Перейти к содержанию

Хочу пройти снова обследование, по собственному желанию!


Рекомендуемые сообщения

В общем у меня болит сердце в день примерно от 1-8 раз.

Ходил сначала сам на обследование в больницу по сердцу и у меня было выявлено аритмия и т.д. длинный диагноз.В итоге не Годен сказала врач кардиолог!

Все было зафиксировано в карточку вложено и было преданно в свою поликлиннику.

Через недельки полторы звонят из больницы и говорят, что военкомат направляет в больницу другую пройти повторно обследование!

Вешали снова Холтер и диагноз был таков! Здоров ты мальчик!

Диагноз абсолютно другой, не то что в первый раз! Меня это разозлило конечно же...

Ну ближе к делу:Имею ли я право на повторное обследование по собственному желанию???

В той же или другой больнице???

Хочу что бы снова по вешали мне Холтер!

 

P.S. Я тут не местный, так что простите если тема не там!...Перенесите, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проходишь обследование при постановке на воинский учет в 17 лет ИЛИ это обследование при призыве в 18 лет?

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Ксерокс акта остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проходишь обследование при постановке на воинский учет в 17 лет ИЛИ это обследование при призыве в 18 лет?

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Ксерокс акта остался?

 

У меня призыв будет 20 октября уже.

А что за акт, не поясните?...

Все справки с больниц есть!Точнее их копии, оригиналы в больниц находятся в карточке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда военкомат направляет на обследование, то вместе с направлением на обследование выдают Акт исследования состояния здоровья, который заполняется в больнице, после проведенного обследования.

Тебе такой Акт заполняли?

 

Кроме того- ОРИГИНАЛЫ мед. документов должны храниться ДОМА, в мед. карте по месту жительства должны быть вклеены КСЕРОКОПИИ. Забери оригиналы домой, иначе потом ничем не докажешь, что они были.

 

Обследование самостоятельно можешь пройти в любой больнице- это твое право. Правда военкомат опять направит на обследование в "свою" больницу. Но если диагноз (при самостоятельном обследовании подтвердится), то сможешь подать заявление в суд.

 

И советую по обоим диагнозам проконсультироваться с врачом на мед. форуме.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне сказали, что военкомат направляет на повторное обследование.

Мне ничего не заполняли, просто сказали куда приехать с мед.картой своей и все! Когда приехал в больницу куда направили, там просто завели мне карточку и там задавали вопросы по здоровью. Ну в принципе и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице могли заполнить Акт и самостоятельно передать его в военкомат.

Проконсультируйся на мед. форуме ( можешь выложить скан своих мед. документов, только фамилию убери) и иди в пол-ку по месту жительства с мамой и требуйте направления на обследование или сделай Холтер в любом мед. учреждении ПЛАТНО, а потом с результатами иди к врачу в районную пол-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня на данный момент рост 181 и вес 60. По идее у меня недостаточность питания. Но когда проходил в 2004 года, в военкомате, медицинскую комиссию, у меня состояние было ещё хуже, при росте 178, а весе 55 - мне написали "годен к военной службе" без каких либо ограничений.

Как мне пройти ещё раз обследование в военкомате и оспорить решение, до окончания мною института, тем более что иметься АКТ с диагнозом: Хронический нормацидный гастродуоденит, ассоциированный с хеликобактерпилори в стадии обострения. Дуоденально-гастральный рефлюкс. Недостаточность питания. Пролапс митрального клапана 7,1 мм с регургитацией II ст. Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия, желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия. Только он аж 07.2005 года!! Я слышал, АКТ действует около года после его получения!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на данный момент рост 181 и вес 60. По идее у меня недостаточность питания. Но когда проходил в 2004 года, в военкомате, медицинскую комиссию, у меня состояние было ещё хуже, при росте 178, а весе 55 - мне написали "годен к военной службе" без каких либо ограничений.

