Перейти к содержанию

По поводу отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Меня интересуют некоторые факты, а именно то, что при прохождении комиссии, мне сказали что я отсрочки не имею(проф. лицей срок обучения 2 года, поступил в 2007ом после 11 кл.). Ссылаясь на

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Мне дали повестку на контрольную явку, и зачислили в резерв (500 команда). Если учитывать что отсрочки не будет, то почему моему однокурснику дали отсрочку на учёбу, и некоторым моим знакомым?

 

Ещё натолкнулся на одни очень интересную статью в которой сказано:

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Подчёркиваю, в последний, а у меня ещё один год.

 

И как вообще это может быть что закон распространяется на тех кто поступал до внесения закона в силу, т.к я поступал в 2007ом году когда закон не был введён.

 

Спасибо за внимание, жду ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...