Перейти к содержанию

Переосвидетельствование приписного ОГВС


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, для получения в ВУЗе заветного диплома, меня с обходным листом направили в ВК, там направили на медкомиссию, но в приписном ОГВС(на 3-м курсе в ВУЗе говорили что можешь уже забирать ВБ), пошел на комиссию, дали акты, заполнили мне в больнице, после в Областном ВК все мои заболевания опровергли и хотят писать что ГОДЕН!

 

Правомерны ли их дествия?

Что мне делать в этой ситуации?

Есть вариант аспирантуры, успею ли я поступить в неё???

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Какой диагноз написан в Акте исследования состояния здоровья???

 

Районная призывная комиссия какую категорию годности поставила?

Ксерокс акта остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс акта не успел сделать!

 

Скалиоз, Остеохондроз-Хирург поставил степень в ОГВС, статью не указывал

 

Недостаток веса, Хронический гастродуаденит, гастрит-от ФГС отказался, Терапевт направил на ФГС, категорию годности в РВК не ставили, направили сразу в Обл.ВК

 

Невропатолог не прокатил, все анализы сдал-категорию годности в РВК не ставили, направили сразу в Обл.ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз какой степени?

Какой угол сколиоза?

 

Какой рост и вес? имеется недостаточность питания или пониженное питание? ИМТ=????

 

На руках какие мед. документы о сколиозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руках R-снимки позвоночника(перелом позвоночника, все выписки на руках, там написанно посттравматический остеохондроз, врачи из травмотологии подтвердили), рост 168-вес 48, хронический гастродуоденит, хронический гастрит-фгс не делал из собственных соображений...заражения, травматизма; Амбулоторная карта обследования ВК на руках, со всеми анализами;

Я считаю что их действия(РВК) были не правомерны, так как в приписном ОГВС стоит и никаких указаний не написанно по поводу явки в военкомат, повесток не было!

что мне делать???

заявление в прокуратуру писать?

 

добавлено через 1 минуту

так как Переосвидетельствование отмененно законом!

Где документальное подтверждение найти? каким Приказом, Постановлением отмененно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе говорил на 3 курсе о ВБ???

 

Тебя при достижении возраста 18 лет в военкомат вызывали?

Мед. освидетельствование проходил?

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Какое решение вынесла призывная комиссия?

Отсрочку по обучению решением ПК предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3 курсе в ВУЗе, в военном столе сообщали об этом.

да после окогнчании полного среднего образования проходил комиссию, где списали в ОГВС, и в приписном не указали когда мне нужно явиться в ВК.

Сейчас заполняли. терапевт, невролог направили в Обл.ВК, хирург списал в ОГВС. ст. 66 В. В Обл.ВК статью опровергли (хирург), терапевт направил на ФГС, невролог-здоров.

Отсрочку предоставляли.

Правомерны ли были их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военном столе сообщили, то почему ты не пошел и не получил????

 

Я задала конкретные вопросы, и хотела получить конкретные ответы.

 

По закону, в год достижения возраста 17 лет происходит первичная постановка на воинский учет. При этом в ВК проходят мед. освидетельствование, устанавливают категорию годности и выдают приписное с установленной категорией годности.

 

При достижении возраста 18 лет проводятся призывные мероприятия. При этом в ВК проходят мед. освидетельствование. Если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью ( по категории "В") обычно направляют на дополнительное обследование с актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза устанавливают категорию годности "В" и решением призывной комиссии освобождают от призыва с выдачей военного билета.

 

Однако бывает и так, что ВУЗ подает сведения об учащихся в военкомат и военкомат просто, без мед. освидетельствования, признает годным и предоставляет отсрочку по обучению.

Или сам призывник, при прохождении мед. освидетельствования , предоставляет справку из ВУЗа и его признают годным и предоставляют отсрочку.

 

Еще раз спрашиваю.

При исполнении возраста 18 лет в военкомат вызывался?

Мед. освидетельствование проходил?

На дополнительное обследование с Актом направляли?

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли ИЛИ какое было решение ПК при достижении 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при достижении 18 лет в ВК не призывался, не было ни одной повестки, так как была отсрочка, мне было фиолетово на ВК, по этой причине не пошел за ВБ.

 

Вся ситуация какая, в 10 классе получил приписное с указанием ОГВС(без указания явки ВК), после 11 класса поступил в ВУЗ, ни одной повестки не было! Теперь они мне должны выдать ВБ и переосвидетельствование отменено же!

А меня сейчас направили на мед.комиссию, которую я практически уже закончил, ток ФГС осталось!

Их действия законны или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование 1 раз в 3 года было отменено для тех, кто решением призывной комиссии был признан ограниченно годным и освобожден от призыва с зачислением в запас и выдачей ВБ.

 

Ты же признан ограниченно годным комиссией по постановке на первоначальный воинский учет.

 

Т.к. при достижении возраста 18 лет в ВК не был, мед. освидетельствование не проходил , то вполне вероятно, что тебя признали ГОДНЫМ и предоставили отсрочку по обучению. Военкомат обязан был вызвать и провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и вынести решение на основании категории годности, установленной во время призыва. Ты же должен был явиться в ВК и пройти призывные мероприятия, а т.к. в приписном стояла категория годности "В", то пройти мед. освидетельствование в ВК и при подтверждении диагноза получить освобождение от призыва и ВБ было в ТВОИХ интересах .

Когда д/р ты не написал, но судя по всему 18 лет тебе было в осенний призыв на 3 курсе, поэтому тебе и говорили по поводу военного билета.Ты же этого не сделал. И тебе предоставили отсрочку по обучению.