Как мне пройти ещё раз обследование в военкомате и оспорить решение, до окончания мною института, тем более что иметься АКТ с диагнозом: Хронический нормацидный гастродуоденит, ассоциированный с хеликобактерпилори в стадии обострения. Дуоденально-гастральный рефлюкс. Недостаточность питания. Пролапс митрального клапана 7,1 мм с регургитацией II ст. Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия, желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия. Только он аж 07.2005 года!! Я слышал, АКТ действует около года после его получения!?

 

Для положительного решения вашего вопроса советую обратиться вам за помощью специалиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для положительного решения вашего вопроса советую обратиться вам за помощью специалиста.

 

Так я сюда и написал, что бы получить помощь специалиста.. Какие есть ещё варианты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на данный момент рост 181 и вес 60. По идее у меня недостаточность питания. Но когда проходил в 2004 года, в военкомате, медицинскую комиссию, у меня состояние было ещё хуже, при росте 178, а весе 55 - мне написали "годен к военной службе" без каких либо ограничений.

Как мне пройти ещё раз обследование в военкомате и оспорить решение, до окончания мною института, тем более что иметься АКТ с диагнозом: Хронический нормацидный гастродуоденит, ассоциированный с хеликобактерпилори в стадии обострения. Дуоденально-гастральный рефлюкс. Недостаточность питания. Пролапс митрального клапана 7,1 мм с регургитацией II ст. Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия, желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия. Только он аж 07.2005 года!! Я слышал, АКТ действует около года после его получения!?

 

Вам действительно прийдется подтвердить диагноз, но раз вы говорите, что в ВК не хотят объективно рассматривать вашу ситуаию, то из этого следует что вам скорее всего понадобится вышеуказанна помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно прийдется подтвердить диагноз, но раз вы говорите, что в ВК не хотят объективно рассматривать вашу ситуаию, то из этого следует что вам скорее всего понадобится вышеуказанна помощь.

 

Дело в том, что я проходил обследование после признания меня годным к военной службе ( просто направление на обследование мне выдал не военкомат, а врач в районной поликлинике ). Только теперь мне нужно до окончания института каким то образом пройти медицинскую комиссию в военкомате для пересмотра. Вот я и не знаю как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим1987

Если тебе была предоставлена отсрочка по обучению, то пройти мед. освидетельствование до окончания отсрочки практически нереально, т.к. проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно и никто в военкомате заниматься не будет.

Надо быдо в 2005 году (когда был заполнен Акт после обследования) оспаривать решение о предоставлении отсрочки.

 

Можно, конечно, написать заявление в военкомат о изменении состояния здоровья с просьбой вызвать на мед. освидетельствование. Но т.к. действует отсрочка, то призывная комиссия вынесет решение только при отказе от отсрочки, а это чревато последствиями.

Тебя направят на дополнительное обследование и если после обследования диагноз в Акте не будет соответствовать категории годности "В", то тебя ПРИЗОВУТ, т.к. от отсрочки по обучению ты отказался.

 

Проще сейчас начать ходить в пол-ку по месту жительства с жалобами на здоровье, пройти еще раз обследование в пол-ке, копить историю болезни (записи в мед.карте о жалобах, обострениях, лечении).

И уже по окончании ВУЗа освобождаться от призыва.

По диагнозу можно проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Акт 2005 года и диагнозы устарели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно прийдется подтвердить диагноз, но раз вы говорите, что в ВК не хотят объективно рассматривать вашу ситуаию, то из этого следует что вам скорее всего понадобится вышеуказанна помощь.

 

Военкомат не видели АКТ, так как когда я его принес туда, его просто взяли вложили в папку с моим ДЕЛОМ. И теперь видемо мне придется пройти повторное обследование, потому что, как я недавно узнал, результаты АКТа действительно только в течении года или я ошибаюсь?

 

добавлено через 9 минут

Вадим1987

Если тебе была предоставлена отсрочка по обучению, то пройти мед. освидетельствование до окончания отсрочки практически нереально, т.к. проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно и никто в военкомате заниматься не будет.

Надо быдо в 2005 году (когда был заполнен Акт после обследования) оспаривать решение о предоставлении отсрочки.

