Перейти к содержанию

Возможно получить загранпаспорт?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имеется:

26 лет, временное удостоверение Офицера запаса (взамен в\билета ввиду отсутствия бланков)

 

Нужно:

Загранпаспорт

 

Насколько я понял, турфирмы требуют справку ф.32.

 

Насколько безопасно идти в в\к за ней, чем это может грозить?

Ведь согласно приказу от 01.01.08 призыв офицеров запаса до 27 лет отменен вроде как.

 

Да, и возможно ли сделать загранпаспорт без этой ф. 32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет пестрит всякими фирмами котоыре делают загран без ф.32 - можно попробовать!

Кстати,турфирмы не требуют ф.32,их требует служба по выдачи загран паспортов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но не совсем полный ответ. Что будет, если все-таки идти за этой формой?

Кстати, есть примеры таких турфирм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,у тебя на руках удостоверение офицера запаса,значит по сути тебя призывать то не должны? или ты бегаешь???

Лучше иди после 15го числа - приходишь в военкомат и тебе ее сразу дают ( у нас я подходил к начальнику 2го отдела )...

Повторяю - турфирмы к загран паспортам отношения не имеют,они тока туры продают !

http://fms-dep.com/

http://www.center-migracia.ru/

http://www.agarant.ru/zagran.shtml

для начала тут попробуй узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я прошел сборы на военной кафедре и мне присвоили звание лейтенанта. С тех пор тишина)

Почему после 15? Июля?

 

Спасибо за ссылки, только я в СПб )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если ты прошел сборы и ты офицер запаса,то тебя трогать не должны!

В питере что то тоже должно быть) на всякий случай спроси яндекс или гугл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Вы не подлежите призыву в связи с наличием у вас воинского звания офицера запаса. Можете спокойно идти в военкомат. Вы должны состоять на учете не во 2-ом отделе а в 3-ем отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос,если есть ВБ то все равно надо в военкомате справку получать? ( p/s В.Б по здоровью,группа В )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня тоже вопрос про загранпаспорт.

Ситуация такая.... 11.09.07 г. меня уволии в запас, в звании капитан, по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Я встал, в ноябре, на учет в военкомат и ждал пока придет в военкомат мое личное дело... шло оно шло и пришло. Теперь я сдал документы на получение военного билета и просто офигел от сроков... приходите за ним 3 сентября.

А у меня ситуация такова, что в осведомленности прописано что нет проблем с выездом заграницу (служил в ГРУ, 2 форма). И я хотел сделать военник и подать на загранпаспорт и 20 сентября уехать в Италию. А теперь получается, что мне из-за этого военника, все сроки срываются и я просто не успею сделать к нужному сроку загранпаспорт.

Какие есть пути решения (справки, времянки и что нибудь еще)??? Чтобы в то время пока делают военник... делали и загранпаспорт (пробивали в ФСБ или где они там пробивают и т.д. и т.п.):dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, дали справку, что до 31.12.08 не призывают, выдали военный билет. Вроде все ок.

 

Прошло два дня. Сегодня обнаружил в почтовом ящике повестку в В\к!!!

 

В связи с проводимыми мероприятиями предлагаю Вам прибыть 8.07.08 в в\к с паспортом, военным билетом, данной повесткой.

 

 

АААААааа, это что такое ?

:shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААааа, это что такое ?

:shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking:

 

Это спам. Можно не обращать внимания. Если что - повестку шпана украла, нефиг раскидывать документы куда попало.

Пусть вручают лично в руки, под роспись. :596: :imho:

 

ЗЫ: на сборы видать, нужда появилась, команду собрать. Поздновато спохватились, мутантишки зелёные. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы прийдёте в военкомат, ни чего страшного не произойдёт. Даже если вам предложат расписаться в повестке о призыве на военные сборы, у вас могут на дату призыва возникнуть уважительные причины, например болезнь (достаточно больничного листа).

Но просто не ходить смысла нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Проясните, получить загран. паспорт (при наличии военника) можно в 27 лет или в 28. (где-то написано "до 27 лет включительно, а кое-где просто до 27"). Кто ее получил без Ф32 в 27 лет?

 

2) И еще: есть ли примеры, тех кто "положил" на подписанную повестку на сборы, заплатил 500 рублей и больше ему ничего за это не было?

 

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вообще до исполнения 27 лет, т.е 27+1 день. Но в настоящий момент данная справка уже не требуется, т.к офзапы призыву не подлежат, а данная справка выдается лицам, подлежащим призыву.

Вот почитайте:http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=24022&page=6

2) лично у меня не было, но я думаю их много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...