 

Если была предоставлена отсрочка, то ты подлежишь призыву и в отношении тебя проводят призывные мероприятия ( мед. освидетельствование и заседание призывной комиссиии), а не переосвидетельствование..

 

И , мое мнение, сейчас ты можешь только оспаривать установленную в данный момент категорию годности и решение ПК о призыве.

По закону при твоем росте и весе у тебя недостаточность питания и обязаны предоставить отсрочку на 6 месяцев в соответствии со статьей 13 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно Вас запутал, пишу все заново по порядку.

Родился 26 августа 1985г.р.

Первый раз был в ВК 15 февраля 2002г. Выдали Приписное удостоверение с отметкой ОГВС.

При переезде в другой город, встал на учет 12 сентября 2002г. (было 17 лет)

В 18 лет в ВК не вызывали, повестку не присылали, поступил в ВУЗ, закончил и по собственной инициативе без повестки явился в ВК. Предоставил Удостоверение, они меня направили проходить мед.комиссию.

В РВК хирург признал ст66 В, списать в ОГВС(Скалиоз, Остеохондроз)

В РВК Неврапотолог с возмущением не стала меня осматриваь хотя заполненый Акт ей уже предоставил, направила меня в Обл.ВК и сказала что с тобой там разберутся. Терапевт РВК так же ничего не написала и направила в Обл.ВК. Приехав туда, терапевт отправил сначала к травматологу, травматолог отправил к неврапотологу, пройдя невропотолога он написал что годен, терапевт направил на ФГС. После зашел к травматологу, он отменил поставленную хирургом в РВК статью и написал ст.66 Б, годен, ссылаясь на то что неврапотолог не выявил у тебя нарушения рефлексов.

 

Мне интересно разве могут отменить статью поставленную в РВК?

Скалиоз и Остеохондроз не излечимы, временно можно уменьшить боли массажами, лечением, долго ходить не могу, болит спина, ноги. Мне интересно к какой службе можно меня призвать? К какой службе я годен? Даже в стройбат я не гожусь, не говоря о других войсках.

Я с детства наблюдался, в 17 лет написали в приписном ОГВС, как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о ВВЭ

22. ……………………………

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации

контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку

или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может

проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов,

представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При

необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование

указанных граждан.

 

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед

направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном

медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья,

изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия

субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем

сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

 

 

Таким образом, если в результате контрольного освидетельствования изменяется категория его годности к ВС, врачом -специалистом оформляется лист медицинского освидетельствования, ПК субъекта отменяет решение районной ПК. Лист мед. освидетельствования и выписка из книги протоколов ПК субъекта направляются в ПК, решение которой отменено.

После этого получить категорию “В” по этому же заболеванию проблематично. В районной ПК такое решение принимать повторно не будут.

 

Конечно ты сглупил. Во –первых надо было сделать ксерокс Акта.

Во –вторых ПИСЬМЕННО запросить копию решения районной призывной комиссии ( они обязаны были принять решение на основании установленной категории годности и только после этого направить твои документы на утверждение в обл. ПК. А уже обл. ПК имела право вызвать тебя на контрольное мед. освидетельствование. Вместо этого райПК не принимая решения сама направила тебя на КМО).

И только после получения на руки копии решения ПК решать идти на КМО или нет.

 

Считаю, если обл.ПК изменит категорию годности и вынесут решение о призыве, то необходимо обжаловать судебно .

 

Какой угол сколиоза ты так и не написал. Для освобождения по статье 66-в необходимо иметь от 11-25 градусов.

По остеохондрозу освободиться проблематично, т.к. в мед. карте должны быть зафиксированы частые обращения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол сколиоза я не видел в заключении, в амбулаторной карте написанно что сколиоз и остеохондроз 1 степени. у меня был закрытый перелом грудного позвонка и посттрафматический скалиоз и остеохондроз, было именно так написанно в Акте обследования.

 

А где можно найти расписание болезней, при присутствии которых не берут в ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме, где можно узнать кому предоставляется альтернативная служба? каким образом и правила? каким нормативным документом регулируется?

буду очень благодарен если ссылкой. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.soldiers-mothers-rus.ru/zakoni.html

 

Там есть закон про АГС.

 

Но я считаю, если вынесут решение о призыве, то необходимо обжаловать судебно. Если у тебя в акте было написано ПОСЛЕДСТВИЯ перелома, то обязаны были освидетельствовать по 82 статье, а она годности не предполагает.

 

В данный момент решение вынесено или нет?

Повестки подписанные на руках есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент решение еще не вынесено.

Повесток подписанных нет, мне их не давал терапевт на подпись. Конкретных подписанных сроков прохождения мною ФГС нет.

Это как то мне на руку сыграет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы, заглянул в свою карту, в ней четко написанно что перелом 7 грудного позвонка-1 степени. Получается меня не прокатили по 82 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется- стоит затягивать обследование, чтобы в этот призыв не вынесли решение о призыве. Тогда осенью должны будут освидетельствовать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую так и бывает, что пока не коснется, даже не думаешь об этом!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение истории...........

Мне дали отсрочку до 01.10.2008 г. по статье 24 ч.1 п.А

что за статья, где можно её найти, как она звучит...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим ФЗ порядке временно не годным к военной службе по состоянию здоровья- на срок до одного года.

 

Тебе установили категорию годности "Г"- временно не годен и дали отсрочку до следующего призыва.

По какой статье расписания болезней дали категорию "Г" ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить, что по окончании действия предоставленной вам отсрочке вы будете снова подлежать призыву на военную службу, в связи с чем вам снова надо будет проходить мед. освидетельствование в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...