Перейти к содержанию

Повестка и Аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Закончил универ в этом году.

В приписном написано явится до 30 июня, но почитав форум понял что это ни к чему не обязывает.

Зачисление в аспирантуру будет числа 5 наверно. Но еще в мае мне в деканате вручили повестку на 3 июля, НО я за нее нигде не расписывался.

Вручение диплома 8 числа вроде бы.

 

Что посоветуете делать чтобы не загреметь в армию до зачисления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ты за повестку и не расписывался, но кто знает -может быть в деканат отправит сведения о вручении повестки. ( точно не знаю).

 

Поэтому (на всякий случай) возьми больничный на несколько дней, так, чтобы закрыть день явки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о нетрудоспособности нужно взять обязательно, чтобы не возникало никаких вопросов впоследствии о причине неявки. Копию справки лучше послать в военкомат ценным письмом с описью вложения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Тоже поступаю в аспирантуру. При заполнении обходного листа в военкомате дали повестку на 3 июля. Подписал её. Сейчас делаю больничный до 16-го июля. Так понимаю, что необходимо отправить копию больничного и копию повестки в военкомат. Верно? Только вот не знаю на чьё имя отправлять. Подскажите, пожалуйста.

Вопрос номер два и самый главный. Обязан ли я после 16-го числа явиться в военкомат или мне должна прийти другая повестка?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит беру я завтра справку о том что я учусь в аспирантуре и топаю в военкомат. Какие могут быть нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Здравствуйте!

Тоже поступаю в аспирантуру. При заполнении обходного листа в военкомате дали повестку на 3 июля. Подписал её. Сейчас делаю больничный до 16-го июля. Так понимаю, что необходимо отправить копию больничного и копию повестки в военкомат. Верно? Только вот не знаю на чьё имя отправлять. Подскажите, пожалуйста.

Вопрос номер два и самый главный. Обязан ли я после 16-го числа явиться в военкомат или мне должна прийти другая повестка?

Заранее благодарен.

Явиться самостоятельно вы обязанны после окончания действия уважительных причин без получения вами повторно повестки. Однако отправить вас в армию уже никто не имеет права так как призыв к этому времени будет закончен.

 

добавлено через 1 минуту

Значит беру я завтра справку о том что я учусь в аспирантуре и топаю в военкомат. Какие могут быть нюансы?

Рекомендую вам с этой справкой появиться после 16 числа. Предварительно оформив больничный лист на весть оставшийся период призыва. Так как практика показывает что случиться может всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повестку вручить могут и, наверняка, сделают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно поднять эту тему еще раз?!

Если идешь подписывать обходной, для того,чтобы получить диплом, который нужен для аспирантуры, 100% вручат повестку на осень?!

Если её подписываешь, и не поступаешь в аспирантуру, то идешь по повестке?:(

Здесь без вариантов или всё же каким-то способом можно получить диплом и не быть призванным в осенний призыв?

Зарнее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, если повторяюсь, я уже столько всего тут перечитала, что если пропустила,то извините!

Может быть по доверенности как-то можно подписать обходной и получение диплома, или это нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...