Перейти к содержанию

суд оставил заявление без движения - нет фамилий врачей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я подал заявление в суд на то, что меня неправильно признали годным - не направили на исследование угла сколиоза, не было анализов за 30 дней.

 

Однако суд оставил заявление без движения - нет фамилий врачей и их адресов. Этих данных у меня нет в заявлении я просто сослался:

«Ответчики: Призывная комиссия Череповецкого военного комиссариата; Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу; Врач-специалист – хирург».

 

Прав ли суд и где я могу получить эти данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Суд прав, в ГПК РФ четко прописана обязанность лица, подающего исковое заявление, указать ФИО ответчика и его адрес, но в Вашем случае не обязательно искать домашний адрес врачей, Вы имеете право указать их рабочий адрес (т.е. адрес призывной комиссии).Что касается ФИО врачей, то их Вы можете узнать в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peagoris_82, в ответчиках нужно было указывать только призывную комиссию.

 

Формально суд прав. Раз ты указываешь в ответчиках врачей, ты обязан указать их ФИО и адреса.

 

Я бы на твоем месте:

1. подал заявление, указав в ответчиках только призывную комиссию

2. в заявлении бы упонмянул фамилию врача, руководящего мед. освидетельствованием (Фамилия должна быть в копии решения призывной комиссии. ее нужно запросить письменно - если нет).

3. проконсультировался по заявлению у специалистов. У судов куча уловок и они будут тормозить твое заявление. будь готов.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peagoris_82, в ответчиках нужно было указывать только призывную комиссию.

 

Формально суд прав. Раз ты указываешь в ответчиках врачей, ты обязан указать их ФИО и адреса.

 

Я бы на твоем месте:

1. подал заявление, указав в ответчиках только призывную комиссию

2. в заявлении бы упонмянул фамилию врача, руководящего мед. освидетельствованием (Фамилия должна быть в копии решения призывной комиссии. ее нужно запросить письменно - если нет).

3. проконсультировался по заявлению у специалистов. У судов куча уловок и они будут тормозить твое заявление. будь готов.

 

Спасибо за оперативный ответ. Только тогда что нужно, чтобы изменить ответчика - подать ходатайство или написать заявление об изменении ответчика или просто переписать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера направил в Управление здравоохранения мэрии запрос о предоставлении утвержденного списка врачей-специалистов - получил ответ: данные предоставляются только по запросу суда.

И хотя нужные сведения я уже нашел. Вызывает протест такая позиция чиновничье-бюрократического аппарата?

 

Уважаемые юристы? Насколько правомерно мне отказали в предоставлении данных сведений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд оставил заявление без движения
До какой даты обязаны исправить исковое?

Насколько правомерно мне отказали в предоставлении данных сведений?
Хотите для кучи конкретного чиновника из Управления здравоохранения привлечь за отказ в предоставлении информации?

И хотя нужные сведения я уже нашел.
Если не трудно - скиньте в личку как получили списки. Очень актуально по Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какой даты обязаны исправить исковое?

Хотите для кучи конкретного чиновника из Управления здравоохранения привлечь за отказ в предоставлении информации?

Если не трудно - скиньте в личку как получили списки. Очень актуально по Москве.

 

Мне нужно исправить до 04.07.08. Сегодня понесу данные - оформил в виде письма.

Да, до кучи хотелось бы и чиновников тряхнуть за отказ (суд не принимает заявление по причине - нет фамилий врачей, администрация не дает инфу потому, что нет определения суда, - замкнутый круг хотя в зявлении я об этом ходатайствовал) - но на какой закон ссылаться, чтобы заставить шевелиться чиновников - тоже на них в суд подать?

 

Инфу главному врачу нашел в Консультанте - он как член призывной утвержден постановлением губернатора, про хирурга нашел случайно - ранее публиковались постановления мера города о том, что утверждают список врачей за 2007г (правда за 2008г - такого не нашел), но врач, думаю тотже - если что изменю на надлежащего ответчика уже по ходу заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете просто приложить к заявлению ответ из администрации, и суд не сможет его не принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно исправить до 04.07.08. Сегодня понесу данные - оформил в виде письма.
1. Вам исковое надо исправить, а не письма писать.

 

2. Пишите в ответчиках ПК. Дальше по обстановке.

 

Суд может сам привлечь III лицом или соответчиком по делу должностное лицо.

 

Но фишка в том, что судьи частенько не признают должностным лицом врача военкомата.

 

3. Так что переписывайте заново исковое где будет 1 ответчик - ПК. И бегом в суд.экспедицию (канцелярию) сдать под роспись экземпляры искового.

 

 

 

Впишите ходатайство о предоставление в суд подлинных документов из личного дела призывника, вызова в суд врача руководящего освидетельствованием - ФИО знаете, он должностное лицо.

 

4. Требования какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...