Перейти к содержанию

Сколиоз 2 ст.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вобщем у меня есть снимки и заключение из центра ортопедии и травматологии, где написан диагноз: сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 2 степени (18 градусов). С этими документами я пошел в военкомат и меня направили в больницу, для подтверждения диагноза(только подтвердить сколиоз 2 степени). Но врач в больнице попросил так же снимки ног, и еще меня направили сделать у них снимок только грудного отдела позвоночника! Но сколиоз у меня начинается от позвонка и идет к груди.

Хотелось бы услышать Ваше мнение, будут ли рентгенологи описывать по моим снимкам, где 18 гр., это ведь серьезный диагноз, как мне кажется и они не могут закрыть на это глаза, а так же имеется заверенная справка, только при наличии которой врач, как сказал, будет составлять акт

P.S. Мои снимки я делал лежа, и получилось 18 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сколиоз у меня начинается от позвонка и идет к груди - как это понимать, я не знаю

Диагноз: сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 2 степени (18 градусов) - очень перспективен для освобождения от призыва. Если снимки делали лёжа и получили такой градус, то Ваши шансы очень высоки. "Закрыть глаза" на такой градус, думаю, что вряд ли посмеют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сколиоз у меня начинается от позвонка и идет к груди - как это понимать, я не знаю

Я хотел сказать, что у меня грудо-поясничный сколиоз, и я не понимаю, зачем делать снимки в ГКБ только грудного отдела позвоночника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника, то делать снимки необходимо и одного и второго отделов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали мне снимки и грудного и поясничного отдела, но описали их по отдельности, первый 7гр., второй-6 гр.(все 2-левосторонний сколиоз), сказали, что это мало и поэтому первая степень, а моя справка теряет всякую силу, т.к. различия очень большие. Но они описали все по отдельности, а не стали определять сколиозную дугу, которая на моих снимках=18 градусам.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего описания понять суть довольно сложно. Рекоменую вставить в своё сообщение сканы или цифровое фото рентгеновских снимков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью сделал это, но все документы и снимки у врача. Спасибо большое за помощь, завтра узнаю окончательно решение врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы и снимки у врача.

 

1. У какого врача?

Обязательно забрать все рентг. снимки! Выдать обязаны. С ними повторно обратитесь в ЦИТО для получения нового мед.заключения ортопеда. Очень желательно у врача с ученой степенью.

 

у меня есть снимки и заключение из центра ортопедии и травматологии, где написан диагноз: сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 2 степени (18 градусов).

 

2. Снимки расчерчены? Кем подписано мед.заключение из ЦИТО? Пишите дату.

 

3. Напрасно согласились делать повторные снимки по направлению от военкомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Все снимки у врача, который будет уже сегодня составлять акт.

 

2.Да, снимки расчерчены, мед. заключение подписано зам. глав. врача и заверено круглой печатью, дата и на снимках и на справке ЦИТО написана.

 

3.А выбора другого не оставалось, мои снимки сказали сделаны под наклоном и поэтому надо переделать. Врач отказался что-либо писать, пока я не переделаю снимки у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Все снимки у врача, который будет уже сегодня составлять акт.

1. Требуйте выдать на руки акт (или заверенную копию) и все рентг. снимки - Ваше право получить дополнит. консультации у др. врачей-специалистов.

 

Если откажут выдать акт (или копию) и снимки бегом в администрацию мед.учреждения и подать жалобу в канцелярию (или секретарь гл. врача мед. учреждения) о нарушении Ваших прав.

 

Продублировать тот же текст жалобы заказным письмом с уведомлением.

2.Да, снимки расчерчены, мед. заключение подписано зам. глав. врача и заверено круглой печатью, дата и на снимках и на справке ЦИТО написана.

 

2. Кто направлял в ЦИТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сегодня мне сказали, что есть еще одна возможность-обратиться в институт рентгенологии, в ГКБ по их снимкам получилось 9 гр., мне бы хотя бы до 11, больше и не надо.

 

2.В ЦИТО направлял районный врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦИТО направлял районный врач

1. В ЦИТО заведена амб.карта.

1.Сегодня мне сказали, что есть еще одна возможность-обратиться в институт рентгенологии, в ГКБ по их снимкам получилось 9 гр.

2. Забрать снимки и акт. В ЦИТО по хоз. расчету (платно). Получаем свежее мед.заключение: диагноз, клиника на момент осмотра, жалобы и рекомендации.

 

3. Затем к неврологу с жалобами на постоянные боли. Были хоть раз у невролога?

 

4. Только после получения свежего заключения ортопеда ЦИТО и мед.заключения невролога в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у невролога был.

В ГКБ мне сказали, что ЦИТО не доверяет ни военкомат, ни больница, поэтому и направляют в ГКБ, т.к. ЦИТО это не гос. учреждение. Второй раз мне сказали ехать туда бесполезно, и есть только шанс поехать в институт рентгенологии и там сделать снимки.

Проблема только, что я нигде не могу в интернете найти этот институт, может Вы можете мне помочь, знаете его правильное название?

И если мне отдадут этот акт, то там уже будет написан диагноз ортопеда : сколиоз I степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИТО это не гос. учреждение.
Вранье. Вы же были направлены из районной пол-ки в ЦИТО по ОМС?

у невролога был.

1. Пишите дату и диагноз поставленный неврологом.

