Перейти к содержанию

бегать до 15го или идти в ВК


Гость Take

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, проблема:

 

Жил не тужил, как позвонили 25го июня и позвали в военком, якобы для продления отсрочки по учебе (хотя она закончилась, так как был отчислен после 20лет)

на звонок наткнулись родитель, соответсвенно просьбу я проигнорировал. позже 27го пришла повестка явится в военком 1го июля - а инача будете разысканы, текст в вольной форме, кинули в ящик - нерасписывался.

 

отсюда хотел бы спросить совета как быть? :

 

- Ждать пока лично не вручат и укрываться до 15. (елси так - то я являюсь уклонистом? елси не расписывался, допустим детишки сжигают повестки с ящика, а на звонки отвечает невменяемая особа, которая не вкурсе дел, и я вообще первый раз слышу в итоге. =). как только будет 15ое - можно расслабиться до след призыва?.

 

и вариант со справками: Ранее призывники часто использовали для неявки по повесткам военного комиссариата уважительные причины, например, обращение к врачу. Постановление четко разъясняет, что неявка без повестки в военкомат по истечении срока действия уважительной причины будет рассматриваться, как уклонение от призыва и влечь уголовную ответственность в соответствии с ч.1 ст.328 УК РФ.

тоетсь поболел я до 15го, а потом топтоп в военком? и могут взять?

 

или - идти сегодня же на медобследование (есть поводы)не от военкома, собирать все что надо, и елси все ок(всмысле найдется все что надо по болезням) - отправлять это дело почтой, и идти в вк?

 

хотелось бы до след призывы всетки отложить дела эти, и поспокойней подготовиться..

 

многовато вышло текста)

 

напоследок, читалл что непомешает оформить доверенность о велении своего дела. напримре отцу матери. пригодитс яоно? в каких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку не подписывал ответствености не несешь. Так, что не парься живи дальше ищи заболевания освобождающие от призыва.

Довереность пригодить, например если тебя заметут и отправят в часть, заявление на оспаривание решения призывной комисии, ты подать не сможешь, а твои доверители зделают это за тебя.

Как только наступит 15 число можешь забыть о том, что такое военкомат, солдафоны, облавы, до следущего призыва.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы неподписывали ни каких повесток то в ВК вам являтся ненужно и никакой ответсявенности Вы за это не несёте.Повестка должна вручаться лично по подпись.За не явку по обычной повестке Вы несёте административную ответственность(штраф не более 500руб.).За не явку по повестке "с вещами" уголовную ответственность.С окончанием призыва отправки в часть прикращаются.

Уедьте куда нибудь из города до окончания призыва,отдохните.И этот призыв у Вас будет закрыт.Ну, а дальше готовьтесь к осеннему призыву, походите по врачам и выявите у себе какое нибудь не призывное заболевание.

п.с.:Ни в коем случае не идите в военкомат и не подписывайте никаких повесток!Если не хотите проблем на этот призыв .То-что Вам кинули повестку в почтовый ящик-это вк хитрости расчитанные на лохов!Уклонистом Вы при этом не как ни можете являтся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше готовтесь к осеннему призыву о повестке даже не стоит беспокоиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к тебе эту повестку приехали вручать сотрудники милиции, да тебя дома не оказалось? Стоит ли тогда беспокоится? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к тебе эту повестку приехали вручать сотрудники милиции, да тебя дома не оказалось? Стоит ли тогда беспокоится? :biggrin:

 

тоже не стоит беспокоиться,даже если бы ты был дома ты бы мог им просто не открывать дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели осталось:clap: . Большинство ВК план уже на осень набирают. Выпускники естественно напряжно себя ощущают.

Задача конкретная стоит - в срок до 15 го не попасть рыбе в сеть, не повстречаться с ними у своей входной двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если имеются непризывные заболевания, есть ли смысл идти до 15 июля, или лучше после?

 

Скажите какое это не призывное заболевание, как прочно оно укреплено документами? Лутше подождать до следущего призыва и укреплять мед. документы.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в этом призыве уже не освободят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...