Перейти к содержанию

Вопрос о паспорте и странице "воинская обязанность"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос. Мне 20 лет. У меня есть военный билет с категорией В. В апреле этого года мне поменяли паспорт, но на странице воинская обязанность не поставлена никакая печать! До этого, в старом паспорте, при выдаче мне военного билета была поставлена печать с надписью "военнообязанный". Сейчас в июле собираюсь ехать на Украину. Собираюсь ехать туда без загранпаспорта, а с обычным нашим паспортом. Может ли отсутствие печати на странице воинская обязанность вызвать проблемы на границе с миграционной службой, например, или еще с кем-то???

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 1. Воинская обязанность

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

 

* воинский учет;

* обязательную подготовку к военной службе;

* призыв на военную службу;

* прохождение военной службы по призыву;

* пребывание в запасе;

* призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

Только если бы Вы были признаны Д, тога поставили невоеннобязанный.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайний случай, можно взять с собой военник. И показать его на границе. Потому что случаи разгильдяйства паспортных столов хорошо известны. Кому то ставят штампик, кому-то нет. От категории военнообязанности это не всегда зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас должен в паспорте стоять данный штамп, будут ли проблемы с этим на границе точно ответить затрудняюсь, но действительно на всякий случай возьмите с собой ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориальные органы ФМС России: при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Военный билет вы вывозить можете. Нигде не сказанно что у вас нет такого права. У вас есть оябзанность бережно хранить военный билет. По поводу проблем с пересечением украинской границе, полагаю что их быть не должно. Однако это я могу говорить лишь за российских пограничников. У них нет права препятствовать вам пересекать границу в связи с отсутствием у вас штампа военнообязанного. Хотя думаю не проблема сходить с военным билетом и паспортом в органы паспортного контроля и поставить этот штамп если вас беспокоит его отсутсвие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...