Перейти к содержанию

нахождение на пункте призыва


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, моего брата на пункте призыва держат уже 9 дней, многие призывники приходят и уходят сразу, а он всё там. ходят слухи что если не заберут никуда до 5 июля, его просто вернут домой. это реально?

 

добавлено через 1 минуту

и может кто знает сколько дней могут держать на призывном пункте или это не ограничивается законом? ведь он ещё вроде как и не служит ещё, и не холост и не женат.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать вообще не имеют права ... в день прохождения мед.комиссии могут отправить сразу на сборный пункт, а оттуда в этот же день в армию.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сборном пункте сколько могут держать?

 

добавлено через 1 минуту

сборный пункт или призывной, может я не правильно написала. короче, он уже с вещами и с едой на 2 дня ушёл, туда приезжают "покупатели", но брата почему то не "покупают", хотя у него А-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, дык вроде же написал

... на сборный пункт, а оттуда в этот же день в армию.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! могут то могут! да не ЗАБИРАЮТ!!!! вот и интерисуюсь, есть ли какие то законом ограниченные сроки пребывания призывников на этом пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этот день не отправляют к месту прохождения службы, то должны выдать под роспись "повестку с вещами" на другое число и отпустить.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сборном пункте сколько могут держать?

 

добавлено через 1 минуту

сборный пункт или призывной, может я не правильно написала. короче, он уже с вещами и с едой на 2 дня ушёл, туда приезжают "покупатели", но брата почему то не "покупают", хотя у него А-1

 

Могут держать до трех суток, но не более если 9 суток, то это уже не законные действия сотрудников военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут держать до трех суток ...

Да действительно, был не прав:

Во время нахождения призывников на сборном пункте они обеспечиваются горячей пищей по нормам общевойскового пайка, утвержденного Министром обороны Российской Федерации. На сборном пункте при содействии органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации организуется продажа товаров первой необходимости, а также проводится воспитательная и культурно-массовая работа с призывниками.

 

На сборном пункте разрешается иметь резерв призывников (до 3 процентов от числа отправляемых в воинских эшелонах или командах), который используется при необходимости для пополнения эшелонов (команд) в случае заболевания отдельных призывников или невозможности их отправки по другим причинам. Задерживать на сборном пункте призывников, находящихся в резерве, более 3 суток или возвращать их в военные комиссариаты запрещается.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно чем/где их там кормят?

 

На сборном пункте как в армии существует паек. Сам на сборном пункте был и видел что из сбя представляет этот паек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чербунин Дмитрий

Угу, я уже почитал немного про это дело.

Но 9 дней это полюбому перебор ... это случаем не тянет на ст. 127 УК РФ "Не законное лишение свободы".

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, и если можно, что это за закон, где посмотреть. когда пойдём ругаться, чем оперировать?

 

добавлено через 1 минуту

и ещё там на сборном пункте их заставляют работать: красить, мыть, убирать, готовить....ну наверное как в армии, вот только если это ещё не армия, имеют ли право заставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставлять работать право имеют. Ребята могут отказаться, им там не жить год.

Вообще, могут пытаться заставить что угодно делать. Но это же не значит, что нужно выполнять такие указания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Прибытие призывников на сборный пункт предусматривается с учетом времени, необходимого для формирования воинских команд, изучения представителями воинских частей, проведения всех предусмотренных перед отправкой мероприятий и обеспечения положенными видами довольствия, но не позднее чем за двое суток до отправки их к месту прохождения военной службы.

 

На сборном пункте разрешается иметь резерв призывников (до 3 процентов от числа отправляемых в воинских эшелонах или командах), который используется при необходимости для пополнения воинских эшелонов (команд) в случае заболевания отдельных призывников или невозможности их отправки по другим причинам. Призывников, находящихся в резерве, возвращать в военные комиссариаты запрещается.

Разрешенный резерв призывников, находящихся на сборном пункте, распределять по последним командам с таким расчетом, чтобы к моменту выполнения нормы призыва граждан на военную службу на сборном пункте их не оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...