Перейти к содержанию

Хронический холецистит.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. сегодня на узи поставили диагноз Хронический холецистит.

Что это и на что можно надеяться при таком диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва нужно иметь хронический холецистит с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения. Если этого нет, то и шансов то же нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с гастроэнтерологом консультировался по данному вопросу, она мне ответила, что при второй госпитализации (если она реальная) желчный пузырь уже подлежит удалению при данном диагнозе. Более того, как она мне сказала, пациент сам будет согласен на это. Т.к. говорят ощущения не из лучших.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если было в 2000 году стационарное лечение и все?

хронический холецистит если не ошибаюсь это боли с правой стороны ниже ребер? т.е. если есть боли но больше не было стационарного лечения получается здоров?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье расписания болезней пропасано при необходимости двух и более раз стационарного лечения в год. Так что Ваше разовое лечение как мёртвому припарка... Мне на холецестит посмотрели и написали то ли Б-3, то ли Б-4... и всё.

 

Хронический холецестит-это воспаление (хроническое) желчного пузыря. Может болеть справа, а может влиять на всю систему пищеварения вплоть до самого "выхода". Т.к. желчь участвует во всём процессе пищеварения.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с гастроэнтерологом консультировался по данному вопросу, она мне ответила, что при второй госпитализации (если она реальная) желчный пузырь уже подлежит удалению при данном диагнозе. - это не совсем так. Жёлчный пузырь удаляют тогда, когда имеются в нём камни и были неоднократные колики

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с гастроэнтерологом консультировался по данному вопросу, она мне ответила, что при второй госпитализации (если она реальная) желчный пузырь уже подлежит удалению при данном диагнозе. - это не совсем так. Жёлчный пузырь удаляют тогда, когда имеются в нём камни и были неоднократные колики

 

Согласен.

Я точно уже не помню цитату. мне на страницу ответ она тогда написала. Но суть в том, что если хр.холлецестит как у меня, что я время от времени по нужде пью желчегонные и всё проходит на долго, то с этим в больницу не кладут. А если приступы сильные, да ещё и частые типа как 2 и более раз в год, то они явно не на ровном месте будут и будут приниматься меры, и скорее всего с оперативным вмешательством.

 

П.С.У меня у дяди например были камни в желчном пузыре, но ему х просто удалили...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...