В ГКБ мне сказали, что ЦИТО не доверяет ни военкомат, ни больница

2. ЦИТО - гос.мед. учреждение с мировым именем. Пусть Вас не волнует "Верю-не верю" - принять обязаны все мед. заключения.

Второй раз мне сказали ехать туда бесполезно,

3. А Вы больше слушайте.

поехать в институт рентгенологии и там сделать снимки.

4. Не вздумайте. Есть рентген. снимки, свежие. Со старыми снимками и с новыми (заберите!) снова в ЦИТО. Получите свежее мед.заключение желательно подписанное врачом-специалистом ЦИТО с ученой степенью. Цена консультации по хоз. расчету (платно) в пределах 1 т.р.

В амб. карте ЦИТО не будет записи что консультация платная - ЦИТО обслуживает по ОМС и там заведена на Вас амб.карта.

 

5. Ваше право отказаться от ненужного рентгена, отказаться от дополн. облучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но снимки из ЦИТО были сделаны под наклоном, как мне сказал ортопед, а они сделали свои снимки и получили эти 9 гр. Врач ГКБ осмотрел меня и сказал, что не может быть сколиоз 18 градусов, ну никак!

Если я им привезу свежее мед. заключение ЦИТО, они все равно напишут диагноз в акте по своим снимкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте грамотный материал по экспертизе сколиоза:

 

-http://www.zhuravlev.info/modules.php?name=News&file=article&sid=17

 

снимки из ЦИТО были сделаны под наклоном,

1. Сколько всего снимков и в каком положении делали в ЦИТО? Лежа и стОя?

Если я им привезу свежее мед. заключение ЦИТО, они все равно напишут диагноз в акте по своим снимкам.

2. Подадите иск. Намеренное искажение (фальсификация) диагноза.

 

3. То что необходимо забрать рентнг. снимки это понятно? Идите сейчас и забирайте - выдать обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 2 снимка(2 проекции):1-был сделан поясничный отдел позвоночника, 2-уже сделали грудо-поясничный отдел и на нем все расчертили и по нему все описали. Все снимки сделали лежа.

 

Снимки я забрал, мне выдали только мои, из ЦИТО, а ГКБ отдавать свои снимки сказали не имеют права, только по запросу военкомата кажется.

 

Завтра поеду в ЦИТО, говорить по поводу их снимков и разбираться с диагнозом, а потом обратно в ГКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 2 снимка(2 проекции):1-был сделан поясничный отдел позвоночника, 2-уже сделали грудо-поясничный отдел и на нем все расчертили и по нему все описали. Все снимки сделали лежа.

1. В ЦИТО? :shocking: Вы почитали ссылку на "Сайт практического рентгенолога" по экспертизе сколиоза? Обязаны делать снимки в положении лежа и стоя.

 

2. Последние снимки в ГКБ как делали? Лежа или стоя?

ГКБ отдавать свои снимки сказали не имеют права, только по запросу военкомата кажется.

3. Вранье. Почему не подаете жалобу на ФИО главного врача ГКБ или в прокуратуру?

Завтра поеду в ЦИТО

4. Снимки заберите из ГКБ! Со старыми снимками из ЦИТО и со свежими из ГКБ поезжайте в ЦИТО за свежим мед.заключением. Только платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, прочитал, но там делали лежа, а в ГКБ все снимки делали стоя.

 

2. Я не хочу ругаться с врачами больницы и более, чем уверен, что свои снимки они мне не отдадут, да и если требовать отдать их снимки, то надо сослаться на закон, а так для них это просто мои пустые слова...

 

добавлено через 3 минуты

И очень хочется узнать, как они определили, что снимки сделаны под наклоном?

 

А еще хотелось бы узнать мнение Врача-консультанта по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу ругаться с врачами больницы
Не ругайтесь. Тогда нежно признают годным.
Да, прочитал, но там делали лежа, а в ГКБ все снимки делали стоя.
Нарушены стандарты и в ЦИТО и в ГКБ.

 

 

 

А еще хотелось бы узнать мнение Врача-консультанта по данной теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, при оспаривании решения в суде, предпочтение будет отдаваться диагнозу, поставленному в ЦИТО или в ГКБ, если при этом, например, я откажусь делать больше снимки,т.к. и так получил большое облучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд как правило направляет на судебно-медицинскую экспертизу и делать выводы будут именно на этом обследовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего отсутствует ротация позвонков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдали акт, печально очень. Диагноз там написан такой:

Диспластический синдром:левосторонний сколиоз I сиепени(9 градусов) грудо-поясничного отдела позвоночника, деформация грудины 0-Iст. потипу воронкообразного, остеопения(Снижение МПКТ на 15 %, BMD=1.014(бедрен.к)n BMD=1.199)-назначено лечение по этому диагнозу и ограничение физических нагрузок, мышечно-тонический синдром. Вегето-сосудистая дистония.

Врач сказала, что с остеопенией не берут, т.к. мне назначено лечение, но не верится в это.

Подскажите, стоит ли сейчас идти с этим Актом в военкомат, или лучше ждать осеннего призыва?

Я хочу обжаловать это решение в судебном порядке, т.к. имеются снимки, подтверждающие сколиоз 2 степени.

Мой вес 51 при росте 174 см, если я осенью приду, дадут ли мне отсрочку на пол года, если ее еще не давали(в этом акте это нигде не указано). И значит отправят еще с одним актом врачей проходить?

Если будет выявлено нарушение паращитовидной железы будут ли шансы получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...