Перейти к содержанию

У меня проблема....


Гость Алексей_85

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей_85

У меня такая проблема.Я учился в МГТУ ГА с 2002 по 2006!должен был закончить в 2007г.Но 2006 я забрал документы(но институт отправил справку в военкомат, то что меня отчислили) и получил диплом о неполном высшем, в 2007 году я поступил в другой институт!и буду учиться до 2010 года!Там есть отсрочка, дали мне справку что имею право на неё!Пришел я в воекомат,а мне сказали что "мы тебя давно ждали, милости просим в сентябре на коммисию и в октябре в армию".Вот такой попадос:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

К сожалению но вы не имеете право на отсрочку. В соответствии с заоконом о воинской обязанности и военной службе который действовал до принятия поправок (кстати он был более либеральным) вы утратили право на отсрочку так как срок вашего обучения превышает нормативный срок более чем на один год. В соответствии уже с принятыми поправками вы тем более не имеете право на отсрочку. Попробуйте выяснить как у вас обстоят дела со здоровьем. Возможно в ходе исследования у вас будет выявленно заболевание которое позволяет вам не ходить в армию. Рекомендую вам обратиться на очную консультацию в коллегию адвокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "О неполном высшем", это вы бакалавриат имеете ввиду?!

2. Поступили по какой программе: бакалавриат, магистратура или специалист?

3. В 2007 году - осенью? В 2007 году в ВК для оформления отсрочки не ходили?

Справка, не значит отсрочка! Свое право на отсрочку надо реализовать, т.е. прийти в ВК, пройти все мероприятия, связанные с призывом и получить решение об отсрочке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сообщению Сергей Винокуров добавить нечего. Действия ВК законны.

Необходимо искать заболевания, дающие право на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_85

Спасибо...А поправки в законе насколько я слышал и отразились на заболевания?Какие заболевания могут меня освободить от службы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней не менялось

http://prizyv.net/rasp/

 

В первую очередь изучаешь расписание болезней, затем детскую карту (вдруг еще тогда были выявлены заболевания), подростковую и из взрослой пол-ки.

После этого СРОЧНО обследуешься, можно ПЛАТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению но вы не имеете право на отсрочку. В соответствии с заоконом о воинской обязанности и военной службе который действовал до принятия поправок (кстати он был более либеральным) вы утратили право на отсрочку так как срок вашего обучения превышает нормативный срок более чем на один год. В соответствии уже с принятыми поправками вы тем более не имеете право на отсрочку. Попробуйте выяснить как у вас обстоят дела со здоровьем. Возможно в ходе исследования у вас будет выявленно заболевание которое позволяет вам не ходить в армию. Рекомендую вам обратиться на очную консультацию в коллегию адвокатов.

Я не согласна. По окончании института дают либо диплом о высшем образовании, либо справку о прослушанном курсе. Диплм о "неполном высшем" - это наверное подразумевается бакалавриат. А если это так, то тогда при поступлении в магистратуру - отсрочка сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно не имеете, т.к. закончили вы в 2006, а поступили только в 2007.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...