отдел института!

с чего это ради? это надо разбираться, почему человек не защитил диплом в установленный срок? может раздолбайничал? тогда претензии ВК понятны и обоснованы, и это еще дает им честь, что они согласны ждать справки с деканата и перенести в этом случае призыв на осень. а так то защитил-не защитил - должен был защитить, нормативный срок кончился!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка даеться на время обучения. Днем оканчания обучения считается день подписания приказа об отчислении, а не день защиты диплома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого:

1. Пришел в назначеноне время (9:30) в ВК

2. Увидел табличку "Медкомиссия 4 июля не работает"

3. Отдал справку из деканата о том что у меня защита 15-го июля

4. Получил обратно свою повестку с печатью "Явка (Прибыл - 9:30, Убыл - 11:30)"

5. Был оповещен о том, что осеннюю повестку получу почтой. :deal:

 

 

Прохладно становиться осенью, а я, видимо, охладею к почтовому ящику. :ciao:

Вошел во вкус с 06.10.1986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...