Перейти к содержанию

Могут ли поймать в другом городе?


Гость Nikolas1984

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Заканчиваю институт, соответственно 30 июня заканчивается отсрочка. Приписан к Люберецкому военкомату. Уже домой чето приносили, толи повестку, толи призыв на медкомиссию, дома была мама, не подписала. Собираюсь идти в аспирантуру, зачисление с 1 сентября, соответственно никакого желания идти в армию пока не имею :). Попадаю под призыв с 1 по 15, институт никакой отмазы давать не хочет, говорит разбирайтесь сами.

Так вот собственно вопрос, друг интенсивно зовет поехать на север от Москвы, недалеко, километров на 50-100 и постоять 5 дней на озере с палатками, поотдыхать. Ехать на машине. Так вот насколько это безопасно с точки зрения армии? Могут ли московские и другие менты придраться? Или стоит опасаться только местных ментов, не повезут же меня иногородние менты в люберцы в военкомат?

Или лучше отсидется 2 недельки на даче?

 

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи поимки и отправки людей из других городов известны, но редки. Бывает конечно полный беспредел когда привозят в военкомат ставят на учёт отправляют на сборный пункт и в армию.

Я думаю в вашем случае вам не очём волноваться.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи поимки и отправки людей из других городов известны, но редки. Бывает конечно полный беспредел когда привозят в военкомат ставят на учёт отправляют на сборный пункт и в армию.

Я думаю в вашем случае вам не очём волноваться.

Первый раз слышу о таких вопиющих случаях!!! Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше отсидется 2 недельки на даче?

 

 

На самом деле для вас это лучший вариант - тем самым вы избежите получения под роспись повестки, и даже если вас в дальнейшем попытаются привлечь за уклонение, ничего никогда не докажут - после учебы поехал отдохнуть, никаких повесток не получал и ни о каком военкомате и слыхом не слыхивал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Заканчиваю институт, соответственно 30 июня заканчивается отсрочка. Приписан к Люберецкому военкомату. Уже домой чето приносили, толи повестку, толи призыв на медкомиссию, дома была мама, не подписала. Собираюсь идти в аспирантуру, зачисление с 1 сентября, соответственно никакого желания идти в армию пока не имею :). Попадаю под призыв с 1 по 15, институт никакой отмазы давать не хочет, говорит разбирайтесь сами.

Так вот собственно вопрос, друг интенсивно зовет поехать на север от Москвы, недалеко, километров на 50-100 и постоять 5 дней на озере с палатками, поотдыхать. Ехать на машине. Так вот насколько это безопасно с точки зрения армии? Могут ли московские и другие менты придраться? Или стоит опасаться только местных ментов, не повезут же меня иногородние менты в люберцы в военкомат?

Или лучше отсидется 2 недельки на даче?

 

Заранее спасибо :)

По моему только злостных уклонистов могут занести в междугородние списки) а так,твоя фамилия если и будет,то будет только в списках ментов твоего города,ведь сам знаешь,пока повестку отправят,пока ты ее получишь,пока по ней не явишься,пока твою фамилию занесут в список и его начнут распространять,пройдет точно больше 2х недель,а это значит что этот призыв пролетел как фанера над парижем :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу о таких вопиющих случаях!!! Можно поподробнее?

 

Где то была выложена инфа можно вопользоваться поиском.

Вообщем история была такова парень приехал в Питер вроде с новгородской области на заработки, ему как раз 18 лет стукнуло, ночью шел с работы его поймали отвезли в военкомат, там он говорил, что он вообще из другова города а к этому военкомату вообще отношения не имеет, всё закончилось печально они его отправили, и поставили у себя на учёте в Вк.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...