Перейти к содержанию

закон об отсрочки или как его трактует ВК


aktualz

Рекомендуемые сообщения

в мае стукнуло 18, пришёл по повестки в военкомат, там мне объяснили что мне не положено отсрочки по обучению (учусь первый год в техникум сразу после школы(11 класса), но в том то ли загвоздка что я зачислен был сразу после поступления во 2*специальность* группу), Сомнения закрались после того как вспомнил что забирают(?) вроде как после второго курса среднего специального обучения и окончания 11 классов.

Сейчас я не могу быть призван по здоровью (металлоконструкция), но нехотелось бы что б потом выяснилось после прохождения в скором времени областной мед.ком., что у меня ещё есть отсрочка , вобщем нехотелось бы терять лишнее время по этому поводу

 

буду благодарен всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Право на отсрочку имеют граждане, получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме) образование:

- не получившие до поступления в указанные учреждения среднего (полного) общего образования (т.е. поступившие в ПТУ или техникум до окончания 11-го класса школы) – на время обучения, но: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет;

- получившие до поступления в указанные учреждения среднее (полное) общее образование (т.е. поступившие в ПТУ или техникум после 11-го класса школы) и достигающие призывного возраста в последний год обучения – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Следовательно, гражданин, поступивший в ПТУ или техникум после 11-го класса и достигающий 18 лет до последнего года обучения в ПТУ или техникуме, права на отсрочку не имеет.

 

Последствия черепно-мозговых травм в зависимости от степени тяжести позволяют добиться освобождения от призыва на военную службу (п. 25 Расписания болезней, графа II)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: черепно мозговых травм не было, и почему именно мне добиваться освобождения именно по ним

 

У меня возник вопрос на основании имеющегося заболевания, металлоконструкция в кости нижней конечности, на сколько имееют право мне давать в общей сложности отсрочек до того как меня обязаны будут зачислить в запас и дать военный билет? Есть ли вообще такая практика по такой же ситуации?

 

буду признателен всем ответившим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: черепно мозговых травм не было, и почему именно мне добиваться освобождения именно по ним

 

У меня возник вопрос на основании имеющегося заболевания, металлоконструкция в кости нижней конечности, на сколько имееют право мне давать в общей сложности отсрочек до того как меня обязаны будут зачислить в запас и дать военный билет? Есть ли вообще такая практика по такой же ситуации?

 

буду признателен всем ответившим

 

До 27 лет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К статье 82 расписания болезней относятся:

К пункту "в" относятся:

 

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

 

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

 

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

 

 

Пишется заявление о наличии металлоконструкции. В этом заявлении ПИСЬМЕННО отказываешься от удаления. Обычно на первый раз могут дать отсрочку на 6 месяцев, затем повторно отказываешься от удаления и тогда освобождают.

Помни одно- пока у тебя находится металл- призвать тебя НЕЛЬЗЯ.

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

 

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

 

добавлено через 6 минут

Образец заявления есть в этой теме

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17008&highlight=%EF%EB%E0%F1%F2%E8%ED%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется эпикриз с указанием о имплантации металла и рентген снимок месячной давности и какой эффект даст отправление/неотправление этих заявлений по разным адресатам, в общем как это может повлиять на сложившуюся ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перелом свежий и металл только поставили, большого смысла в заявлении может и не быть, т.к. отсрочку тебе уже предоставили. А вот по окончании отсрочки необходимо ПИСЬМЕННО отказываться от удаления.

Как поступить- решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...