Перейти к содержанию

на учете нарколога


Гость paralel

Рекомендуемые сообщения

я недавно встал на учет у нарколога. при этом уже 3 года нахожусь в розыске по военкомату. вопрос состоит в том подлежу ли я сечас призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт состояния на учёте у нарколога является весьма перспективным для освобождения от призыва. Ваши шансы очень высоки.

Ваша статья 19-я Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ:

а) при синдроме зависимости с выраженными, стойкими психическими нарушениями;

б) при синдроме зависимости с умеренными или незначительными психическими нарушениями

Статья предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции), но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ.

Освидетельствование проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

К пункту "а" относятся хронические алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с выраженными изменениями личности, интеллектуально-мнестическими нарушениями.

К пункту "б" относятся:

острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности;

начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости;

злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями при отсутствии синдрома зависимости).

Все пункты этой статьи освобождают от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

завтра я здаю анализы в районную больницу для военкомата (кровь, моча, кровь на АТ к Вич, и т. д.). Если у меня в крови найдут алкоголь, они могут меня поставить на учёт к наркологу? Если да, то на сколько времени и с какими условиями? Будет ли у меня отсрочка?

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

завтра я здаю анализы в районную больницу для военкомата (кровь, моча, кровь на АТ к Вич, и т. д.). Если у меня в крови найдут алкоголь, они могут меня поставить на учёт к наркологу? Если да, то на сколько времени и с какими условиями? Будет ли у меня отсрочка?

Спасибо...

 

1)Они не найдут. Это раз так как на это нужны специальные онализы

2)За Само употребление олкоголя не ставят на учет. Надо алкоголизм

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна свыше написанным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Блин полный бред!!! У меня ситуация- полная жо.... год назад точнее ноябрь 2009г ( был призыв) меня от военкомата положили на обследование ( в дурку, был 4 дня), а вот сегодня я прохожу мед.коммисию на вождение "ВС", нарколог (гад) говорит что не поставит подписи печати( лабуда полная), хотя прошло больше года, на учет меня никто не ставил- мало того я работал на РЖД.. мед коммисю проходил каждый год ( работал с 2007-2010 октябрь) все без проблем.... что делать??? Денег я им хрен дам ( да у меня их и нет) подсобите кто сталкивался с этим!!!!:shocking::shocking::shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите причину, по которой нарколог вам отказывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесите справку из ПНД, что не состоите там на учёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина то, что я имею ограничение(В)меня ложили на обследование из-за того что я имею две судимости, то что якобы я не могу управлять и иметь профессию водитель(???) короче говоря все ссылки на то , что раз был на обследовании значит все (псих) ... приходить тогда, когда кончится мой призывной возраст( через неделю мне 26).. в понедельник хочу идти разбираться к заведущему, но к этому моменту хочу более юридически грамотно изъяснять свои претензии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за юридической помощью обратитесь на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нарколог прав или нет?! У меня сложилось впечатление , что это бабушка в очках просто хотела "енюшек" где это видано : человек никогда не состоял на учете, на учете не состоит... то что я судим и по этой причине у меня ограничение, не значит что я не могу управлять или использывать авто! Список заболеваний обладая которыми человек не имеет право управлять авто, я смотрел ничего подобного у меня не наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том по какому диагнозу Вас освободили

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...