Перейти к содержанию

Что-то подписал...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Недавно был в военкомате, где получал военный билет. Когда пришел за ним, помошница начала просматривать дело мое, где я чего еще не подписал и прочее. И там был один лист, где в итоге надо было расписаться. Выше подписи было много пустых строчек, в которых явно что-то пишется. Выше я увидел пропечанное "Характеристики..".

В общем это все произошло как в тумане. Она сказала, что если не подпишешь, сейчас к начальнику пойдем и в итоге все равно подпишешь, но только это займет много больше времени... Подписал.

Знаю, поступок идиотский, но осознал я это в полной мере после выхода из военкомата.

Мне 24,5 года. Окончил военную кафедру. Офицер запаса. Военник получал в течение года. в прошлом году (2004) забил на это, пока паспорт не потерял, а без военника не ставят прописку.

 

Так вот вопрос, что там заполняют и что там обычно есть? Под чем я подписался?

Надеюсь я понятно оюъяснил, что это за лист. Вроде их не так много... Но другой инфы у меня нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Недавно был в военкомате, где получал военный билет. Когда пришел за ним, помошница начала просматривать дело мое, где я чего еще не подписал и прочее. И там был один лист, где в итоге надо было расписаться. Выше подписи было много пустых строчек, в которых явно что-то пишется. Выше я увидел пропечанное "Характеристики..".

В общем это все произошло как в тумане. Она сказала, что если не подпишешь, сейчас к начальнику пойдем и в итоге все равно подпишешь, но только это займет много больше времени... Подписал.

Знаю, поступок идиотский, но осознал я это в полной мере после выхода из военкомата.

Мне 24,5 года. Окончил военную кафедру. Офицер запаса. Военник получал в течение года. в прошлом году (2004) забил на это, пока паспорт не потерял, а без военника не ставят прописку.

 

Так вот вопрос, что там заполняют и что там обычно есть? Под чем я подписался?

Надеюсь я понятно оюъяснил, что это за лист. Вроде их не так много... Но другой инфы у меня нету :(

 

Относительно того, что ты подписал - это мог быть опросный лист кандидата на призыв. Нечто подобное вы все должны были заполнять на ВК. Постарайся вспомнить те бумаги и сравнить их с тем, что видел. Характеристики с места учёбы и работы вроде сейчас не требуют.

 

Но как же ты мог подписывать то, что и не разглядел толком???? :roll:

Ведь так тебе вполне могли и предписание об убытии впихнуть. А вот если его подписал и не явился - тут уже уголовная ответственность.

 

Вообще, идя в военкомат, надо все нервы в кулак собирать и любой ценой обуздать возникающий естественно страх. Там любой промах непоправим может быть. Если не можешь, лучше возьми с собой юриста, это допускается.

 

Ни в коем случае нельзя не глядя подмахивать никакие бумаги!!!!!

И незаполненные бланки особенно!!!!!!!

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит предписание?

 

Никаких сроков там не было указано. Лист формата А4. Наполовину пустые сроки, выше печатными буквами строк 5-6 написано...

Характиристики вроде мои там какие-то должны быть...

Я специально вглядывался, читал, но как-то после выхода за дверь все как языком слизало из памяти.

 

Да, я понимаю всю глупость, но уже сделано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в данном случае это было явно не предписание. но тем не менее для подписи предписания вы совершили первый шаг. в случае последующего обращения в суд эту бумагу предоставят туда и будут доказывать, что вы заранее были ознакомлены с решением о вашем призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир.

 

А что я мог подписать? :)

 

И еще, что это за магическое предписание? Каким образом его подписывают, что для этого делают в ВК?

в общем какая процедура всего этого, если я только получил военник?

И как я могу его не подписать? Чем аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предписание заполняется в трех экземплярах каждый на поллиста А4

перед этим обычно показывают выписку из приказа.

1 остается в военкомате, два на руки, из которых один из части опять же возвращается в военкомат, и после выдачи предписания, снимают с учета.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - что встреваю в спор в котором мало чего смыслю. Симеон - мне абсолютно столько же лет - сколько и тебе - тоже оф запаса, только проблем с военкоматом тьфу тьфу полегче, чем у тебя. Это просто эмоции - но какого фига ты вообще туда пошел? Я не удивлен - если я попрусь в свой - то уверен также - что без подписи явиться N числа меня не выпустят. Помнится, тоже хотел пойти по первой же открыточке - тока друзья отговорили - вы можете подумать что я тут просто воздух сотрясаю - но в итоге хочу изложить одну истину и надеюсь это сэкономит время и нервы многим, чтобы не овершали подобные поступки: НИ В КОЕМ случае САМИМ не ходить в военкомат - как бы Вам чего там ни говорили - призовут 100% пусть и не сразу - просто ты распишешься - и потом уже не откосишь - благо подпись есть - налицо факт уклонения.... Офицеров запаса призывают сейчас также как и солдат - ВСЕХ КТО ПОПАЛСЯ, благо желающих как вы понимаете немного. Один мой однокурсник тоже так поперся за справкой для загранпаспорта в военкомат - хотел со своей будущей женой провести медовый месяц в Египте.... результат - ясен.... Так что имейте ввиду господа и что бы Вам там ни говорили "что офицеров не призывают" - это наглая ложь - в Советское время так было - сейчас призывают всех. Извиняюсь если утомил, но надеюсь хоть чем-то помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но без военных документов весьма проблематично устроиться работать, и не забывайте что подавляющее большинство на подобных сайтахз не бывает и законы знает плохо...

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел я по одной простой причине - потерял паспорт. Когда его восстановили - без военника прописки не ставят. А без прописки тяжело жить.

Так бы я туда явно не пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел я по одной простой причине - потерял паспорт. Когда его восстановили - без военника прописки не ставят. А без прописки тяжело жить.

Так бы я туда явно не пошел...

 

Неоднократно говорилось - сей симбиоз паспортного стола и военкомата незаконен. Вообще говоря, они не имеют права требовать с Вас справку из военкомата.

Но раз уж так случилось, то эта моя реплика больше адресуется Вашим последователям, а не Вам.

 

Тоже самое касается оформления загранпаспорта. Часто требуют при оформлении справку из военкомата - что Вы не уклонист. Хотя по закону они этого делать не должны.

 

РЕЗЮМЕ: надо почаще ходить на живые консультации с опытными юристами. И не жалейте денег, заплаченных за консультацию!

Я вот, например, один раз уже был на консультации и еще не менее двух визитов планирую...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое касается оформления загранпаспорта. Часто требуют при оформлении справку из военкомата - что Вы не уклонист. Хотя по закону они этого делать не должны.

 

По закону они эту справку при выдаче з/п требовать обязаны. Если нет военного билета гражданина, уволенного с военной службы в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...