Перейти к содержанию

Вопрос по алергии


Гость Алешка

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день..

В свое время работал сотрудником милиции(паралельно учился заочно в институте) и пользовалься отсрочкой...Во время работы перебалел бронхитом, лечился...но спусти пару лет у меня начались проблемы...при наступлении весны начинаеться ужасный кашель(почти до рвоты,признаков удушья вроде нет), на всякий случай проверялся в тубдиспансере, на наличие гепатита и всякой ерунды, не чего такого не нашли...врачь сказал что это возможно аллергия. У нас в больнице врача алерголога нет, а есть только детский...да и проблемы со страховым пол., дело в том что работаю в Москве и выдали московский полюс, а в нашей больнице с ним не принимают...а из москвы отправляют по месту жительства(замкнутый круг)...я уволился со службы из МВД(без прохождения ВВК), и еще имею призывной возраст...повестки не приходят уже 1,5 года(но по закону как я помню, это еще нечего не значит)...

У меня только один вариант,идти в Военкомат и по направления врачей проходить коммисию на возможную "аллергию", но боюсь что окажусь годным к службе...

Подскажите может у кого нибудь была такая проблема после бронхита, и как ее решали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПЛАТНО пройти обследование не можешь???

У аллерголога и пульманолога? Это можно сделать и в Москве, а потом зафиксировать диагноз в мед. карте по месту жительства.

В военкомат надо идти с УЖЕ установленными диагнозами. Иначе можешь оказаться в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платно это не сложно,просто будет ли это считаться "официальным" диагнозом для наших врачей...????? просто как я слышал, они согласяться только с диагнозом МОНИКов, но туда даже платно на прием сложно попасть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проходишь обследование платно. Потом письменно , заявлением на имя гл. врача требуешь приобщить результаты обследования в мед. карту и если обнаружится заболевание(например бронхиальная астма ), поставить на диспансерный учет и выдать направление на обследование в МОНИКИ.

На мед. документы, полученные при обследовании платно ставить подпись гл. врача мед. учреждения и круглую печать.

 

Просто, если явиться в военкомат только с жалобами на здоровье, без установленных диагнозов, то они напишут любое призывное заболевание и отправят на подтверждение в больницу. В больнице обследовать и выявлять заболевание не будут, подтвердят призывное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платно это не сложно,просто будет ли это считаться "официальным" диагнозом для наших врачей...?????
Если ты платно пройдешь обследование в государственном (муниципальном) мед. учреждении, то врачи в военкомате примут во внимание документы оттуда.

К документам из частных клиник у них сам понимаешь какое отношение, хотя по Закону документы, выданные в государственном и негосударственном медицинских учреждениях, имеют одинаковую силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы должны принимать к сведению все медицинские документы, как из государтсвенных, так и из частных медицинских учреждений. В государственном медучреждении Вы вполне иожете пройти обследование и платно. При этом на заключении не будет написано, платно или бесплатно Вы обследовались.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...