Перейти к содержанию

Оформление военного билета


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Суть: "боролся" с военкоматом всеми возможными законными способами, наконец то победил, оказалось у меня сколиоз(?) корочь, отправили мои снимки на городскую коммисию и 22 июня (как мне сказали в военкомате) вернулись документы мол признан не годными в мирное время, смне парень в инфомрационном окошке (там где дела получать) сказал пойти в такой то кабинет узнать пошло моё дело на получение военного билета или нет, пришёл а там очередь человек 50-60 все стоят сдавь документы на получение военника, при этом как мне рассказали, в день принимают человек 20,

 

вопрос. Какие документы нужны для оформления военного билета.

 

извините что так много вышло, с уважением.

 

P.S.

 

приписное я не оформлял как то не вышло у меня это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления военного билета необходимы следующие документы:

 

1. Приписное удостоверение

2. фотографии 3*4 черно-белые матовые без уголка.

3. копия диплома, (если имеется)

4. Справку по форме №9 из ЖЭУ

5. Паспорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чербунин Дмитрий , спасибо за внимание Дмитрий, я не оформлял приписное т.к. небыло отсрочки, в течении призывов жаловался и получал направления на исследования, пару раз просто скрывался, мне объяснили что если нет отсрочки приписное не оформить, так ли оно обязательно для получения военного билета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если нет приписного, то соответственно и нет необходимости его сдавать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут потребовать ксерокопию паспорта (заглавные страници и прописка), рекомендую на всякий случай иметь.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное правило работы с воекоматом : "Копируй всё что можно" =)

 

 

Помню мне в военкомате, когда я попытался дать ксерокопию документа (описание снимка) мне хирург заявил, "вы военный хотите получить настоящий или ксерокопию ?" получил оригинал, прилепил к делу и дал Б-3 !!! Еле вышел из военкомата тогда ... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное у вас всеравно должно быть, т.к. это документ воинского учета, но если вы его не получали, то оно уже находится в военкомате в вашем личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Для оформления военного билета необходимы следующие документы:

 

1. Приписное удостоверение

2. фотографии 3*4 черно-белые матовые без уголка.

3. копия диплома, (если имеется)

4. Справку по форме №9 из ЖЭУ

5. Паспорт.

Если я стою на учете по временной регистрации должны ли у меня её требовать для оформления ВБ?

И проходил призывную по месту временной регистрации?

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Если я стою на учете по временной регистрации должны ли у меня её требовать для оформления ВБ?

И проходил призывную по месту временной регистрации?

Здравствуйте. Да, военкомат обязан каждый раз проверять у Вас регистрацию. Пока у Вас действует регистрация по месту жительства на территории ведения данного военкомата. И соответственно, если призывная комиссия примет решение о зачислении Вас в запас, то и выдача ВБ будет по месту нахождения данного военкомата.

 

Добавлено через 2 минуты

Если паспорт просрочен на 4 года (можно сказать, что недействителен), то заставят менять?

Вы самостоятельно должны его поменять без напоминания и указания других лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я стою на учете по временной регистрации должны ли у меня её требовать для оформления ВБ?

И проходил призывную по месту временной регистрации?

,
Если паспорт просрочен на 4 года (можно сказать, что недействителен), то заставят менять?
- Чтобы получить документ воинского учета - военный билет, личные документы должны быть в порядке. Паспорт, а также регистрацию по месту пребывания в любом случае проверяют при выдачи военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Справку по форме №9 из ЖЭУ......а это что за справка?

 

и еще вопрос сколько фото нужно?

1. это выписка из домовой книги

2. фото 3х4 2 шт. матовые

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так опыт недавний документы для вб:

1. Копия паспорта первая и страница и страница прописки

2. Копия свидетельств о рождении

3. Копия диплома

Усе ни какой выписки из домовой и т.д. не требовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее.. выписку требуют! они там печати тоже ставят какие-то..

 

собственно мой вопрос: мне получать ВБ через месяц, но в это время меня скорее всего не будет области. Можно ли получить билет родным вместо меня? Если нет, то какой есть выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выписки из домовой книги, еще раз повторюсь у меня не требовали, а также не требуют ее у того кто с рождения проживает по одному и тому же адресу, или с 18 лет до 27 место жительства не менял достаточно копии страницы из паспорта, еще что удивило справку с работы тоже не взяли (хотя и принес) ответили типа, что им по барабану где и кем я работаю, потом когда посмотрели все же кем и где очень удивились, но справку все равно не взяли. В общем от ВК все зависит, все они по своим законам живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
4. Справку по форме №9 из ЖЭУ

А что это за справка?

Мне ничего про нее не сказали. Не хотелось бы, туда ходить несколько раз.

Нужна эта справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо речь о справке подтверждающей регистрацию по месту жительства.

Предоставьте ксерокопии соответствующих страниц паспорта.Или свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите кто знает. У меня такая ситуация. Мне 26 лет, добросовестно отслужил в армии 2 года в Туркменистане. Имею двойное гражданство. На данный момент переехал на ПМЖ в Россию. Хочу получить военный билет, но возникли проблемы. Дело в том, что там в Туркменистане при выписки у меня изъяли военный билет и выдали только справку (о том, что билет изъят и учетную карточку). А здесь в военкомате военный билет выдавать отказываются, говорят, что нужен или оригинал или нотариально заверенная копия. Чего я сделать не могу, так как военника у меня уже давно нет. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...