Перейти к содержанию

Перелом ноги, могут ли признать не годным?


Гость Mr.911

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Серьезно сломал ногу(упал с велика). Сижу в гипсу тут и хочу найти какие-то плюсы. Вот - возьмут ли меня теперь в армию или можно на этом основании откосить и получить ВБ? Сейчас пока у меня отсрочка по обучению - еще 2 года учусь...

Итак диагноз: Закрытый перелом лодыжек левой голени с повреждением дистального межберцового синдесмоза, подвывихом стопы кнаружи.

Был произведен остеосинтез н\лодыжки реконструктивной пластиной и винтами, в\лодыжки двумя спицами, перкутанно, стабилизация дистального межберцового синдесмоза болтом-стяжкой.

 

Прочитал что не берут если не вынимать железо - в моей случае это тоже так? Меня тож не возьмут только если не вытащить железку какую-нить или и без железа при моем переломе не возьмут?

И еще вопрос если кто знает, чем грозит не вынимание железа из конечностей?

Заранее, большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в поиске, такие темы поднимались неоднократно. Если очень упрошённо: В ВК Вы отказываетесь внимать металл из ноги (даже после излечения перелома), пишите заявление и т.д., Вк вынужден выдать воен. билет, т.к. с неудалёнными мет. конструкциями не призывают. Теперь, хоть на след. день после получения военника, Вы идёте и удаляете железо. Повторные мед. освидетельствования в ВК отменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но в этом мед разделе что-то ниче не нашел(нашел что только просто не вытаскивать можно железки) - 10стр где-то листанул(тока долго смеялся над тем как сломать руку))), но мошт плохо смотрел...

В общем получается, что даж у меня щас есть отсрочка, но я могу написать заявление(в больнице я так понимаю), придти с ним в ВК и там мне дадут ВБ - и меня больше не трогают и я иду и снимаю железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывные мероприятия, а мед. освидетельствование относится к призывным мероприятиям, во время действия отсрочки противоречат законодательству. Поэтому в военкомате никто твоим мед. освидетельствованием и освобождением от призыва заниматься не будет.

Надо или ждать окончания отсрочки или отказываться от нее письменно.

Смысла в этом большого нет, т.к. перелом свежий и пластина только что установлена. Когда нога совсем заживет и тебе предложат в пол-ке удалять пластину ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача отказываешься от удаления.

После этого ждешь окончания действия отсрочки. При этом пишешь заявление в военкомат о наличии пластины с приложением к заявлению КСЕРОКСА мед. документов об операции и наличия пластины. Рентгеновские снимки с переломом и с установленной пластиной желательно иметь на руках. В этом же заявлении ПИСЬМЕННО отказываешься от удаления.

На первый раз могут дать отсрочку на 6 месяцев, а при повторном отказе от удаления выдадут ВБ. ( могут выдать и в первый раз).

 

Образец заявления есть в этой теме

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18942&highlight=%EF%EB%E0%F1%F2%E8%ED%E0

 

Аналогичные темы

http://www.prizyvnik.info/forum/search.php?searchid=124027

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет: иди в военкомат пиши что отказываешься от отсрочки ( не жить же тебе 2 года с железякой) и проходи мед комиссию, получай ВБ и живи хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем доброго времени суток...!!!

Подскажите пожалуйста годен ли я в армию с компресированным переломом Th5 позвонка,S-образным кифоскалиозом и арторозом коленного сустава???

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в коленном суставе ограничение движений определенной степени,имеет значение ширина суставной щели.наличие болевого синдрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, 4 года назад сломал лодыжку, диагноз: двухлодыжечный перелом правой голени со смещением. (В данный момент окончил вуз, соответственно, встал вопрос о службе в ВС РФ.) Перенес три операции, на третьей была полностью удалена вся металлическая конструкция, за одним исключением: один винт, был сломан и часть винта осталась до конца жизни в кости, чтобы ее удалить необходимо заново ломать ногу (чего я крайне не желаю, такие боли снова трудно вынести), также остались последствия от перелома: постоянная небольшая отечность лодыжки, а также сильная утомляемость и боли после 20 минут бега и прогулок.

Подскажите алгоритм моих действий? И могу ли я рассчитывать на получение военного билета?

Премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если осталась часть металлоконструкции, то эта конструкция считается не удаленной, а следовательно призывать вас нельзя. Ст 82.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...