Перейти к содержанию

Остеохондроз


Гость Призывник28

Рекомендуемые сообщения

Гость Призывник28

Могу ли я расчитывать на освобождение от армии при следующих диагнозах:

1)Остеохондроз, дегенеративно-дистрофические изменения в области пояснично-крестцовой области позвоночника. Синдром люмбалгии. S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника, Функциональная нестабильность на уровне L2-L3,L3-L4,L4-L5,L5-S1 сегментов.

2)Хронический необструктивный бронхит с бронхоспастическим синдромом вяло-текущее обострение. Идиопатический ринит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пишите дату постановки обоих диагнозов и где выданы мед.заключения.

 

2. Что из диагностик делали? Не красивые слова в документах, а подтверждение хронич. заболеваний: рентген, ФВД и др.

 

3. Даты первых записей в амб.карте с жалобами. По остеохондрозу, бронхиту, риниту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Призывник28

Первый раз обратился в поликлинику по месту жительства по поводу кашля в начале января 2008 года. Несколько раз назначали лечения, но ничего не помогало. В начале марте аллерголог из областной больницы поставил диагноз бронхит. На руках ФВД (проба с бронхолитиком положительная). Поиск аллергенов (пыль, эпителий кошки, перья) дал отрицательный результат. Сейчас кашель с удушьем уже не каждый день, но сохранился.

Спина начала болеть в конце апреля. Сразу же обратился в местную поликлинику. Прошел курс лечения, ничего не помогло. Постоянные боли только усилились. По направлению терапевта пошел в НИИТО к невропатологу. Там в середине июня поставили диагноз остеохондроз. На руках р-графия + ФРИ ПОП. Врач посоветовал сделать томографию, так как есть вероятность осложнений на ноги.

Результат обследования ПОП в 2-х проекциях, функциональные (4):

Ось позвоночника - наклон позвонков отдела выше L5 позвонка влево; УПЛ=147 гр., угол сегмента L5-S1=20 гр.

Перекос таза - 2 гр. влево

Снижение высоты межпозвонковых дисков - L5-S1

Субхондральный склероз - Уплотнение замыкательных пластинок тел L2,L3,L4,L5 позвонков.

Смещение позвонков - ретролистез тела L5 позвонка на 2 мм.

Нестабильность - УПЛ от 7гр. кифоза до 141гр. лордоза; угол раскрытия сегмента L5-S1 = 12гр.;флексионный антелистез тела L4 позвонка (~1 мм); экстензионное увеличение ретролистеза L5 позвонка до 4 мм, смещение тел L2 (2мм), L3 (2 мм), L4 (1 мм) позвонков кзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках ФВД (проба с бронхолитиком положительная).

1. Тогда непонятно почему не записано "Обструктивный" бронхит.

 

2. Есть средства обратиться по хоз. расчету (платно) к пульмонологу в гос.мед. учреждение за мед.заключением? Важно: обструкция, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), ДН степень (дыхательная недостаточность).

В мед. заключение вписать грамотный диагноз по пульмонологии, жалобы и рекомендации по лечению - постоянный прием бронхолитиков. В идеале "Пшиколку".

в середине июня поставили диагноз остеохондроз. На руках р-графия + ФРИ ПОП. Врач посоветовал сделать томографию,

3. Если есть боли и есть об этом записи в амб.карте, то "Остеохондроз" не катит. Увы...

Если неврологом рекомендована КТ, то требуем направление по ОМС. Не хочется ссориться и получить положенное - делаем платно.

 

4. Сдайте кровь на РФ (ревмо фактор). Самостоятельно. Может здесь зацепитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по сколиозу. Он у Вас 20 градусов, что вполне достаточно и Ваши шансы очень высоки.

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Освободиться по хроническому бронхиту так же очень сложно, так как необходимо иметь дыхательную недостаточность 2 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Призывник28
1. Тогда непонятно почему не записано "Обструктивный" бронхит.

А что должно быть? :(

При осмотре доктор сказала, что хрипов и свистов не слышит...

2. Есть средства обратиться по хоз. расчету (платно) к пульмонологу в гос.мед. учреждение за мед.заключением? Важно: обструкция, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), ДН степень (дыхательная недостаточность).

В мед. заключение вписать грамотный диагноз по пульмонологии, жалобы и рекомендации по лечению - постоянный прием бронхолитиков. В идеале "Пшиколку".

На здоровье денег не жалко.

Ну мне с марта по июнь было прописано: Беклазон 2р/день в течение 3 месяцев, при удушье сальбутамол по одной дозе. Пока помогает...

3. Если есть боли и есть об этом записи в амб.карте, то "Остеохондроз" не катит. Увы...

А что это тогда за болезнь?

Если неврологом рекомендована КТ, то требуем направление по ОМС. Не хочется ссориться и получить положенное - делаем платно.

КТ - что это?

4. Сдайте кровь на РФ (ревмо фактор). Самостоятельно. Может здесь зацепитесь.

Подскажите у какого врача это сделать? Нужно ли первоначально обращение к терапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Ну мне с марта по июнь было прописано: Беклазон 2р/день в течение 3 месяцев, при удушье сальбутамол по одной дозе." - из этого можно сделать вывод, что у Вас не хронический бронхит, а бронхиальная астма, что является гораздо более перспективным направлением.

2. "На руках ФВД (проба с бронхолитиком положительная)." - это так же подтверждает наличие астмы. Рекомендую постараться получить этот диагноз

3. Что касается ревматоидного фактора, то совершенно не понятно, с какой целью рекомендуют его выполнить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Призывник28

Спасибо большое за разъяснения, но я пока не понял двух вещей:

1) По поводу болей в спине. Что значит "не катит" остеохондроз?

2) Ревмо фактор какое ко мне имеет отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По поводу болей в спине. Что значит "не катит" остеохондроз? - освободиться можно, но сложно, так как нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени. Как правило призывники и их родители вспоминают об этом "за два дня" до призыва.

2) Ревмо фактор какое ко мне имеет отношение? - на мой взгляд никакого, поэтому мне и интересно, зачем Мариша его рекомендует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...