Перейти к содержанию

отсрочка по семейному положению


Рекомендуемые сообщения

Здравстрвуйте! Я только что закончил колледж с красным дипломом. Предстоит идти в армию. Прохожу обследования для подтверждения диагнозов. Но видимо результаты по мед.обследованию не дотягивают до "В".

А служить не хочу по одной причине то, что по сути "единственный кормилец в семье", хоть и официально не зарегистрирован, что работаю.

Отец и мать пенсионеры.

Отец нуждается в операции на зрение (катаракта).

Матери тоже нужно делать, но уже по поводу грыжи.

Старший брат не служил - списали по состоянию здоровья (что-то по сердцу), сейчас не работает, так же из-за здоровья.

В итоге официально семейный бюджет приходится 12000р на четверых т.е по 3000р на человека.

Могу ли я получить отсрочку имея такое положение в семье?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению, Вы не имеете право на отсрочку от призыва на военную службу по данному основанию, так как даже если бы Ваших мать и отцу признали нуждающимися в постоянном постороннем уходе, у Вас есть совершеннолетний дееспособный брат, который и должен их обеспечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего... Если б он не принадлежал к совершенно другой религии.

И относится к так называемой "Церкви Иисуса Христа святых последних дней" так называемых "мормонов". :adore:

Я и мои родители православные.

Его в военкомате комисовали по серцу, что-то связанное со слабостью синусового узла, и учитывали религиозные взгляды.

Разумеется работать он не хочет, состоит как на моей материальной поддержке так и родителей.:bangin:

Инвалидность оформлять можно, но он не хочет, поскольку ездит на разные "миссии" :creep: , а там нужны только здоровые...

Дома почти не живет.

 

Как быть? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению, по закону он считается дееспособным, то что его освободили от службы в армии в связи с болезнью сердца, не лишает его дееспособности и не освобождает от обязанности обеспечивать своих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Иван Васильевич

Добрый день! Обращаюсь к вам с таким вопросом.

Мне 20 лет. Проживаю с отцом инвалидом второй группы (причина инвалидности – общее заболевание, а степень ограничения способности к трудовой деятельности – вторая) и матерью являющимся трудоспособным членом семьи. В связи с возникшим семейным конфликтом моя мать подает на развод и в данный момент не проживает со мной и моим отцом.

Возникает вопрос, могу ли я рассчитывать на отсрочку от призыва на военную службу в результате сложившейся ситуации?

Если нет, то хотелось бы получить разъяснение по какой причине мне могут отказать в предоставлении отсрочки.

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обращаюсь к вам с таким вопросом.

Мне 20 лет. Проживаю с отцом инвалидом второй группы (причина инвалидности – общее заболевание, а степень ограничения способности к трудовой деятельности – вторая) и матерью являющимся трудоспособным членом семьи. В связи с возникшим семейным конфликтом моя мать подает на развод и в данный момент не проживает со мной и моим отцом.

Возникает вопрос, могу ли я рассчитывать на отсрочку от призыва на военную службу в результате сложившейся ситуации?

Если нет, то хотелось бы получить разъяснение по какой причине мне могут отказать в предоставлении отсрочки.

Заранее спасибо...

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...