Перейти к содержанию

Повестка на 7 июля, могу ли пока гулять?


Гость Гарик1986

Рекомендуемые сообщения

Гость Гарик1986

Пришла повестка (22 форма), явиться надо 7 июля. Могу ли я до этого числа спокойно ходить по улице? Надо ли с собой повестку носить, чтобы если что показать, объяснив тем самым что я не уклоняюсь =) а в ождании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка (22 форма), явиться надо 7 июля. Могу ли я до этого числа спокойно ходить по улице? Надо ли с собой повестку носить, чтобы если что показать, объяснив тем самым что я не уклоняюсь =) а в ождании?

 

Повестка в кармане, уверенность больше)

Надо вести себя уверенно, её и показывать не придеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гарик1986

меня интересует скорее юридическая сторона вопроса. Имеют ли право меня "забрать" в ОВК, если повестка у меня на 7 июля.

 

добавлено через 1 минуту

не расписывался конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует скорее юридическая сторона вопроса. Имеют ли право меня "забрать" в ОВК, если повестка у меня на 7 июля.

 

добавлено через 1 минуту

не расписывался конечно

 

Забрать тебя ни кто не может, если только ты не уклонист. Так что носи повестку с собой и не волнуйся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гарик1986

А каким образом определяется уклонист ли я? Имеется ввиду тот случай, если остановят на улице?

Уклонистом я становлюсь если я официально расписался в повестке и не пришел в назначенный срок в ОВК?

И что вообще говорить при встрече с зеленными человечками на улице (ну или с доблестной милицией)?

 

Очень волнуюсь, в конце июля уезжаю в другую страну и поэтому ни в коем случае нельзя проколоться.

 

 

И еще вопросик:

Могут ли ко мне прийти или прислать еще одну повестку до 7 числа? И вообще вторая повестка также по почте присылается или уже лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом определяется уклонист ли я? Имеется ввиду тот случай, если остановят на улице?

Уклонистом я становлюсь если я официально расписался в повестке и не пришел в назначенный срок в ОВК?

И что вообще говорить при встрече с зеленными человечками на улице (ну или с доблестной милицией)?

 

Очень волнуюсь, в конце июля уезжаю в другую страну и поэтому ни в коем случае нельзя проколоться.

 

 

И еще вопросик:

Могут ли ко мне прийти или прислать еще одну повестку до 7 числа? И вообще вторая повестка также по почте присылается или уже лично?

Уклонистом человека может признать только суд.

Если человек расписался в повестке лично и не явился по ней без уважительной причины(заболевание или увечье связаное с утерей трудоспособности, тяжелое состояние родствеников, обстоятельство не преодолимой силы не зависящее от воли призывника, другие причины которая призывная комисия признает уважительными и т.д.), то имеються основания пологать, что это человек уклонился от воинской службы.

Покажите им свою повестку на седьмое число и все вопросы отпадут. Если это у вас первая повестка, то приходить небудут.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гарик1986

вот я протупил, внимательно повестку не прочел:

".... Вы подлежите призыву на Военную службу осенью 2008 г...."

мало того, в имени опечатку сделали (испанские корни, мало где вообще правильно писали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Уклонение от призыва на военную службу - преступление. Факт его совершения может признать только суд. До этого речь может идти только о подозрении. Подозреваемым же гражданин станет в момент возбуждения уголовного дела следователем прокуратуры. Но до этого военный комиссар должен представить в прокуратуру материалы дела, которые указывают на факт уклонения. Призывник же может всегда представить доказательства своей невиновности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...