Перейти к содержанию

Соглашаться ли на областную комиссию?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Был в военкомате, поставили категорию Б по сколиозу и кифозу, но хирург сказала, что у меня спорный вопрос (дескать невооруженным глазом видно что спина плохая) и есть смысл обжаловать решение ПК на областной комиссии. Глав. врач районной ПК объяснила, что нужно писать заявление и меня отправят на областную комиссию, но я не знаю ведь в акте у меня написано сколиоз I степени (угол 9град.). Есть ли смысл ехать на областную. Бывает ли такое чтобы областная ПК не подтвержадала диагноз районной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Был в военкомате, поставили категорию Б по сколиозу и кифозу, но хирург сказала, что у меня спорный вопрос (дескать невооруженным глазом видно что спина плохая) и есть смысл обжаловать решение ПК на областной комиссии. Глав. врач районной ПК объяснила, что нужно писать заявление и меня отправят на областную комиссию, но я не знаю ведь в акте у меня написано сколиоз I степени (угол 9град.). Есть ли смысл ехать на областную. Бывает ли такое чтобы областная ПК не подтвержадала диагноз районной.

 

Если у Вас будут соответствующие снимки и заключения -- вполне можно обжаловать решение нижестоящей ПК.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!А если эти снимки будут не из районной поликлиники по месту жительства?

 

Я так понимаю, что это может быть любое заведение, лучше, конечно, военное какое-нибудь. В любом случае если 2 ст. есть, то отправят подтверждать и если подтвердится -- то все будет ок.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо.У меня еще есть вопрос по поводу ПК. я учусь в колледже, право на отсрочку у меня до 30.06.09. Первый раз вызвали на комиссию осенью прошлого года,когда исполнилось 18 лет, дали 2 акта 1-ый по ИМТ, 2-ой по скалиозу. ИМТ был 17.1, написали категорию Г. В этот раз ИМТ 17.2 - сказали "поправился на 500г) и поставили категорию Б. При этом сказали, что полгода отсрочки по недобору веса я уже использовал, а как же отсрочка по учебе? Я же никакого заявления на отказ от нее не писал? То есть со слов ПК сейчас у меня включается вторая отсрочка - по учебе. Это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, такие рассуждения здесь не уместны. вместе с тем, вы рискуете не получить отсрочку для окончания колледжа в том случае, если вы поступили туда после окончания 11 классов и не достигли возраста 18 лет в год окончания школы.

отсрочку для поступления в ВУЗ вам в любом случае не дадут: использовав отсрочку для получения среднего профессионального образования права на отсрочку для учебы в ВУЗе вы не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступал после 9 классов. Закончил 3-ий курс, остался еще год. Но в приписном отметки об отсрочке нет. Зато в личном деле есть отметка, что у меня была отсрочка по недостатку веса, хотя я уже учился в колледже в то время, когда проходил комиссию

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вам обязаны предоставить отсрочку до окончания коллежда. следует обратить внимание, что недостаток веса вызван, как правило, сопутствующими заболеваниями. в этой связи вам необходимо тщательно обследоваться на предмет наличия болезней, дающих возможность освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то это понимаю, а вот дамы из призывной комисси нет.... Говорят, что сначала идет отсрочка по здоровью, а потом, когда она закончилась вступает в силу отсрочка по учебе. Я пытался объяснить, что они заблуждаются, а они кричат - не мешай работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...