Перейти к содержанию

проблемма с эпикризом


Рекомендуемые сообщения

Год назад у меня была обнаружена язва 12пк, после чего меня поставили на учет в районной поликлинике. Также я числился в студенческой поликлиннике, но туда я не обращался и никаких данных о язве в моей карточке нет. В военкомат в конечном счете я насобирал: 2 фгдс с первым обнаружением язвы, эпикриз из районной поликлиники и акт исследования состояния здоровья из нее же(по направлению военкомата), фгдс и акт исс. сост. здоровья из республиканской клинической больницы(тоже по направлению военкомата), еще одно фгдс из военкоматовской больницы. Везде язва подтвердилась. Мне уже сказали, что я не годен и направили дело к комиссару, но он его не подписал сославшись на отсутствие эпикриза из студенческой больницы. Я туда сходил и мне дали эпикриз, но там НИЧЕГО не написано про язву(хотя я настаивал). Единственное чего мне удалось добиться, это чтобы в графе лечение написали: наблюдался, обследовался и проходил лечение в поликлинике по месту жительства. Терапевт в военкомате посмотрела на эпикриз и сказала, что вряд ли комиссар подпишет дело с ним. Такое ощущение,что важно не то что я болен, а то во всех ли больницах отмечена болезнь или нет. Неужели не достаточно эпикриза из районной поликлиники? Что мне делать, как поступить?(Что скажет комиссар станет известно через неделю). Кстати, я уже получаю диплом и следовательно выписываюсь из студ.поликлиники, так что получить эпикриз из нее потом будет сложновато(а терапевт которая его выписывала все таки отметила в карточке что у меня язва, а в эпикризе НЕТ и на учет вряд ли поставит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Во-первых, вы совершенно правы, главное, что Вы страдаете заболеванием, а не то, что это заболевание зафиксировано во всевозможных медицинских документах. Во-вторых, военный комиссар (хотя, я думаю, речь идет о начальнике 2 отделении) не имеет право определять Вам категорию годности к военной службе, он не врач, так что его мнение в данном случае не имеет никакого значения.

И не забывайте, если Вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы всегда можете обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию и/или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...