Перейти к содержанию

"двухгодичник" порядок увольнения в запас


Гость Вячеслав Семенов

Рекомендуемые сообщения

Гость Вячеслав Семенов

Я как это принято называть в армии "двухгодичник". призвался на военную службу 16 октября 2006 г (г. Уфа). и хотел бы узнать порядок моего увольнения из ВС. При этом как мне было сказано, что отпуск у меня будет по увольнению. это примерно если считать с уральскими 16 сентября. и я бы очень хотел бы уволится в срок, что в нашей части большая проблема судя по предыдущим увольнениям "пиджаков", задерживают минимум на месяц (в связи с частыми выездами части на учения). Командование все это объясняет "... ведь некому будет ходить в наряды пока мы будем на учениях..."! До 16 сентября наша часть будет находиться на полевом выходе и мне бы очень хотелось бы узнать имеют ли они право в связи с этим задержать мое увольнение если я сам в этих учения не участвую!!! и как я могу на них повлиять если командование всетаки задержет мое увольнение, чем я могу руководствоваться????

заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ самое главное чтоб не забыли на тебя документы отправить:)

Вот моя выписка пришла за месяц до даты дембеля, а уволился реально на месяц позже:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии все делается через рапорта...

По идее (Положение о порядке прохождения военной службы), команование за 6 месяцев до истечения контракта или срока службы по призыву ОБЯЗАНО провести с Вами беседу на предмет заключения нового контракта.

 

А посему я бы сделал так:

за 6 месяцев до даты окончания службы по призыву подал бы установленным порядком рапорт на увольнение с требованием подготовить документы на увольнение установленным порядком к установленному сроку.

Устно я бы сказал непосредственному начальнику (или даже командиру части), что если заставят переслуживать хоть 1 день, то в этот же день обращусь в гарнизонный суд.

 

Чтобы рапорт не "потерялся", я бы поставил его установленным порядком на учет в строевом отделе. Если откажутся ставить, то я бы записался на прием к командиру части по личным вопросам (по уставу такой прием должен быть не реже 2-х раз в месяц) и на приеме представил бы командиру рапорт на подпись, заявив, что ни дня не собираюсь переслуживать равно как и подписывать контракт. Пригорозил бы судом...

 

Обычно командиры, видя грамотное поведение людей, не лезут в бочку.

Однако если коса найдет на камень, то я бы выслал рапорт на увольение на имя командира части по почте ценным письмом с описью вложения и заказным письмом. Корешки надо хранить у себя.

И буквально на следующий день после окончания срока службы надо нести Исковое заявление в гарнизонный суд.

 

P.S. 1. Словом, надо как-то с этим беспределом бороться. А то повадились рабов-призывников на пару месяцев на службе задерживать...

2. Можно еще и в прокуратуру пожаловаться, что документы на увольнение не готовят...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой дембель по моей вине и задержался... начал бы собирать подписи в обходной и сниматься с довольствия заранее уволился бы в срок а так пришлось месяц убить на эту хреноту

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по окончании срока военной службы. Соответственно дата исключения из списков личного состава части должна соответствовать последнему дню срока военной службы. Ответственность за это несёт отдел кадров.

В соответствии со статьёй 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службы" предусмотрены основания исключения военнослужащих из списков личного состава части позже даты окончания срока военной службы, они являются исчерпывающими.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболей а из больницы дембельнут сразу домой - так быстрее будет

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболей а из больницы дембельнут сразу домой - так быстрее будет

 

А бумажки ты тоже предлагаешь из больницы подписывать по факсу?

с довольствий сниматься, имущество сдавать?

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уходить от сдачи дел и должности и выполнения других мероприятий, в вашей ситуации я не рекомендую. Напротив надо действовать открыто и напористо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

я также являюсь офицером-"двухгодичником". в связи с изменением облика ВС возникает вопрос: могу ли я быть уволен из ВС до окончания положенного срока службы (август 2009)? что для этого необходимо предпринять с моей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Раньше срока уволиться с военной службы вы сможете лишь по основаниям досрочного увольнения с военной службы предусмотренных в статье 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...