 

Можно, конечно, написать заявление в военкомат о изменении состояния здоровья с просьбой вызвать на мед. освидетельствование. Но т.к. действует отсрочка, то призывная комиссия вынесет решение только при отказе от отсрочки, а это чревато последствиями.

Тебя направят на дополнительное обследование и если после обследования диагноз в Акте не будет соответствовать категории годности "В", то тебя ПРИЗОВУТ, т.к. от отсрочки по обучению ты отказался.

 

Проще сейчас начать ходить в пол-ку по месту жительства с жалобами на здоровье, пройти еще раз обследование в пол-ке, копить историю болезни (записи в мед.карте о жалобах, обострениях, лечении).

И уже по окончании ВУЗа освобождаться от призыва.

По диагнозу можно проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Акт 2005 года и диагнозы устарели.

К сожалению ты прав! только многие студенты освобождаются от призыва до окончания обучения в институте.. теми или иными путями. И ведь это правильно, потому что если диагноз не подтвердиться через год, когда я окончу институт, то тут уже без вариантов в армию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что никто не даст мне 100% гарантии, что мой диагноз, при обследовании в военкомате после окончания обучения в институте, относиться именно к категории "г", а не к "Б" и к "а". Поэтому я думаю надо сейчас шевелиться, а не ждать что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что у тебя был именно Акт. Обычно бланк акта выдает военкомат вместе с направлением на обследование???

Кроме того тот акт давно устарел и на его основании от призыва не освободят. Проконсультируйся ОБЯЗАТЕЛЬНО на мед. форуме по диагнозам ( подходят под категорию "В" или нет) и начинай ходить по врачам с жалобами.Очень важно, чтобы были записи в мед. карте.

Если акт находится в личном деле, то по окончании института тебя направят на дополнительное обследование с новым Актом и уже на основании нового акта установят категорию годности.

 

добавлено через 2 минуты

А если сейчас добъешься мед. освидетельствования и диагноз в акте не будет соответствовать ни "В", ни "Г", то могут призвать.

 

Ты когда последний раз делал гастроскопию??? М.быть у тебя уже и язва была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что у тебя был именно Акт. Обычно бланк акта выдает военкомат вместе с направлением на обследование???

Кроме того тот акт давно устарел и на его основании от призыва не освободят. Проконсультируйся ОБЯЗАТЕЛЬНО на мед. форуме по диагнозам ( подходят под категорию "В" или нет) и начинай ходить по врачам с жалобами.Очень важно, чтобы были записи в мед. карте.

Если акт находится в личном деле, то по окончании института тебя направят на дополнительное обследование с новым Актом и уже на основании нового акта установят категорию годности.

 

добавлено через 2 минуты

А если сейчас добъешься мед. освидетельствования и диагноз в акте не будет соответствовать ни "В", ни "Г", то могут призвать.

 

Ты когда последний раз делал гастроскопию??? М.быть у тебя уже и язва была?

 

То что АКТ - уверен! здесь все нормально. То что старый, согласен.. не знал я раньше что он только год действует!!!:dontknow: На мед. форуме проконсультировался, но так и не понял, дает или нет.. все опять "в тумане"!! Но самое плохое здесь, что даже если направят на повторное обследоваие, то диагноз не повториться.. (хотя может я и действительно такой больной :biggrin: )! Поэтому я хочу решить этот вопрос сейчас, кому и сколько дать.. чтоб он повторился и чтоб спокойно работать и больше не думать об армии! Но то что у меня недостаточность питания это факт, но в Военкомате на это даже близко не посмотрели! да и мне многие сказали что по этому нереально сложно освободиться

 

добавлено через 3 минуты

Вот что сказал мне на мед. форуме:

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостаточности питания получить ВБ практически нереально (только отсрочку на 6 месяцев).

Но если у тебя в мед. карте будут зафиксированы частые обострения гастрита + недостаточность питания, то можно попытаться потребовать освобождения по 13 статье РБ (что гастрит вызывает недостаточность питания)(но шансов не очень много).

Нужно будет договариваться в больнице или военкомате.

А гастроскопию стоит сделать-вдруг язва была и остался постъязвенный рубец. Тогда шансы увеличиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сейчас добъешься мед. освидетельствования и диагноз в акте не будет соответствовать ни "В", ни "Г", то могут призвать.

