Перейти к содержанию

Призыв со студенческой скамьи


Гость И Б

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Отучился на военной кафедре. Был на сборах. Выпускаюсь из института в июле. И на прошлой неделе на факультете вывесили списки тех, кому необходимо явиться на ВК (почти все учащиеся в магистратуре).

 

Там заполнили анкету и заставили подписаться в повестке на прохождение призывных мероприятий, причем в военкомат по месту учебы, а не прописки. Собирался идти осенью в аспирантуру, все одобрено, на меня подана заявка. Звание еще не получил. По неофициальным данным звание вручат до окончания вуза, а на вручении диплома дадут повестку. Гражданский факультет не в курсе. Декан ничего не знает. Зав кафедрой пока тоже ничего не может выяснить и сделать, хотя старается.

 

Могу ли я каким-либо образом не получить звание, чтобы получить время до осеннего призыва, остаться на попечении своего милого РВК и не попасть в руки беспредельщиков. И стоит ли мне это делать

 

Или может быть подскажете что-нибудь еще

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы поступите в аспирантуру до выхода приказа о призыве, то вы пользуетесь правом на отсрочку, предусмотренную пп. б п. 2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе (п. 3 ст. 24 этого же ФЗ)

Что бы Вам присвоили звание, Вы должны будете быть вызванным в РВК повесткой для ознакомления с приказом. В Вашем случае надо всячески избегать встреч с РВК или в судебном порядке оспаривать присвоение звания, а за это время поступить в аспирантуру.

А лучше всего обратиться в нашу фирму, если есть офис в Вашем городе, где Вам окажут юридическую помощь.

С уважением, Ларин Геннадий. www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...