Перейти к содержанию

2 июня забирают брата - как избежать?


Рекомендуемые сообщения

Младший брат (18 лет) заканчивает техникум. Позавчера защитил диплом

с отличием и хотел бы поступать в ВУЗ. На прошлой неделе он проходил коммисию в военкомате и им выдали на руки военный билет, сказали явиться 2 июля в 8:00 утра. Причем они якобы "отпущены в увольнительное" с 26 июня по 2 июля, так им было сказано. То бишь, они уже служат????

Что можно сделать в такой ситуации? Воспользоваться единственным способом - взять больничный со 2 по 15 июля? А кто этот больничный понесет в военкомат - пожилая мама??? И где ему быть всё это время - сидеть дома или уехать куда-нибудь?

Скажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брату исполнилось 18 лет?

Когда он проходил мед.комиссию он предоставлял какие либо документы, что он обучается в техникуме?

 

Уже выдали военный билет О_о ... это что-то новое.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнидось 18 лет - 15 февраля - 4 месяца назад, то бишь.

Естественно он предоставлял спарвку, что он в данное обучается в техникуме.

Я соверршенно не понимаю, что это за нововведение такое - город Казань, может, что-то свое придумал...Но он (и его одноклассники) реально получили военники...и, якобы, находятся сейчас в увольнениии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера защитил диплом...

На прошлой неделе он проходил коммисию в военкомате ...

Исполнидось 18 лет - 15 февраля - 4 месяца назад, то бишь.

Естественно он предоставлял спарвку, что он в данное обучается в техникуме.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что мед.комиссия была проведена во время действия отсрочки, а это является не законным ... это повод чтобы обратится с обжалованием решения о призыве.

Что то мне подсказывает, что при прохождении мед.комиссии он не был направлен на здачу необходимых анализов (кровь, ЭКГ, флюрография). Если это так, то это тоже повод.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали военник??? :shocking: Фигассе! По-моеу, теперь главное - осполрить решение о призыве, а военник уже вряд ли заберут. А раз есть на руках военник - значит идет военкомат куда подальше.

 

По поводу увольнителной - чистой воды лажа, никакого смысла за этими словами нет. Жгут казанские военкоматчики.

 

1. Незаконно прошел комиссию и получил повестку - жалоба в военкомат и прокуратоуру на предмет проверки законности действий военкомата.

2. Взять больничный и сидеть дома или у бабушки где-нибудь в деревне, потом закрыл больничный и отправил его копию в военкомат с заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

Вроде так. Поправьте, если я не прав.

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В увольнительную отпустили, и военный билет на руках!!!??? :shocking:

Чего только не бывает!!!

Да все вышесказанное правильно, но обязательно в суд надо заявление отправить о незаконном призыве и нарушениях, а то объявят дезертиром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кроме выданного военника брат подписывал какие-либо повестки (или документы) в военкомате?

А паспорт забрали?

И вообще что там в военнике написано? Там же вроде должна часть стоять и всё такое.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт сейчас не забирают. У меня другу, в Москве, когда он уходил в армию, года 3 назад, тоже самое, за 4 дня до отправки выдали военник. Вот только что там было написано, особо не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально жесть какая,что выдали военник,какой то бред! а вот так из увольнения не вернешься тебе дезертирство припишут! нужно реально брать больничный до 15го а потом в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Выдача военного билета означает, что с точки зрения РВК Ваш брат уже является военнослужащим. Я полагаю, что этого быть не может, т.к. он не убывал в расположение в.ч. с территории сборного пункта. Скажите пожалуйста, имеются ли в в.б. сведения об отправке Вашего брата в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь раздобыть скан документа - я сам в СПб нахожусь.

Выложу завтра, надеюсь.

Кстати, по его словам - 2 ребят из их группы в техникуме забрали за два дня до диплома. Мой брат диплом защитил во вторник, а тех уже забрали. На их вопрос "как мол - у нас же диплом через 2 дня" в воекомате сказали, что им это не интересно.

Что происходит в казанском военктмате????? Это что за бред????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит в казанском военктмате????? Это что за бред????

Нужно жаловаться в прокуротуру и суд ... а иначе ничего не изменится

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...