 

На каких основаниях меня могут забрать, если я не буду отказываться от отсрочки по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение призывных мероприятий ( а мед. освидетельствование относится к призывным мероприятиям) во время действия отсрочки незаконно. Поэтому или обследование будет бесполезным- решения не вынесут во время действия отсрочки, или если откажешься, а диагноз не подтвердится, то имеют право призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостаточности питания получить ВБ практически нереально (только отсрочку на 6 месяцев).

Но если у тебя в мед. карте будут зафиксированы частые обострения гастрита + недостаточность питания, то можно попытаться потребовать освобождения по 13 статье РБ (что гастрит вызывает недостаточность питания)(но шансов не очень много).

Нужно будет договариваться в больнице или военкомате.

А гастроскопию стоит сделать-вдруг язва была и остался постъязвенный рубец. Тогда шансы увеличиваются.

 

К сожалению, то что шансы увеличиваться, это хорошо, но они не дают освобождения! Я так понимаю здесь уже надо лично договариваться с врачами или в военкомате иначе никак? Просто раз есть у меня уже АКТ, жалобы.. то я могу ещё раз пойти лечь, как я уже лежал, но только уже с 100% диагнозом дающий освобождение.. но после этого что делать? Отказаться от отсрочки по учёбе, чтобы провели пересмотр дела? Здесь опять риск.. с нашими то военкоматами, для них все здоровые, если ты вовремя не заплатил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь лечь по направлению участкового врача в больницу на обследование и посмотреть какой диагноз напишут. Акт тебе не составят, а выдадут выписной эпикриз.

Вся сложность в том, что военкомат на основании твоих мед. документов направит на дополнительное обследование с Актом в определенную больницу и не факт, что 100% диагноз для освобождения там тебе подтвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ты можешь лечь по направлению участкового врача в больницу на обследование и посмотреть какой диагноз напишут. Акт тебе не составят, а выдадут выписной эпикриз.

Вся сложность в том, что военкомат на основании твоих мед. документов направит на дополнительное обследование с Актом в определенную больницу и не факт, что 100% диагноз для освобождения там тебе подтвердят.

 

Так вот все сделал, дали мне выписной эпикриз причем в ту больницу куда наш военкомат и отправляет! тоесть, я надеюсь, если поставят там достойный диагноз который меня освободит от армии, то я думаю споров много не будет...

Только вот я одно не пойму, если я напишу в Военкомат письмо, "прошу меня переосвидетельствовать в связи с изменившимся состоянием здоровья..и т.д." кто сказал что я обязан здесь буду отказаться от отсрочки по учебы, дабы меня допустили до мед комиссии???

Я просто по этому вопросу общался с терапевтом из районной поликлиники которая является членом в мед. комиссии в том самом моем военкомате! Так вот она говорит, что никто не должен и не может отказать мне в отсрочке по учебе.. и что это нормально что если здоровье изменилось пойти переосвидетельствоваться в связи с изменившемся здоровьем.. Она даже пример привела, что к ней приходил парень, он когда плавал, головой летом ударился, теперь можно сказать на голову больной.. весь дёрганный стал, и зачем ему ждать окончание института если он уже 100% понятно что ни в какую армию не пойдет???:dontknow:

 

добавлено через 2 минуты

Другой вопрос, если военкомат самодеятельностью заниматься, и когда узнает что у тебя есть уже отсрочка по институту.. то посылает куда по дальше.. И тут я не знаю как мед комиссию пройти!? В суд подавать жалобу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в настоящий момент у тебя на руказ свежий эпикриз из больницы, то советую по НОВЫМ диагнозам проконсультироваться на мед. форуме, а потом решать, что делать.

 

По закону проводить мед. освидетельствование во время действия отсрочки нельзя, только если ты напишешь заявление об освидетельствовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сталкивался со случаями переосвидетельствования в связи с изменением состояния здоровья призывника. Думается, это возможно только через судебное обжалования бездействия военкомата: так как военкомат не станет этого делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...